All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Forza Horizon 5

Гайд по Forza Horizon 5: как добавить собственную музыку в игру

Forza Horizon 5 включает в себя множество радиостанций во вселенной, которые воспроизводят коллекцию реальных лицензионных треков, от поп-музыки до драм-н-бейса, рока и т. Д. Это здоровый трек-лист, в котором представлены как известные, так и другие исполнители, но, потратив несколько десятков часов или около того, вам обязательно надоест одна и та же старая подборка. К счастью, Forza Horizon 5 позволяет добавлять в игру свою музыку.

Совместимость с несколько несуществующей службой Groove Music от Microsoft давно перестала существовать после ее включения в  Forza Horizon 3 . Но есть еще несколько удивительно простых способов добавить музыку в Forza Horizon 5 . Имейте в виду, что всякий раз, когда вы хотите включить свою музыку, обязательно активируйте «Streamer Mode» в настройках игры. Это отключает большую часть музыки, которую вы обычно слышите во время вождения и во время загрузочных экранов. Чтобы получить к нему доступ, перейдите в меню «Настройки», затем «Аудио» и прокрутите вниз до самого низа. Вам придется активировать это каждый раз, когда вы запускаете игру.

Метод 1: игровая панель Xbox и Spotify

Хотя это уже довольно давно является частью игрового процесса Windows, некоторые пользователи ПК все еще не знакомы с Xbox Game Bar. Это собственный игровой оверлей от Microsoft, который предоставляет множество удобных инструментов и переключателей, таких как системный монитор, список друзей Xbox / социальная доска, аудиомикшер и, что наиболее важно для наших целей, — встроенная интеграция со Spotify.

Если вы используете Spotify, вы можете в полной мере воспользоваться этой встроенной совместимостью. На игровой панели (просто нажмите Win + G) вы можете легко выбрать нужный список воспроизведения, приостановить / воспроизвести, перемотать вперед / пропустить и перемотать назад. Используя вышеупомянутый аудиомикшер, вы также можете точно настроить громкость музыки, чтобы она не заглушала звук в игре.

Пользовательское музыкальное руководство Forza Horizon 5 для ПК Игровая панель Xbox и Spotify

Еще один интересный трюк в том, что Spotify имеет перекрестную совместимость с различными устройствами через свое приложение. Вы можете взять любое мобильное устройство (iOS или Android), открыть там приложение, пока оно запущено на вашем ПК, и оно спросит вас, хотите ли вы продолжать воспроизведение звука через свой компьютер. После этого вы можете использовать Spotify на своем мобильном устройстве в качестве модного пульта дистанционного управления для управления воспроизведением, громкостью и выбором контента.

Что делать, если у вас нет Spotify? Есть еще один способ добавить собственную музыку в Forza Horizon 5 , но этот метод эксклюзивен для Steam.

Метод 2: оверлей Steam и YouTube

Нажатие Alt + Tab активирует оверлей Steam. Как и игровая панель Xbox, она не прерывает действия на экране. Используя встроенный браузер, вы можете переходить на YouTube и воспроизводить музыку оттуда. Конечно, вход в свою учетную запись и запуск списка воспроизведения гарантирует, что ваша музыка будет непрерывно воспроизводиться безупречно.

Пользовательское музыкальное руководство для ПК Forza Horizon 5, оверлей Steam

Поскольку это эксклюзивная функция Steam, очевидно, ее можно использовать только с Steam-версией Forza Horizon 5 . С другой стороны, пользователи Steam по-прежнему могут использовать предыдущий метод запуска Spotify с игровой панелью Xbox. Итак, в данном случае все сводится к предпочтениям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *