All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Valorant

Какая лучшая дополненная реальность в Valorant? Фантом против вандала

Вы когда-нибудь играли в Valorant и задавались вопросом, какое оружие лучше, Phantom или Vandal?

Если да, значит, вы не одиноки. В большинстве FPS-игр есть оружие, которое игроки считают лучшим. Например, в CS: GO игроки нередко бросают свой M4A4 и вместо этого поднимают AK.

Но какая штурмовая винтовка самая лучшая в Валоранте? Это Призрак или Вандал?

В этом руководстве мы постараемся ответить на этот вопрос, рассказав вам о характеристиках каждого оружия, разнице их урона и о том, когда использовать правильное оружие. В конце концов, у вас будет достаточно знаний, чтобы решить, какая штурмовая винтовка лучше всего подходит для вашего стиля игры.

Какая лучшая дополненная реальность в Valorant?

В Valorant Phantom и Vandal — две из самых мощных доступных штурмовых винтовок. Но какой лучше? Честно говоря, они оба одинаково способны быть лучшими — в зависимости от того, как вы их используете.

Помимо одинаковой кредитной цены, Phantom и Vandal — это два совершенно разных оружия. Оба пистолета имеют свои достоинства и недостатки. Это будет зависеть от вашего стиля игры, от того, нападаете вы или защищаетесь, и от вашей роли в вашей команде.

Сравнение характеристик фантома и вандала

Все оружие в Valorant имеет разные характеристики и атрибуты. Во время фазы покупки наведите указатель мыши на пистолет, и в правой части экрана покупки отобразится статистика. 

Вот обзор статистики Phantom vs Vandal:

ФантомВандал
Расходы29002900
Режим стрельбыПолностью автоматический Полностью автоматический
Скорострельность (основной / бедренный режим)11 выстр / сек9,25 выстр / сек
Скорострельность (режим увеличения 1,25x)9,9 выстр / сек8,32 выстр / сек.
Емкость магазина3025
Проникновение в стенуСерединаСередина
ГлушительдаНет

Как видите, оба пистолета стоят 2900 кредитов . Оба они также полностью автоматические, и оба имеют среднюю проходимость стен. 

Основное отличие состоит в том, что Phantom, по-видимому, имеет лучшую общую статистику, чем Vandal. У Phantom более высокая скорострельность как в основном режиме, так и в режиме увеличения, а также больший объем магазина. Это большое преимущество перед Вандалом в хаотичных дуэлях, так как позволяет стрелять дольше без перезарядки.

Еще одно большое преимущество Phantom — глушитель. В Valorant оружие с глушителем не показывает визуальные трассирующие пули при стрельбе. Это может быть очень полезно, когда вы стреляете сквозь дым или стреляете из незаметной позиции. 

В этом случае Phantom — лучшая дополненная реальность в целом, чем Vandal.

Разница в уроне

Теперь давайте посмотрим на урон, наносимый каждой пушкой. 

В Valorant наносимый урон различается в зависимости от того, как далеко вы находитесь от своей цели и в какую часть тела вы попадаете. 

В большинстве случаев прямое попадание в голову приводит к мгновенному убийству или выстрелу в голову, в то время как удары по телу и ногам наносят меньший урон. 

Обратите внимание, что руки и кисти также являются частью хитбокса туловища и получат такое же количество повреждений.

Вот разница в уроне между Призраком и Вандалом:

ARРасстояниеПовреждать
Вандал0-50мГолова — 156
Тело — 39
Ноги — 33
Фантом0-15мГолова — 156
Тело — 39
Ноги — 33
15-30мГолова — 140
Тело — 35
Ноги — 30
30-50мГолова — 124
Тело — 31
Ноги — 26

Как мы видим, урон Фантома уменьшается по мере удаления от цели. Если вражеский агент носит тяжелый щит, вы больше не можете убить его выстрелом в голову на расстоянии более 15 метров. Это огромный недостаток, если вы находитесь в защищающейся команде, потому что вам придется сражаться ближе к врагу.

С другой стороны, Вандал наносит такой же урон голове, телу и ногам на расстоянии 0-50 метров. Это означает, что даже на расстоянии 50 метров вандал все равно убьет агента с тяжелым щитом выстрелом в голову.

Что касается общего наносимого урона и дальности, мы можем сказать, что Вандал — лучшее оружие.

Как решить, когда использовать фантома или вандала

Теперь, когда мы знаем все характеристики Призрака и Вандала, пришло время поговорить о том, когда их использовать. 

Учтите следующее:

  • Вы распыляете или стреляете?
  • На какой карте вы играете?
  • Вы нападаете или защищаетесь?

Распыление или стрельба из метчика

Распыление — это когда вы удерживаете кнопку M1 и позволяете пистолету стрелять в полностью автоматическом режиме. Если вы уже знаете, как управлять распылением, мы рекомендуем использовать Phantom, поскольку он имеет более высокую скорострельность и меньшее распространение пули. 

Для сравнения, Vandal лучше всего использовать для стрельбы метчиком, потому что его гораздо труднее распылять и он может стрелять меньшим количеством пуль в секунду. Урон, наносимый «Вандалом», также компенсирует пониженную скорострельность, поскольку для убийства в любом случае требуется меньше пуль.

Карты

В настоящее время в Valorant есть четыре разных карты : Ascent, Split, Bind и Haven. Важно, чтобы вы были знакомы с картой и общими местами для игроков, чтобы вы знали, какое оружие использовать.

Каждая карта имеет разные схемы и выгодные места. Например, в Сплите много узких углов и коротких коридоров. Дуэли часто бывают короткими и близкими. В подобных ситуациях лучше всего использовать такое оружие, как «Фантом», из которого можно стрелять намного быстрее.

Если вы играете на карте с большим количеством просторов и длинными тропами, мы рекомендуем использовать Vandal из-за его превосходства в дальних боях.

Атака против защиты

Когда вы атакуете, вы будете часто заглядывать в угол, особенно если вы играете как дуэлянт. Иногда ваш товарищ по команде также звонит, чтобы ускорить сайт. И поскольку вы атакуете, вам нужно захватить объект как можно быстрее, прежде чем защищающаяся команда сможет сменить позицию. Вот где вам пригодятся пять дополнительных пуль от Phantom. 

С другой стороны, обороняющиеся объекты часто требуют, чтобы вы оставались в определенных местах и ​​ждали, пока противник вас не подглядит. В большинстве случаев лучше выбрать место, где вы находитесь подальше от точек входа атакующей команды. Таким образом, вы избежите ганка, когда они решат атаковать. Расположение подальше от точек входа также позволит вам найти укрытие, если вы пропустите первые выстрелы. По этим причинам вам лучше использовать вандала в качестве защитника.

Заключение

Итак, какая штурмовая винтовка самая лучшая в Валоранте? Несмотря на более низкую скорострельность и меньшее количество пуль, мы выбираем Vandal как лучший AR в игре. Благодаря возможности попадания в голову с 50-метровой дистанции и большему потенциалу урона, Vandal побеждает Phantom.

Однако, в зависимости от вашего стиля игры, вы можете предпочесть Phantom. В конце концов, многое из этого сводится к вашим личным предпочтениям, способностям и игровой стратегии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *