Перейти к содержимому

Выбор куллера для процессора, или как не затупить

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

K'chiz

K'chiz

Гл. Администратор

• Администратор
  • 915 сообщений
  • ГородEkaterinburg
Тема не большая но я думаю будет полезная.
В своё время у меня стоял куллер deep cool gamma archer pro, стоил не дорого обошелся мне в 300 р, в местном центре модернизации, был он новый, но был без комплекта, комплект мне был не нужен так как для сокета am3+ он действительно не нужен, поэтому и цена такая была, полным комплектом стоит 650р в магазине. Но увы на нём развалился подшипник, и началась нудная вибрация по корпусу.
Изображение

Вообще куллер хороший, но для холодных процессоров, для разгона и горячих процов он бесполезен.

Было принято решение поменять его, так как я покупал пару деталек в магазине, схватил первый попавшийся в наличии какой был, за 850р, башенного типа а именно Deep cool ice edge mini fs
Изображение

Вентилятор оказался полным дерьмом простите за высказывание)
Отсутствует регулировка оборотов, так как питание только 3pin, он всегда работает на 2200 оборотах, шумный, кривое основание башни, от этого есть малая вибрация, не реально сменить сам вентилятор, так как размер редкий 80x80 и тем более такой вентилятор стоить будет как весь комплект что не выгодно. Во общем как нибудь поменяю всю башню, так как я любитель тишины, но урок будет уроком)

Недавно другу апгредили компьютер, позже напишу что купили и сколько стоит и для каких целей.

Приобрели куллер Deep cool gammax 200t
Изображение
С регулировкой оборотов, питание 4 pin, вентилятор 120mm что радует и охлаждает хорошо, тихий.
Да и цена всего 720 рублей, в интернет магазине.
Его с головой хватило охладить горячий 4-х ядерник AMD FX 4100, после непрерывной игры в battlefield 1 часов 6, перегрева не замечено и постороннего шума тоже.

Во общем перед покупкой думайте, и смотрите наличие питания вентилятора 4 pin.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru