Перейти к содержимому

Soma

game horror

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

Lucius

Lucius

Бессрочник

• Пользователи
  • 261 сообщений
  • ГородMilano
<p>Изображение

Добрейшего времени суток, хочу обратить ваше внимание на очень интересную игру SOMA(тело). Разработкой игры занималась шведская компания Frictional Games, в кругах геймеров она известна как создатель таких шедевров как Amnesia и Penumbra.

Игра была в разработке с 2010 года,  11 сентября 2013 года был её анонс, а 22 сентября 2015 года игра поступила в продажу.

Платформы на которых работает игра – Microsoft Windows, PS4, Mac OS и Linux.

Геймплей очень схожий на Penumbra и Amnesia, но здесь упор сделан на сюжет игры, который на моё мнение очень продуман. Хоть игра и относится к жанру survival horror(выживание с элементами ужасов), но она не пугает внезапными скримерами и музыкой, построена на нагнетании саспенса (неопределенности, тревоги, ожидания ) все сделано изыскано совместимо с очень красивой графикой.

Скрытый текст

Так как игра получила очень высокие оценки, хочу сравнивать её с такой игрой как Outlast (уже есть демо версия Outlast 2 которую можно бесплатно получить через Steam, выполнено тоже очень профессионально). Outlast, как по мне игра для людей с стальными нервами и выдержкой, так как он был мои самым первый хоррором, мои нервишки закалились. Для людей которые хотят попробовать этот жанр, советую именно SOMA, она не столько шокирует происходящим да и по прохождению будет на порядок легче.

Скрытый текст

Немного о сюжете
Главный герой Саймон Джаретт в 2015 году попадает в аварию, в последствии получает тяжелое повреждение мозга, но остается жив. Он соглашается на экспериментальное сканирование мозга в медицинской лаборатории.

Действие происходит в 2104 году на подводной станции, так как за это время на Землю упала комета, после чего суша была опустошена. Сознание Саймона было помещено в чип, который был установлен в механическое тело(назовем его аватар).

Скрытый текст

Наш герой знакомится с ученой по имени Кэтрин, которая к сожалению является также копией сознания реального человека. Она просит Саймона спасти «Ковчег» - спутник где хранятся копии сознаний. Чтобы выполнить её просьбу герою придется пройти в самый конец станции. Избегая искусственный интеллект (в игре его называют НИУ), который поглотил всё на станции и поддерживал жизнедеятельность некоторых организмов.
За время путешествия Саймон узнает что реальный человек умер еще 1 июня 2015 года. Спустя немного времени он делает ещё одну копию своего сознания чтоб переместится в более устойчивое тело и спустится в бездну.

Скрытый текст

Скрытый текст

На его пути встречается много преград которые мешают достичь его цели, но в конечном итоге он еще раз делает копию своей личности, а также личности Кэтрин в «Ковчег». Спутник выстреливает и оказывается в космосе. Джаретт попадает в виртуальный мир, где и встречается с Кэтрин.

Скрытый текст

Скрытый текст

Время подводить итоги, вообщем  эта игра смесь научной фантастики(пустая исследовательская станция на дне океана, которая находится под контролем искусственного интеллекта), с такими философскими вопросами как «Что значит быть человеком?», «Возможна ли жизнь после смерти?», а также с элементами хоррора(полуразрушенные помещения, опасные обитатели, которые так и норовят напасть на героя). Как я и говорил ранее игра постоянно держит в напряжении до самой концовки. Персонажей не так много, но всё отыгрывать важную роль, также по ходу игры мы можем находить дневники и записки, которые помогают нам более глубоко вникнуть в сюжет этой игры.

Надеюсь есть люди которые прочитали данный пост до конца, если вам понравилось и хотите увидеть ещё подобные темы, в знак благодарности прошу поставить пальчик вверх.

А на этом я с вами прощаюсь, до новых встреч на форуме и серверах timashevsk-game.
Изображение

Shisouka

Shisouka

Странник

• Пользователи
  • 171 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Спасибо за пост! :e179: Полез на ютуб смотреть ролики и обзоры)
Жалко только, что на PS3 нет =(

DailySun

DailySun

Девушка

• Девушки ❤
  • 730 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Не страшная игра) Смотрела давно. Ближе осмысленный сюжет, полон головоломок, а хоррор, как часть развлекаловки (по принципу "Silent Hill")
Изображение
"Плохая Киса" (с) Бабушка из Мадагаскара
Изображение

Lucius

Lucius

Бессрочник

• Пользователи
  • 261 сообщений
  • ГородMilano

Просмотр сообщенияDailySun (09 Декабрь 2016 - 07:36) писал:

Не страшная игра) Смотрела давно. Ближе осмысленный сюжет, полон головоломок, а хоррор, как часть развлекаловки (по принципу "Silent Hill")
Чем заинтересовала, так это тем что нет скримеров, которые орут и бегают пол игры за тобой. Здесь немного жутковато и ужасно красиво)
Изображение

Lucius

Lucius

Бессрочник

• Пользователи
  • 261 сообщений
  • ГородMilano

Просмотр сообщенияShisouka (09 Декабрь 2016 - 07:15) писал:

Спасибо за пост! :e179: Полез на ютуб смотреть ролики и обзоры)
Жалко только, что на PS3 нет =(
Могу ссылку скинуть на атмосферное прохождение) сидишь и как кино смотришь)
Изображение

Shisouka

Shisouka

Странник

• Пользователи
  • 171 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Просмотр сообщенияLucius (09 Декабрь 2016 - 12:29) писал:

Могу ссылку скинуть на атмосферное прохождение) сидишь и как кино смотришь)
Кидай, конечно!)) :e179:

Lucius

Lucius

Бессрочник

• Пользователи
  • 261 сообщений
  • ГородMilano

Просмотр сообщенияShisouka (24 Январь 2017 - 06:48) писал:

Кидай, конечно!)) :e179:
https://www.youtube....h?v=F7R7Op25uXI вот первая серия и дальше оно по плейлисту идет)
Изображение

Темы с аналогичным тегами game, horror

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru