All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom

Где найти пещеру плато Тундра в Zelda: Tears of the Kingdom (TotK)

The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom представляет огромное количество пещер, которые игрокам никогда не доводилось исследовать в Breath of the Wild . Многие из этих пещер достаточно велики, чтобы служить домом для различных врагов. Некоторые из них намного меньше, но все же содержат захватывающее сокровище. Вот наш путеводитель, рассказывающий вам, где найти пещеру Плато Тундара в The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom .

Слезы королевства – где найти пещеру плато Тундра

Рядом с центром плато Тундара, которое расположено к юго-западу от Башни Линдора Броу Скайвью , в северо-западной части Болота Лудфо , вы можете найти область, где скрывается пещера. Однако видимого входа нет. Это головоломка.

Чтобы войти в пещеру Плато Тундара, вам нужно создать тень, которая проходит над определенной точкой в ​​нужное время суток. Только тогда вы можете надеяться войти в пещеру и получить приз.

Карта расположения пещеры на плато Тотк Тундара

На скриншоте выше показано расположение скрытой пещеры на плато Тундара. Быстро доберитесь до ближайшей достопримечательности, а затем отправляйтесь на плато. Его легко увидеть, когда вы окажетесь там, потому что он стоит на каменной конструкции с несколькими колоннами. В идеале возьмите с собой топор или три.

Как только вы окажетесь в нужной области, вы можете приступить к построению длинной колонны. Используйте свой топор, чтобы срубить грибные деревья и произвести серию бревен. Соедините их встык, используя способность Ultrahand .

Пещера на плато Тотк Тундара, использующая способность автопостройки для продления тени

Когда у вас будет построено бревно, снова используйте способность Ultrahand , чтобы схватить один конец вашего бревна. Сразу после полудня встаньте в тени южного столба, который в это время дня простирается на север. Поднимите вашу бревенчатую конструкцию вертикально, чтобы продолжить тень, чтобы она соединилась с тенью, отбрасываемой северным столбом. Пещера откроется.

Если вы не принесете топор, вы все равно сможете открыть вход в пещеру. Я использовал способность Autobuild (отметьте здесь, если вам нужна помощь в выяснении того, как получить способность Autobuild ). Раньше у меня хранилась запись нескольких деревянных досок, которые я прикрепил встык. Я создал эту сборку на месте, и она сделала тень достаточной длины, чтобы соединить тени северной и южной колонны (см. скриншот выше).

Открыв пещеру, вы можете войти в нее, чтобы получить Маску пробуждения .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *