Перейти к содержимому

Материнская плата gigabyte ma770 ud3 rev 1.4 первое мнение

материнские платы gigabyte ma 770 amd fx процессор gigabyte ma770 ud3 rev 1.4

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

K'chiz

K'chiz

Гл. Администратор

• Администратор
  • 914 сообщений
  • ГородEkaterinburg
И так представляю вашему вниманию материнскую плату Gigabyte ma770 ud3 rev 1.4
Статья будет заключаться в том, что я опишу своё мнение про эту материнскую плату, и почему же выбрал я для себя именно её.
Изображение

Несколько лет пользования компьютером, я всегда доверял только одной марке материнских плат, это ASUS.
Но учитывая, что на сегодняшний день курс валют скачет, цены на компьютерные комплектующие сильно подскочили в разы, то есть грубо говоря цена материнской платы была раньше 2 тыс. рублей, сегодня такая уже стоит 6-7 тысяч.
Учитывая что денег не у всех много, пришлось выбирать дешевле.
Очень долго пришлось искать.
Запросы были такие:
    Поддержка DDR3 оперативки
    Поддержка core Unlock (разблокировка ядер процессора)
    Более менее высокоскоростной интерфейс sata
В принципе запросы небольшие, так как процессор уже был AMD Phenom II X4, в новых тема расскажу о нем подробней в месте с тестами игр и тестовых программах.

Нашел я материнскую плату в интернете за 2000 тыс рублей, новую.

покупкой доволен, так же к ней докупил 8 Гб оперативки (2 планки по 4 гб от фирмы kingston работающей только на платформе под амд) про оперативку так же напишу в следующих темах.

Спецификация материнской платы :

• 8-канальный звук High Definition Audio с качеством HOME THEATRE
  • Совместимость с Windows7 - отличная производительность
  • Отвечает требованиям Евросоюза ErP(Energy-related Products)
  • Поддержка процессоров AMD AM3 Phenom™ II/ Athlon™ II
  • Поддерживает 6-ядерные процессоры AMD Phenom™II X6 нового поколения
  • Память DDR3 1666+ с поддержкой двухканального режима
  • Функция GIGABYTE 3x USB Power Boost призвана обеспечить максимальную совместимость, энергоэффективность и стабильность USB-соединения, в том числе для устройств, которые отличает повышенное энергопотребление
  • Уникальная производительность графической подсистемы благодаря слоту PCI-E 2.0 x16
  • Встроенный интерфейс SATA 3 Гбит/с с поддержкой режима RAID
  • Интерфейсы Gigabit Ethernet и IEEE1394
  • Запатентованная технология Dual BIOS
  • Революционная технология энергосбережения Easy Energy Saver
  • Конденсаторы с твердым электролитом японского производства со сроком службы 50 тысяч часов
  • Технология Ultra Durable 3 Classic обеспечивает существенное снижение рабочей температуры компьютера, повышение энергоэффективности и улучшение стабильности работы системы в условиях разгона
  • Уникальная технология On/Off Charge ускоренной зарядки Apple iPad, iPhone и iPod Touch
  • Поддержка DDR3 1666+ заявлена только для комбинации процессора AM3 и соответствующих протестированных модулей памяти

Сразу добавлю, при выборе процессора обязательно смотрите на сайте производителя gigabyte поддерживаемые процессоры, процессор будет работать именно с той прошивкой которая будет на сайте.

Есть и минусы:
1) Отсутствие USB 3.0 .
2) Отсутствует  поддержка новых процессоров из серии FX
3) Нет встроенной графики (видеокарты)
4) Нет полного контроля оборотов вентиляторов, хоть бейся об стенку их не остановить, разве что это не касается вентиляторов с PWM 4х пиновым контактом.

Для меня эти минусы лично не существенны, разве что дело опять будет в цене.

FrodO

FrodO

Странник

• Пользователи
  • 149 сообщений
  • ГородЦарьград
Ну да печально что usb 3.0 не поддерживает, а так ном материнка.

Темы с аналогичным тегами материнские платы, gigabyte, ma, 770, amd, fx, процессор, gigabyte ma770 ud3 rev 1.4

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru