All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Статьи

Может ли мой компьютер работать с Forza Horizon 5?

Гоночные игры, вероятно, являются одним из самых популярных жанров всех времен. Есть несколько действительно популярных игр, которые остались в сердцах и умах геймеров и почти синонимы жанра.

Франшиза Forza Horizon постепенно набирала обороты и теперь стала узнаваемой игрой среди энтузиастов гоночных игр. Что делает Forza Horizon бесконечно интересной по сравнению с ее конкурентами, так это концепция открытого мира и возможность перейти на полноценную аркаду, если хотите. Если подумать, это почти похоже на ролевую игру, за исключением того, что вы находитесь в машине.

Часто играм с открытым миром требуется довольно мощное оборудование для правильной работы. Это потому, что в играх с открытым миром есть практически безграничные юниты, которые могут появляться в игре. То же самое и с Forza Horizon 5? Самое главное, может ли ваш компьютер работать с Forza Horizon 5?

В этой статье вы найдете краткое изложение минимальных системных требований для вашего ПК для запуска Forza Horizon 5. Мы также включили рекомендуемое оборудование, если вы когда-либо предпочитаете играть в игру с максимальной графикой. В дополнение к этому мы также перечислили некоторые хорошие бренды, альтернативы и сравнения, которые вы должны учитывать, особенно если у вас есть конкретный бюджет.

Минимальные системные требования Forza Horizon 5

Процессор: Intel Core i5-4460, AMD Ryzen 3 1200

Графический процессор: Nvidia GeForce GTX 970, AMD RX 470

Оперативная память: 8 ГБ

Хранилище: не менее 110 ГБ свободного места

Операционная система: 64-разрядная версия Windows 10 15063 или более поздняя (2017 г.)

Сеть: широкополосное подключение к Интернету

Процессор

Чтобы запустить Forza Horizon 5 на ПК или ноутбуке, вы можете выбрать Intel Core i5-4460 или AMD Ryzen 3 1200. Розничная цена обоих процессоров составляет от 110 до 120 долларов.

Что касается общей скорости и стоимости, то i5-4460 значительно выигрывает. С другой стороны, Ryzen 3 1200 лучше подходит для разгона, хотя мы бы не рекомендовали вам это делать. Кроме того, AMD Ryzen 3 1200 более сопоставим с Intel i3 7320.

В целом, лучший вариант из двух — Intel Core i5-4460.

Если вы хотите играть в игру на средних и высоких настройках, вам следует приобрести Intel Core i5-8400 или AMD 5 1500X, как рекомендуют сами разработчики игры. Эти двое по-прежнему находятся в пределах доступной стоимости — от 115 до 170 долларов. I5-8400 — лучший чип из двух, но он также и более дорогой.

Если ваш бюджет составляет 200 долларов, мы настоятельно рекомендуем Intel Core i5-11400, который продается по цене от 180 до 220 долларов. Это, пожалуй, лучший процессор в своем диапазоне и цене. Ближайшим сравнением в AMD является Ryzen 5 3600, более старый процессор, который также стоит на целых 75 долларов дороже.

Хороший процессор важен для гоночных игр, тем более, что они буквально рассчитывают на скорость юнитов.

GPU

По крайней мере, у вас должна быть Nvidia GeForce GTX 970 или AMD RX 470. GTX 970 на милю лучше, но разницу в цене нелегко переварить. GTX 970 дороже на 200 долларов, и за такую ​​цену вам, честно говоря, лучше купить что-то другое.

Разработчик рекомендует использовать графический процессор Nvidia GeForce GTX 1070 или AMD RX 590. Опять же, разница в цене между двумя брендами — дневная и ночная; Что касается производительности, то 1070 намного лучше, но он также довольно дорогой.

Вот что мы думаем.

Если вы можете купить его по розничной цене, Nvidia GeForce RTX 2060 — один из лучших вариантов, особенно по сравнению с рекомендациями разработчиков. Помимо возможности запускать Forza Horizon 5 на своем ПК со скоростью 100+ эффективных кадров в секунду в разрешении 1080p, вы также определенно сможете с комфортом играть в любую тройную игру AAA с этим мощным устройством.

баран

Хотя минимальное требование составляет всего 8 ГБ, разработчик рекомендует не менее 16 ГБ, если вы не хотите сталкиваться с какими-либо проблемами при игре в Forza Horizon 5 на ПК или ноутбуке.

8 ГБ вполне приемлемо, но 16 ГБ займут вам место. Кроме того, самая дешевая ОЗУ на 16 ГБ стоит всего около 65 долларов, что, как минимум, составляет 20 долларов разницы по сравнению с 8 ГБ ОЗУ.

Игры с открытым миром действительно сильно выигрывают от большей оперативной памяти, и вы даже не собираетесь много выкладывать на оперативную память, размер которой буквально вдвое больше.

Некоторые из самых популярных ОЗУ на 16 ГБ включают Corsair Vengeance LPX DDR4 3200 C16 за 68 долларов, G.Skill Ripjaws V DDR4 3200 C16 за 69 долларов и HyperX Fury DDR4 2133 C14 2666 за 85 долларов.

Место хранения

Forza Horizon 5 — это гоночная игра с открытым миром, которая, по понятным причинам, представляет собой большую игру с объемом около 110 ГБ.

Вы также должны оценить, какой вы геймер и сколько памяти вы будете использовать для других игр и личных вещей, таких как документы, приложения, фильмы и т. Д.

Если вы заядлый геймер, который любит покупать все возможные игры во время распродажи Steam, то вам определенно понадобятся и жесткий диск, и твердотельный накопитель. Хотя технически вам нужен только один, наличие обоих дает вам много свободы, скорости и, конечно же, места.

По крайней мере, получите жесткий диск на 1 ТБ и твердотельный накопитель на 500 ГБ. Некоторые хорошие жесткие диски включают Seagate Barracuda 1 ТБ за 43 доллара, WD Blue 1 ТБ за 38 долларов и WD Velicoraptor 1 ТБ за 44 доллара.

Что касается твердотельных накопителей, некоторые действительно хорошие твердотельные накопители на 500 ГБ включают Samsung 970 Evo Plus за 75 долларов, Adata XPG SX8200 за 65 долларов и Crucial MX500 за 55 долларов.

Операционная система

Для игры требуется 64-разрядная версия Windows 10 15063 или выше, что является практически любым обновлением после 2017 года.

Если вы не обновляете свою ОС, маловероятно, что у вас Windows версии не 15063.

Если вы оказались одним из немногих, кто как можно дольше откладывал обновление Windows, не беспокойтесь, потому что обновление вручную довольно просто. Вам нужно только найти «Настройки Центра обновления Windows» в строке поиска. Как только он откроется, вы автоматически увидите, обновлена ​​ли ваша Windows или нет. Вы также можете нажать кнопку «Проверить наличие обновлений», которая находится в самом верху.

Резюме

Forza Horizon 5 — это гоночная игра с открытым миром, расположенная в солнечной Мексике, поэтому для запуска Forza Horizon 5 на вашем ПК или ноутбуке требуется немного больше, чем ваши средние характеристики. Если у вас ограниченный бюджет, было бы лучше обратить внимание на хороший процессор и дополнительное хранилище. Обновления могут появиться позже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *