All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Dragon's Dogma 2

Как лечить пешек в Dragon’s Dogma 2

В Dragon’s Dogma 2 исцеление ваших пешек и вашего главного героя поначалу может показаться немного запутанным. В этом руководстве рассказывается, как лечить пешек в Dragon’s Dogma 2 , и объясняется, как работает специализация «Хирургеон».

Скриншот исцеления Анодином в Dragon's Dogma 2

Как лечиться в Dragon’s Dogma 2

В Dragon’s Dogma 2 есть четыре способа исцелить пешек , в том числе: заклинание «Маг-анодин», «Пешка со специализацией хирургеона», «Сон в гостинице или у костра» и «Лечебные предметы». Тем не менее, наличие в вашей группе Мага, знающего Anodyne, — лучший метод, поскольку игра ограничивает количество здоровья, которое вы можете вернуть в бою, из-за специальной механики шкалы HP.

HP работает в Dragon’s Dogma 2 : у вас есть зеленая полоска здоровья внизу экрана. Когда вы получаете урон, эта полоса становится серой, и у вас будет ограниченное время, чтобы восстановить эту резервную копию. Если вы не успеете вылечиться вовремя, ваше максимальное здоровье уменьшится. Вот почему предметы не всегда идеальны, и вам действительно нужно иметь в группе целителя.

Ниже приведены инструкции по лечению пешек в Dragon’s Dogma 2 с помощью мага в вашей группе:

  • Если ваш главный герой — маг, удерживайте кнопку «Треугольник» (PlayStation) или «Y» Xbox, чтобы применить заклинание «Анодин».
  • Ваш персонаж окружит вашу группу зеленой аурой, и полоска здоровья любой пешки, которая войдет в нее, снова заполнится.
  • Если ваш персонаж Arisen принадлежит к другому классу, вам нужно нанять пешку-мага в разломе.
  • Во время битвы нажмите «влево» на D-pad, чтобы вызвать «Помощь», и ваша Магическая Пешка мгновенно исцелит вас и вашу группу.
Скриншот кнопки «Исцеление» в Dragon's Dogma 2

Как только будет применено заклинание Анодин, вам и вашим пешкам нужно будет обязательно выйти в зеленую зону, чтобы исцелиться. Однако заклинание будет исцеляться только до уровня вашего текущего предела здоровья (серая полоса).

Скриншот заклинания Anodyne в лечении Dragon's Dogma 2

Как упоминалось выше, есть несколько других методов лечения пешек в Dragon’s Dogma 2 , такие как игровая механика сна, специализация пешек-хирургеонов и другие. В следующем разделе я подробно расскажу, как работает каждый из них:

Ночь в гостинице

Единственный способ полностью заполнить шкалу здоровья до 100% — это поспать в Dragon’s Dogma 2 . Таким образом, если вы получили урон в бою, а ваша шкала здоровья теперь заполняется только до 70%, вы можете восстановить ее до полного уровня, переночевав в таверне или у костра. Даже если у вас есть исцеляющий маг и/или предметы здоровья, в конечном итоге вам придется использовать механику сна, поскольку ваша полоска здоровья всегда начнет уменьшаться с течением времени из-за повреждений.

В начале игры вы найдете свою первую гостиницу во импровизированном «Пограничном лагере», следуя руководству по созданию персонажей. Однако в каждом крупном городе есть гостиница, которую можно найти на карте в виде значка кровати. Единственным недостатком этого метода является то, что сон в большинстве локаций гостиницы на более поздних этапах игры будет стоить вам около 2000 золотых. Согласитесь, это немалая сумма. Тем не менее, вы также получите опыт Pawn RC помимо полного исцеления всей вашей группы при использовании гостиницы.

Скриншот значка карты гостиницы в Dragon's Dogma 2

Скриншот цены на гостиницу в Dragon's Dogma 2

Установка костра

Другой способ исцелить своих пешек в Dragon’s Dogma 2 — это спать у костра, что не требует финансовых затрат. Вы не получите опыт Pawn RC, но ваша шкала здоровья будет полностью заполнена до 100%. Более подробное объяснение этого метода можно найти в нашем руководстве «Как разбить лагерь в Dragon’s Dogma 2» .

Скриншот игры «У костра в Dragon's Dogma 2»

Пешка со специализацией «Хирургон»

Некоторые пешки в Dragon’s Dogma 2 будут иметь «специализацию», которая представляет собой уникальный навык или черту. Новая специализация «Хирургеон» — это то, что вы захотите использовать для лечения своих пешек. В Dragon’s Dogma 2 Хирургеон позволяет вашей Пешке использовать лечебные предметы для других членов вашей группы. По сути, если товарищ по команде получит урон, ваша Пешка автоматически начнет лечиться, если у нее под рукой есть предмет для этого.

Чтобы получить Пешку с помощью Хирургона, вам нужно будет пойти в любой Рифтстоун и найти его. Имейте в виду, что Хирургеон может быть у любого класса. Так что, если вы хотите, чтобы ваш Танк или Лучник также бегал и лечил, технически вы можете это сделать. Тем не менее, я рекомендую сочетать Чирургеона с Магом, чтобы они могли использовать как свои Анодинное заклинание, так и предметы HP. Ниже показано изображение, показывающее, где можно найти Хирургеона на пешке, которую вы пытаетесь нанять.

Скриншот Хирургеона в Dragon's Dogma 2

Товары для здоровья

Вы также можете лечить пешек, используя предметы здоровья в Dragon’s Dogma 2 , хотя их количество здоровья ограничено. После обучающего раздела игры вы сможете собирать случайные материалы в окружающем мире. Система крафта в игре называется «объединить», и вы можете создавать зелья здоровья, объединяя определенные предметы вместе.

Например, обычное растение «Greenwarish» восстановит небольшое количество HP, если вы его съедите. Однако, если вы объедините его с яблоком, вы можете превратить его в Целебный напиток, который восстановит «достаточное количество» здоровья вашей пешке. Ниже приведены инструкции по изготовлению предметов здоровья:

  • Найдите в мире предметы для крафта, такие как Greenwarish, яблоки, виноград или айва.
  • Приостановите игру и выберите меню «Предметы».
  • Нажмите «Квадрат» (на PlayStation) или X (Xbox), чтобы получить доступ к «Меню объединения».
  • Выберите Greenwarish, а затем нажмите Apple (или любой другой предмет, который у вас есть).
  • Затем вы создадите зелье здоровья, которое можно будет использовать в бою.
Скриншот растения здоровья в Dragon's Dogma 2

Скриншот зелья здоровья в Dragon's Dogma 2

Как оживить пешку в Dragon’s Dogma 2

Если ваша пешка сбита с ног в бою, вы можете подойти и «оживить» ее, взаимодействуя с ее телом. Для этого вам не нужно заклинание или предмет, вам просто нужно выбрать их до того, как истечет таймер. Однако, если ваша главная пешка умрет или упадет в воду, вам придется вызвать ее повторно.

Чтобы оживить главную пешку в Dragon’s Dogma 2 , вам нужно посетить Рифстоун. В отличие от других пешек, вы можете возродить свою главную пешку от смерти, просто прикоснувшись к разломному камню. Большую часть ранней игры вы, скорее всего, проведете посещение Великого разлома Вермунда в Вернворте. Однако вы можете коснуться любого разломного камня на карте и мгновенно оживить свою главную пешку.

Скриншот локации Vernworth Rift Stone в Dragon's Dogma 2

Просто подойдите к любому разлому и взаимодействуйте с ним, и ваша главная пешка автоматически возродится. Это действительно так просто, и вам не нужно делать ничего лишнего. Ваша главная пешка также будет повторно призвана в вашу группу, так что все будет в порядке.

Скриншот Вернвортского камня разлома в Dragon's Dogma 2

Это основные методы лечения в Dragon’s Dogma 2. Однако самый простой способ вылечить пешку — это иметь в своей группе мага. Если вы сделали своего персонажа Arisen Магом, то все готово! Однако, если вы выберете другой класс, я настоятельно рекомендую вам сделать своего первого наемного пешку магом.

Если в вашей группе есть Маг, это так же просто, как спамить «влево» на D-Pad во время боя, чтобы исцелить вас и всю вашу команду. Однако не забывайте время от времени ночевать в гостинице или у костра, так как в конечном итоге вам придется восстановить свою шкалу здоровья до ее полного потенциала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *