All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Elden Ring

Где получить золотой талисман скарабея в Elden Ring

Руны являются важной частью игры в Elden Ring, потому что они помогают вам продвигаться по сюжету. Будь то повышение уровня, улучшение оружия и духовного пепла, покупка колдовства, заклинаний и пепла войны, руны одинаково важны как очки опыта и как валюта. Однако, к сожалению, фармить руны часто бывает утомительным занятием.

В Elden Ring есть предметы, которые помогают облегчить утомительный фарм в середине и конце игры — один из них — Талисман Золотого Скарабея. Этот предмет увеличивает количество рун на 20% при экипировке, что очень помогает, когда он быстро накапливается на протяжении всей игры. 

Лучшее в нем то, что его эффекты могут складываться с расходным предметом — Ногой золотой маринованной птицы, чтобы заработать еще больше рун. Это руководство покажет вам, где и как получить Золотого Скарабея, чтобы вы могли делать больше рун на протяжении всей игры. 

Местонахождение золотого талисмана скарабея

Золотой скарабей — это босс, которого можно найти в той части региона Кэлид, которую легко пропустить — в  Заброшенной пещере . Пещера заполнена болотом с алой гнилью, которое может быть утомительным для прохождения.

Кроме того, после того, как вы покинете болота, статус задержится немного дольше, а это значит, что он будет продолжать накапливаться даже на суше. Поэтому, прежде чем войти в Заброшенную пещеру, лучше всего выследить один из этих двух  Прахов войны  , чтобы помочь сориентироваться в пещере. 

Первым пеплом войны является Quickstep, навык, который выполняет шаг на короткие дистанции, который можно использовать последовательно, чтобы двигаться быстрее. Это оружие по умолчанию для навыка для нескольких видов оружия. Например, кинжал Мизерикорд, добытый в замке Штормвейл, и оружие Крюккогтей, также найденное в замке Штормвейл.

Кроме того, вы можете купить Пепел войны Quickstep у рыцаря Бернала в Хижине Воителя всего за 800 рун. Хижина Воителя находится к востоку от Хижины Штормовых Холмов, где вы впервые встретили Родерику.

Второй Ash of War — Шаг ищейки, навык, похожий на Quickstep, но он уворачивается быстрее, дальше, а также делает вас невидимым на время действия. Вы можете получить Шаг ищейки в награду за  победу над Ночной кавалерией  на мосту к северу от  Подъема Ленна .

Имейте в виду, что Ночная кавалерия на этом мосту имеет высокий уровень, и ее нелегко победить. Если вы изо всех сил пытаетесь победить, вы можете привести его к ядовитому цветочному полю к северу от моста. Оставайтесь в движении, так как враги Вульгарной милиции готовы устроить вам засаду.

Когда вы находитесь в алой гнилой трясине Заброшенной пещеры, эти два пепла войны значительно помогут вам преодолеть ее. Обязательно воспользуйтесь преимуществами его короткого времени восстановления и цепляйте несколько забросов подряд, чтобы быстрее добраться до суши.        

Прежде чем отправиться в Заброшенную пещеру, убедитесь, что у вас есть факел или фонарь (для некоторых темных областей) и Сохраняющие болюсы для удаления алой гнили. Есть также заклинания, обеспечивающие освещение, такие как заклинание Звездный свет.

Сохранение болюсов — незаменимый ресурс при попытке пройти через Заброшенную пещеру. Вы можете легко получить 5 в Хижине Гнили или  создать  несколько после приобретения Поваренной книги оружейника [6], найденной на реке Сиофра.      

Вы также можете принести восстанавливающие заклинания, такие как «Исцеление» и «Срочное лечение», чтобы уменьшить опасность окружающей среды. Заклинание «Пламя, очисти меня» — одно из лучших средств защиты от алой гнили. Полезное заклинание находится на теле в лагере Огненных Монахов, к югу от Церкви Обетов.

Фактически, все классы (кроме заключенного) могут использовать заклинание «Пламя, очисти меня» без каких-либо вложений в веру. Все, что им нужно, это экипировать талисман наследственной реликвии Два пальца, который увеличивает веру на 5. Между тем, класс заключенных может дополнить это, используя Руническую  дугу с Великой руной Годрика,  экипированную для увеличения их атрибута веры.

Талисман наследственной реликвии «Два пальца» находится в юго-восточной части Люирнии Озер в Очищенных руинах. Это также вторая локация Хьетты, если вы дали ей Виноград Шабири в ее первой локации возле церкви Ирит.

Кроме того, вы можете выбрать  возрождение  , поговорив с Ренналой и предложив Слезу личинки. Это позволяет вам перераспределить свои очки, чтобы иметь достаточно веры для таких заклинаний.

Теперь, когда вы готовы, пришло время найти Заброшенную пещеру.

В Заброшенную пещеру можно легко добраться, начав с Тлеющей Стены Благодати в Кэлиде. Идите на восток, двигаясь вдоль стены. 

Через некоторое время вы увидите двух черных собак, которые бродят по территории. Вы можете либо бежать в эту область, либо убить черных собак. Направляйтесь к ветке, на которой висит мертвая черная собака, затем поверните налево. 

Слева железная девственница, мимо которой можно быстро пройти, если не хочется с ней бороться. Пройдите по ветке, висящей с левой стороны.

Находясь рядом с той частью, где вам нужно будет повернуть направо, не торопитесь и оставайтесь на левой стороне этой ветки, так как вы можете случайно упасть.         

Итак, вы достигли Заброшенной пещеры. Вы можете пойти дальше и зажечь Сайт Благодати всего в нескольких шагах от входа.     

Прежде чем продолжить, знайте, что когда вы спрыгиваете с уступа, вы не можете вернуться к Месту Благодати в любое время, поскольку вы уже вошли в само подземелье. Обязательно потратьте или используйте свои руны или экипируйте жертвенную ветку, чтобы не потерять свои руны.          

Если вы чувствуете себя готовым, подойдите к уступу и понаблюдайте за гейзером, который время от времени извергает алую гниль. Подготовьте свою малиновую фляжку и рассчитайте время прыжка как раз перед тем, как она извергнется и оставит алый туман гниения. 

Обратите внимание, что вы будете получать постоянный урон из-за тумана. Переместитесь на землю с железной девственной оболочкой, перед которой находится  эонийская бабочка  .        

Там будет два отверстия: левое ведет дальше, а правое ведет к Dragonwound Grease сразу за другим гейзером. Вы можете получить добычу сейчас или вернуться за ней позже.            

Возвращаясь к получению Золотого Скарабея, продолжайте прыгать или используйте ранее полученный Пепел Войны, придерживаясь стены. Продолжайте идти, пока не дойдете до комнаты с еще одним алым болотом. Подойдите немного ближе, чтобы увидеть Слугу Гниения возле отверстия и еще одну добычу, содержащую Змеиный Лук.   

Переместите крайнюю правую часть этого уступа и перепрыгните через него, чтобы убить Слугу Гнили. Если вы хотите получить Змеиный лук, рассчитывайте свое движение сразу после извержения гейзера. Это забавный лук, так как он увеличивает накопление яда при использовании стрел с отравленным наконечником.

Получив лук, идите дальше в проем. Здесь будет 2 врага, Крыса и Слуга Гнили, скрытые тьмой. Вы можете использовать автоприцел, чтобы узнать, где находятся эти враги. 

После победы над двумя идите дальше, и там будет еще одна комната с двумя Крысами, охраняющими добычу Fire Grease. В следующей комнате есть болото алой гнили и большой цветок Миранды Алой гнили с четырьмя меньшими вариантами (появляются, когда вы подходите достаточно близко) и два Слуги гнили на уступе справа.  В этой комнате   также будет множество  Aeonian Butterfly .

Вы можете попробовать сначала убить двух Слуг Гнили и отманить меньшие цветы Алой Гнили от большого. Столкновение с большим цветком Алой гнили 1 на 1 предпочтительнее из-за его относительно высокого здоровья. Слева будет еще одна добыча, содержащая Venomous Fang, до которой можно добраться, прыгнув на шелуху Iron Virgins.      

Получив Venomous Fang, вернитесь туда, где были два Servant of Rot. Продолжайте идти по туннелю, который вы видите, пока не встретите туманные ворота. За этим стоит двойной босс Рыцари Чистой гнили, которого вам нужно победить, чтобы получить Талисман Золотого Скарабея. 

Как победить рыцарей Чистой гнили

Последним препятствием, с которым вы столкнетесь в своем приключении, чтобы получить Золотого Скарабея, является двойной босс Рыцари Чистой гнили. Эти боссы также являются полевыми врагами, которых можно найти в Болоте Эонии. Вы можете фармить этих врагов для набора Чистой гнили и могущественной Святой  Косы Ореола .

Важно знать, что в комнате с боссом также есть пятна алой гниющей воды, поэтому будьте осторожны, уклоняясь от атак. Кроме того, этого босса можно сделать более доступным, призвав  Духовный пепел  по вашему выбору, чтобы отвлечь от вас агро.

Можно взять этого двойного босса в одиночку, так как у каждого из них относительно низкий запас здоровья. Однако огромным последствием проигрыша является то, что рядом с битвой с боссом нет кола Марики. Вам придется повторить подземелье из Места Благодати на входе.

Первоначальный босс — вариант копья Рыцаря Чистой гнили с двойным оружием. С этим боссом очень легко справиться, если у вас есть пепел духа, чтобы привлечь его внимание. От атак этого варианта относительно легко уклониться, так как они не такие быстрые.

Есть две атаки, на которые следует обратить внимание, если у вас стиль игры в ближнем бою: удар копьем вверх, за которым следует дождь из копий, и заряд копья. Чтобы безопасно избежать первого, вы должны иметь в виду, что большинство атак этого варианта всегда представляют собой комбо, а не одноразовые (за исключением удара копьем).

Вторую атаку легко заметить, потому что копье Рыцаря Чистой гнили загорается, когда он меняет свою стойку, чтобы атаковать вас — эта атака также накладывает на вас статус алой гнили.        

Вариант Рыцаря Чистой гнили с Косой на самом деле не представляет большой угрозы. Однако это будет раздражать, когда вы сражаетесь с этими боссами в одиночку, так как он будет продолжать бросать в вас кольца света издалека.

Во время рукопашного боя он обычно использует свою косу, используя широкие удары, и использует комбинацию из 3 ударов, используя оба оружия. Существует вариант его широкого взмаха, когда он следует кольцом легкой атаки.

Как только вы победите обоих рыцарей Чистой гнили, вы получите Золотой Талисман Скарабея. Вы можете попробовать его и  фармить недалеко от Звериного святилища  (также в Кэлиде), выбрав Вульгарное ополчение или в катакомбах на северной стороне  арены босса Звездной скверны Радана  .

Это определенно один из лучших талисманов в Elden Ring, и это предмет, который мне трудно удалить из своего снаряжения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *