All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Farming Simulator 22

В Farming Simulator 22 нет фоторежима, но вот как убрать HUD для ваших фото

В наши дни во многих играх самых разных жанров есть правильный фоторежим — он быстро стал основным продуктом индустрии. Особенно те, которым нравится гибкость графической точности, такие как Microsoft Flight Simulator и  Forza Horizon 5 — вокруг того, чтобы делиться скриншотами из таких игр, возникли целые сообщества. При этом Farming Simulator 22 также имеет много преимуществ в своем графическом отделе, и все же ему не хватает надлежащего режима фото. Вернее, его не хватает на  поверхности .

Немного повозившись с некоторыми игровыми настройками, вы тоже можете начать ловить шторм в этом богато детализированном мире. Еще лучше, если вы измените настройку один раз, с этого момента все будет в порядке. Тем не менее, если вы посещаете с надеждой сделать это на консольной сборке игры, к сожалению, это не сработает, поскольку это связано с изменением строки в одном из файлов настроек симулятора, чтобы избавиться от HUD.

Включение консоли разработчика

  1. Получить доступ к рассматриваемому файлу очень просто. После того, как сим установлен, он создает подпапку в вашей папке «Документы» (также известной как «Мои документы»), которая находится в другой папке с названием «Мои игры». Таким образом, путь к файлу должен выглядеть примерно так: C: \ Users \ [ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ] \ Documents \ My Games \ FarmingSimulator2022.
  2. Оказавшись там, найдите файл с названием game.xml. Вы можете использовать Блокнот (или WordPad), чтобы открыть и отредактировать этот файл.
    • (Щелкните правой кнопкой мыши -> Открыть с помощью -> Блокнот. Если вы его не видите, выберите «Выбрать другую программу» и затем прокрутите список вниз, пока не увидите Блокнот).
  3. В открытом файле game.xml найдите строку с надписью <console enable = «false» />. Измените значение «false» на «true». Это будет выглядеть так:
  4. Сохраните файл, нажав Ctrl + S или нажав «Файл», а затем «Сохранить» в верхнем левом углу.
  5. Сохранив XML-файл, откройте Farming Simulator 22 и загрузите в свое сохранение.

Доступ к консоли разработчика в игре для устранения HUD

  1. Оказавшись внутри игры, просто нажмите клавишу тильды (~) на клавиатуре. Это вызовет меню разработчика, которое мы активировали ранее.
  2. В меню разработчика нажимайте клавишу TAB несколько раз, пока не дойдете до строки с надписью «gsHudVisibility».  Кроме того, вы можете просто ввести его в любое время, когда захотите активировать команду (что намного быстрее). После ввода команды просто нажмите Enter на клавиатуре. Вы увидите сообщение об активации, после чего HUD исчезнет:
  3. Теперь, когда HUD отключен, нажмите клавишу тильды, чтобы снова избавиться от консоли разработчика. После этого ваш экран будет полностью чистым и готовым к съемке!

Советы по созданию снимков в Farming Simulator 22 , эээ, «режим фото»

Поскольку все, что мы сделали до сих пор, это отключили HUD для этого импровизированного «режима фото» Farming Simulator 22 , остается проблема манипулирования системой камеры, чтобы сделать несколько хороших снимков. Поскольку у нас нет бесплатной камеры для настоящего фоторежима, вам придется использовать только стандартную внутриигровую камеру. Удивительно, но для этих целей это не так уж и плохо.

Конечно, есть два способа сделать это: камера от третьего лица при вождении автомобиля и камера от первого лица при ходьбе. Давайте разберемся между двумя точками зрения.

Когда от третьего лица:

Этот режим отлично подходит для получения как широких снимков, так и крупных планов под разными углами. Вы можете приблизить камеру и опуститься ниже, в результате чего получатся такие снимки:

Fm22 pm Pc Распылитель с низким углом наклона

На противоположном конце спектра вы можете использовать его для получения действительно хороших широких снимков, таких как:

Fm22 pm ПК Подсолнухи


Камера от третьего лица всегда будет находиться на одном уровне с вашим автомобилем, поэтому вы можете свободно играть с углами и расстоянием зума столько, сколько хотите, чтобы получить хороший снимок. Чтобы получить еще больше свободы, активируйте AI Worker и позвольте ему управлять машиной, пока вы заняты фотографированием. Я считаю, что это намного лучше, так как пытаться управлять тракторами, одновременно отрываясь от них, немного обременительно.

Когда от первого лица:

Камера от первого лица не обязательно лучше или хуже, чем камера от третьего лица для съемки — это просто другое. Я просто экспериментировал с разными положениями и углами. Поскольку вы можете свободно перемещаться куда угодно, а камера больше не фиксирует свое положение, привязанное к транспортному средству, это обеспечивает немного большую гибкость, в результате чего получаются такие снимки:

Farming Simulator 22 ПК Получение воды
Farming Simulator 22 Pc Осенний портрет 2
Farming Simulator 22 ПК Открытое небо
Farming Simulator 22 Pc Теплица
Farming Simulator 22 Pc Фоторежим Добыча воды у реки
Farming Simulator 22 Учебное пособие по фоторежиму для ПК Hud отключен

Еще один крутой трюк, который можно попробовать при съемке камерой от первого лица, — это забраться на машины и объекты, чтобы поэкспериментировать с разными расстояниями и положениями. Поскольку вы не можете увеличивать масштаб в режиме от первого лица, единственный способ получить крупный план или панораму с уменьшенным масштабом буквально — это перемещать вашего персонажа. Для более художественного эксперимента вы также можете попробовать использовать фильтры с Nvidia Freestlye (при условии, что у вас есть карта GeForce). В качестве альтернативы вы также можете редактировать свои снимки экрана с помощью выбранного приложения, если вам нужен очень конкретный, точно настроенный вид, например этот:

Fm22 pm Отредактированный снимок

Из-за отсутствия реальных инструментов камеры, которые вы обычно найдете в традиционном фото-режиме, как в Forza Horizon 5 , жаль, что вы не можете получить некоторые эффекты, которые обычно входят в такой пакет. .

Гигантам действительно стоит подумать об оснащении  Farming Simulator 22 таким инструментом, поскольку его визуальная точность определенно стоит того, чтобы продемонстрировать это в этом качестве. Тем не менее, благодаря этому удобному трюку, по крайней мере, вы можете подделать его, пока не добьетесь успеха, если HUD больше не будет загораживать экран.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *