All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Minecraft

Как найти место, где вы умерли в Minecraft

Одно из самых захватывающих занятий в Minecraft — это дальние путешествия и исследование новых территорий. Даже если у вас уже есть база, острые ощущения от расширения ваших знаний об окружающих биомах, храмах и деревнях побуждают нас наслаждаться дальними поездками.

Обычно мы берем хорошие припасы всякий раз, когда собираемся исследовать карту Minecraft немного дальше. Например, вы никогда не знаете, с какими неприятностями вы можете столкнуться, и взять немного еды и зачарованный лук с чарами бесконечности и кучу стрел может быть довольно необходимо.

Тем не менее, хотя вы идете с оружием в руках, готовые к бою, есть риск встретить кучу солидных мобов и рискнуть жизнью вашего игрока. Кроме того, возможно, вы нашли сокровища и попали в неприятную ситуацию, когда возвращались домой с вещами, найденными в поездке.

Тем не менее, смерть посреди долгого пути, в котором вы полагались на компас, может быть довольно неприятной. К тому же потеря кучи ценных вещей в глуши угнетает.

Итак, чтобы не потерять себя снова, пытаясь найти, где вы умерли, давайте покажем вам, как найти, где вы умерли в Minecraft.

Отметьте путь

После подготовки всего к долгому путешествию убедитесь, что вы взяли только самое необходимое, чтобы не переполнять свой инвентарь. Теперь зарезервируйте место для предметов, которые вы можете использовать, чтобы отметить путь во время путешествия.

Таким образом, выберите что-то, что вы можете регулярно класть на землю или платформу, когда вы отдаляетесь от базы. Как Джон и Мэри, бросающие хлебные крошки по пути.

Используйте свет

Мое личное предложение отметить путь, по которому вы идете, и не потерять себя — использовать что-то светящееся. Итак, возьмите факелы, светящиеся камни, фонари, маяки, фонари из тыквы, лампы из красного камня, морские фонари, грибной свет и многое другое.

Причина, по которой стоит выбрать что-то светящееся, состоит в том, чтобы дать вам лучшее чувство направления в ночное время.

Кроме того, одним из самых ценных предметов, которые могут вам понадобиться для лучшей координации во время дальних путешествий, являются огромные костры. Причина в том, что костры в Майнкрафте строят массивные столбы дыма, которые видно издалека.

Другой подход, который вы можете использовать, чтобы получить еще больше преимуществ от предметов, излучающих свет, — это построить высокий столб и прикрепить к нему предметы. Например, вместо того, чтобы просто ставить факел на землю или голую стену, постройте блочную башню и прикрепите факел к ней сверху.

Таким образом, вы улучшите экспозицию фонарика, и его будет легче увидеть с больших расстояний.

Отдельные блоки

Другой подход, который вы можете использовать, чтобы обозначить свой путь, состоит в том, чтобы размещать по пути характерные блоки. Например, разместив окрашенные в фиолетовый цвет шерстяные блоки на лесной тропе, вам будет легче определить путь, по которому вы прошли.

Обратите внимание, как красный шерстяной блок привлекает внимание в снежном биоме ниже.

Однако делать это лучше днем, так как ночью вам может быть трудно увидеть уникальные блоки на расстоянии, поскольку они не излучают никакого света.

Очистить путь

Еще один метод обозначения пути, который я использовал ранее, — это расчистка пути через лес. Например, если вы исследуете и прорубаете густой лес, попробуйте срубить несколько деревьев по пути.

В этом смысле вы в конечном итоге создадите органичный дизайн леса, заставив его показать более доступную тропу, где на пути будет меньше деревьев. Естественно, вы пойдете по этому пути, так как это будет буквальная тропа.

Потрясающий помощник в поиске пути, если вы сбились с пути, — это подняться на довольно высокую точку и установить максимальное поле зрения. Вы можете увидеть, как настроить FOV в Minecraft , в одной из наших предыдущих статей.

Создавайте различные карты

С незапамятных времен люди использовали карты, чтобы определить свое местонахождение и разграничить окружающие территории; Майнкрафт ничем не отличается.

Если у вас достаточно ресурсов, обязательно соберите достаточно компасов и бумаги, чтобы создать кучу карт. Кроме того, вы получите огромную выгоду от разграбления картографического стола, если найдете деревню, в которой он есть.

Вы также можете создать его, объединив четыре доски с двумя бумажными страницами.

Один из наиболее выгодных способов использования картографического стола — построить стену карт с выравниванием различных карт, разграничивающих области, которые вы будете исследовать.

Для получения дополнительной информации о том, как сделать идеальное выравнивание карты, посетите вики Minecraft об этом.

Если вы играете в Minecraft с друзьями и боитесь умереть где-нибудь, где вы потеряете предметы и больше их не найдете, создавайте клонированные карты. В Minecraft клонированные карты позволяют другим игрокам видеть ваше местоположение, поэтому, если вы чувствуете риск смерти и не можете найти время, чтобы посмотреть, где вы находитесь, попросите одного из ваших приятелей проверить ваше местоположение на его карте. .

Включить координаты

Этот метод работает специально для Minecraft Java Edition.

В Minecraft Java Edition, если вы нажмете кнопку F3, вы активируете координаты (X, Y и Z) на экране. Координаты укажут ваше местоположение на карте. Обычно они появляются в левой части экрана.

Итак, если вам случится умереть во время отладки координации, вы можете прочитать и записать информацию о F, X и Y. Таким образом, вы сможете с точностью добраться до места, где вы умерли.

Используйте моды

Хотя многие игроки предпочли бы решить эту проблему ванилью, некоторые все же могут извлечь выгоду из использования модов для сбора своих потерянных предметов после смерти.

Среди многих модов вы обнаружите, что «Искатель смерти» работает исключительно хорошо, указывая место, где умер ваш игрок. Более того, мод предоставляет место каждой смерти, произошедшей с вашим персонажем.

Мод сообщает игроку размер, координаты и текущее расстояние от точки смерти.

Другие моды включают в себя:

  • Маяк смерти
  • Труп Мод

Следуйте стратегическому пути

Если вы планируете отправиться далеко, попробуйте проследить за природными объектами на карте, которая послужит вам ориентиром. Например, ищите деревни и здания и мысленно отмечайте их.

Например, я обратил внимание на массивный лавовый вулкан на изображении ниже. Это помогло мне вернуться на свой путь.

Кроме того, вы также можете следовать по пути вдоль реки или границы биома. Всегда ищите что-то уникальное на карте и используйте это как ориентир. Таким образом, вы сможете вспомнить, куда вы пошли, когда снова обнаружите этот эталонный объект.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *