All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Minecraft

Как найти зарытое сокровище в Minecraft

Мир Minecraft соблазняет нас исследовать его многочисленными захватывающими событиями, доступными на бесконечной карте игры. Тем не менее, высокая плотность контента делает Minecraft почти пугающим.

Качество подземелий, храмов, заброшенных шахт, саркофагов, кораблекрушений и многого другого превосходно, и это только вопрос времени, когда вы найдете древнюю опасность. Но, конечно же, чтобы проникнуть в одно из этих зданий, потребуется боевой опыт, доспехи и много еды.

Ни одно сокровище не останется без присмотра, поэтому вам нужно подготовиться, прежде чем прыгать прямо в режим Tomb Raider .

Хотя Minecraft дает нам бесконечные возможности найти интересные руины для исследования, в нем не всегда есть хорошая добыча. Иногда у него вообще нет сокровищ, что является обломом. Но карты сокровищ , с другой стороны, это совсем другая история.

Карты сокровищ и исследователей ведут к скрытым сундукам, обычно под местностью, на которой нет никаких указаний на добычу. Поэтому, чтобы сорвать настоящий куш, нужно знать, как найти клад в Майнкрафте.

Читайте дальше, чтобы узнать, как именно это сделать.

Карты сокровищ

Самый простой и точный способ найти закопанные сундуки с сокровищами в Minecraft — это приобрести карту сокровищ. Обычно такие карты можно найти на подводных руинах и затонувших кораблях. Так что будьте начеку, когда вы на пляже или путешествуете в море.

Помните, что путешествие на лодке по морю облегчит вам поиск руин и затонувших кораблей — просто убедитесь, что вы знаете, как выбраться из лодки , когда доберетесь туда!

Кораблекрушения обычно легче обнаружить из-за их уникальной формы и высокой корабельной мачты. С другой стороны, некоторые подводные руины имеют в своей структуре светящиеся блоки, что делает их яркими.

Тем не менее, в подводных руинах у вас будет в лучшем случае 43,5% шанс найти сундук с сокровищами. Но он достигает 100% на затонувших кораблях, что делает их гораздо лучшей находкой.

Обратите внимание, что дельфины обычно указывают на сокровища, особенно когда вы их кормите. Вы также можете покататься на дельфинах в Minecraft !

Карты сокровищ всегда показывают фрагмент размером 512×512, содержащий контуры земли и воды. Тем не менее, на карте будет отмечена красная отметка «X» где-то в этом регионе, удобно в месте, где находится сокровище.

«X» не совсем точен, и вам, возможно, придется некоторое время копаться в этом районе и его окрестностях, прежде чем вы найдете сокровище.

Понимание карты

Найдя карту и проанализировав область, которую она очерчивает, вам нужно добраться до этого места. Бывают редкие случаи, когда игрок находит карту сокровищ, показывающую область, к которой он находится близко или уже внутри, и в этом случае вам повезло!

Область на карте большую часть времени будет находиться далеко от игрока, что потребует нескольких дней пути. Тем не менее, читая отметки на карте, игроки могут приблизительно оценить, насколько далеко они находятся от сокровища.

Если значок игрока меньше, чем обычно, он находится на значительном расстоянии от сокровища.

Тем не менее, если игрок приблизится к сокровищу, пройдя около 1027 блоков от области карты, его значок будет отображать его стандартный размер. Более того, когда вы достигнете территории, карта будет заполняться рисунками, как обычная карта.

Теперь нет простого способа узнать, движетесь ли вы в правильном направлении. Тем не менее, если вы попытаетесь передвигаться с открытой картой, вы получите представление о движении метки игрока, когда вы идете на север, юг, восток или запад.

Таким образом, если вы приближаетесь к области карты, любое ваше движение будет иметь более значительное влияние на значок игрока на карте. Например, если при ходьбе на север значок игрока смещается вправо, приближение к области сделает скольжение более заметным.

С другой стороны, перемещение на север заставит значок игрока немного сместиться вправо, если вы находитесь слишком далеко.

Наконец, важно понимать, что карты сокровищ бывают трех типов: леса, океаны и зарытые сокровища. Однако только карта закопанных сокровищ приведет вас к подземному сундуку.

Карты леса и океана приведут вас к богатому событиями сооружению, такому как особняк на болоте, заброшенный храм, дом ведьмы и тому подобное.

Кроме того, копирование карты сокровищ и обмен ею с другом во время совместной игры может значительно облегчить поиск спрятанного сундука.

Насколько глубоко зарыто сокровище в Minecraft?

Зарытые сокровища, как упоминалось выше, представляют собой сундуки, спрятанные на земле под каким-то материалом. Их местонахождение обычно находится на пляжах, поэтому они, скорее всего, прячутся под песком или гравием.

Хотя в основном они появляются на пляжах, зарытые сокровища могут появляться в разных местах. Например, сундук будет ниже каменных блоков, если он генерируется в подводном холме.

Закопанные сундуки обычно появляются ниже одного-трех блоков. Однако они могут быть на максимальной глубине 15 блоков.

Итак, приготовьте лопату и приступайте к работе; это займет у вас максимум несколько минут, чтобы найти вкусности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *