Перейти к содержимому

Strafe Jump стрейф

Strafe Jump в кс 1.6 cs Strafe Jump стрейф кс cs 1.6 стрейф

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

AgRReSSoRR

AgRReSSoRR

Любопытный

• Пользователи
  • 43 сообщений
  • ГородОктябрьский
Совсем недавно (всего одной темой ниже) я рассказывал вам про bunny hop. Там я описал его как одну разновидность strafe jump'а. Так что же вообще такое strafe jump или стрейф и с чем его едят. Strafe Jump- это дуговой прыжок, который за счет применения определенной техники может увеличить расстояние вашего прыжка. Попытаюсь как можно доходчивей объяснить как стрейф совершается. Для начала вам понадобиться совсем забыть о пробеле и забиндить прыжок на колесо мышки. Так вам будет существенно легче ловить момент приземления. Для этого пропишите в консоли bind mwheeldown +jump и при прокрутке ролика мышки вниз вы будете совершать прыжок. Все мои знакомые прыгают роликом вниз, но на всякий случай для прыжка на прокрутку вверх бинд выглядит так bind mwheelup +jump. Для тренировки для начала посоветую понизить гравитацию. 700 вполне устроит. Делается это так. В консоли пропишите sv_gravity 700. Самый знаменитый прыжок, где просто не обойтись без strafe jumpa, это на карте de_nuke с парапета на крышу входа с улицы на bombplace A. Выполняется этот прыжок следующим образом:

-Наберите разгон удерживая клавишу W (После разгона клавиша W нам больше не понадобиться)
-Оттолкнитесь от самого края точки с которой вы выполняете прыжок. Чем ближе к краю, тем дальше будет прыжок
-Сразу после прокрутки ролика мышки вниз отпускайте клавишу W и зажимая клавишу поворота, ведете мышку в ту же сторону. Если стрейф налево, то мышь влево и клавиша A, направо- мышь вправо и клавиша D
-Перед самым приземлением отпускаем кнопку поворота и нажимаем Ctrl (который к примеру  у меня забинден тоже на ролик мышки)

Чем ближе к моменту приземления вы нажмете ctrl, тем большее расстояние покроет ваш прыжок. При нажатии в идеальной точке прыжок увеличится до 20 юнитов. Кстати Strafe jump так же можно использовать для выглядывания из угла если вас беспокоит снайпер там засевший. Вы определите его позицию и в 80 случаях из 100 авпшник стреляет на этот обманный маневр и стреляет почти, что всегда мимо. На освоение азов стрейфа понадобиться около суток. На доведение до совершенства до 2-3 месяцев.Но если вы станете асом этой техники, то вы существенно повысите свой скилл. Да и просто заслужите уважение большинства игроков

Killl

Killl

Владелец проекта

• Администратор
  • 2 954 сообщений
  • ГородОрёл
У меня что то не получается это делать(
Скайп: SaH9.A.B

ИзображениеИзображение

M@STER SPORTA JUDOandSAMBO

Уже родной

• Элита
  • 2 125 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Плюсую автору, у меня та же беда!! Даже видео урок посмотрел, не могу((( Щупальцев не хватает моих))))
Лучший админ проекта  2016г

Лучший админ [ PUBLIC CSO ] по мнению игроков проекта.

Победитель конкурса "Конкурс на звания"

serJ

serJ

Гл. Администратор

• Администратор
  • 2 730 сообщений
  • ГородInta

Просмотр сообщенияKilll (22 Апрель 2016 - 19:11) писал:

У меня что то не получается это делать(

Просмотр сообщенияM@STER SPORTA JUDOandSAMBO (22 Апрель 2016 - 19:31) писал:

Плюсую автору, у меня та же беда!! Даже видео урок посмотрел, не могу((( Щупальцев не хватает моих))))
Долгие тренировки дадут положительный эффект. Надо просто это постоянно это делать и у вас получится. У меня тоже раньше не получалось, но со временем стало все лучше и лучше))))
Изображение

Уже родной

• Элита
  • 2 125 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Просмотр сообщенияserJ (22 Апрель 2016 - 19:39) писал:

Долгие тренировки дадут положительный эффект. Надо просто это постоянно это делать и у вас получится. У меня тоже раньше не получалось, но со временем стало все лучше и лучше))))
Ага, Серёга, к 2030 научусь)) Прицел на середину и вперед раш, нежданом, и не надо никаких прыжков!!! Я пока буду тренироваться, поседею ахахах!!!
Лучший админ проекта  2016г

Лучший админ [ PUBLIC CSO ] по мнению игроков проекта.

Победитель конкурса "Конкурс на звания"

AgRReSSoRR

AgRReSSoRR

Любопытный

• Пользователи
  • 43 сообщений
  • ГородОктябрьский
Потратьте сутки на тренировки и 100% получится. После первого удачного стрейфа вы войдете в кураж и сами захоттите научиться

Taurus

Taurus

Живу я здесь

• Элита
  • 1 650 сообщений
  • ГородМосква
Есть небольшая подсказка как увеличить скорость бега, может это поможет начинающим стрейфджамперам хорошо прыгать. Команды простые. cl_forwardspeed 1500(изначально этот показатель на 300), ну и дабы стрейфить при обычном беге можно было.
cl_forwardspeed 1500
cl_backspeed 1500
cl_yawspeed 1500
cl_sidespeed 1500.

По идее должно помочь!
Лучший Админ 2017 года!

FrodO

FrodO

Странник

• Пользователи
  • 149 сообщений
  • ГородЦарьград

Просмотр сообщенияTaurus (23 Апрель 2016 - 11:10) писал:

Есть небольшая подсказка как увеличить скорость бега, может это поможет начинающим стрейфджамперам хорошо прыгать. Команды простые. cl_forwardspeed 1500(изначально этот показатель на 300), ну и дабы стрейфить при обычном беге можно было.
cl_forwardspeed 1500
cl_backspeed 1500
cl_yawspeed 1500
cl_sidespeed 1500.

По идее должно помочь!
и что эти команды делают?

Zenki

Zenki
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородЛьвов
Очень граммотно и толково разписано)Спасибо автору