All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Статьи

Типы и виды серверов в Minecraft

На данный момент в игре Minecraft есть исключительно 3 модификации сервера. На английском они называются следующим образом:

  • Classic;
  • Bukkit;
  • CraftBukkit.

Стоит понимать, что абсолютно каждый вид сервера может быть как лицензионным, так и пиратским. Также следует разделять сервера на две категории: паблик (публичный) и приват (приватный).

На пиратских серверах могут играть те, у кого нет лицензии. На лицензионных серверах, соответственно, играют пользователи с лицензией. Пираты на лицензионный сервер попасть не могут.

С публичными и приватными серверами все просто. В первый могут зайти все. У вторых предусмотрен ограниченный доступ.

Если вы в поисках популярных и интересных серверов для Minecraft 1.12.2, воспользуйтесь мониторингом MinecraftMonitoring.com. Здесь вас ждут десятки классных серверов.

О типах серверов в Майнкрафт

  • Начнем с классического (Classic). Это стандартный, можно сказать, обычный сервер, на который нельзя «повесить» плагины. Если нужно поставить моды, необходимо искать портированные версии модификаций с тегом SMP. На таком сервере нет ограничений в плане количества игроков. Работают обычные консольные команды, хотя есть определенные ограничения.
  • Теперь о глобальном сервере (Bukkit). В данном случае можно ставить плагины. Данный сервер имеет поддержку исключительно портированных модов конкретно для Bukkit. На серверах подобного формата работают консольные команды, актуальные для Одиночного режима игры. В плане консольных команд админстратор сервера может, по своему усмотрению, ставить ограничения.
  • Что касаемо CraftBukkit. Объясняя простыми словами, модификация основана на Bukkit. Не составляет труда повесить плагины и абсолютно любые моды. Тут работают консольные команды из «одиночки». Аналогично администратор в плане консольных команд может выставить желаемые ограничения.

Какие есть виды серверов

В общей сложности есть четыре их вида:

1. Vaniila (ванильный). Тут отсутствую моды, но есть небольшой набор плагинов. Это могут быть телепорт, регистрация и т. д. Все зависит от админа.

2. Hi-Tech — на подобного формата серверах стоят индустриальные моды. Имеются и обычные плагины (двери, сундуки, регистрация и т. д.). Какие будут плагины, аналогично зависит от администратора.

3. Medieval — на данного формата серверах установлены моды на тему Средневековья. Имеется обычный набор плагинов, который иногда администраторы расширяют чем-то интересным.

4. Mini Games — по названию несложно догадаться, что сервер на игровую тематику. Особенность серверов — отсутствие модов. Имеются стандартные плагины. У серверов могут быть жилые секторы, но и без них они прекрасно существуют.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *