All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Final Fantasy

Как найти все сундуки с сокровищами в руинах ворот Феникса в Final Fantasy 16

18-й квест в Final Fantasy 16, «Держаться», ставит перед Клайвом задачу найти старого Носителя и победить Грязевого Маляра и Воргена. После этого следующий квест. «Buried Memories» перенесет вас в руины Врат Феникса.

Именно здесь на ранних стадиях игры столкнулись Эйкон Огня и Феникс, и сейчас он лишен горожан, но не совсем заброшен.

Проходя этот квест, вы столкнетесь с множеством врагов внутри руин, в том числе с парой боссов, которых вам нужно победить, чтобы пройти через каждое подземелье.

Из этих врагов будут выпадать различные типы добычи для крафта или гил, которые можно использовать для покупки снаряжения. Кроме того, в подземельях есть сундуки с сокровищами, в которых содержится больше добычи, в том числе некоторые редкие предметы, которые будут очень полезны при создании специального оружия.

Крафт — важный элемент, который нужно освоить, если вы хотите пройти игру как можно быстрее, потому что он помогает убедиться, что вы всегда находитесь в самой сильной позиции, чтобы противостоять даже самым сильным врагам и боссам.

Тем не менее, это руководство показывает, где вы можете найти каждый из сундуков с сокровищами в руинах Врат Феникса и как вы можете максимально использовать добычу, которую вы получаете от них.

Сундук с сокровищами №1

В нижней части лифта внутри Apodytery вы столкнетесь с двумя типами врагов, называемыми Охотниками и Узлами, на большой открытой площадке.

Когда вы победите этих врагов, вы можете направиться к освещенным дверям и пройти через дверной проем. Здесь также быстро расправьтесь с врагами, и вы найдете сундук с сокровищами справа от дверного проема.

Этот сундук с сокровищами содержит 50 гил (внутриигровая валюта) и 5 ​​единиц острых клыков. В таблице ниже показано, какие предметы требуют острых клыков для изготовления/улучшения, а также количество необходимых единиц.

ЭлементКатегорияРемесло+1 обновление+2 обновления
ЗащитникОружие400 единиц
ЭвердаркОружие400 единиц
Алмазные браслетыБроня81 ед.47 единиц60 единиц
Наручи охотникаБроня219 единиц129 единиц48 единиц
Платиновые пушкиБроня162 единицы96 единиц
Группы путешественниковБроня40 единиц6 единиц
Кушак из волчьей шкурыБроня12 единиц2 единицы

Обратите внимание, что для создания этих предметов также требуется несколько предметов — острые клыки — лишь одно из требований.

Сундук с сокровищами №2

Как обычно, вы найдете этот сундук справа от дверного проема. На этот раз это место, где вы побеждаете Падшего Стража.

Обратите внимание, что это размещение является повторяющейся темой сундуков в Вратах Феникса. Обязательно поворачивайте камеру по комнате после каждой битвы, чтобы не пропустить ни одного сундука.

Наградой из сундука с сокровищами здесь является «Благосклонность ветра (Гоуг)», аксессуар, который можно назначить Клайву в разделе «Снаряжение и эйконы» в меню паузы.

При назначении этот аксессуар увеличивает урон от атаки Gouge на 15%. Чтобы использовать его в бою, вам нужно перейти к колесу способностей Гаруды и нажать соответствующую комбинацию кнопок.

Если атака Gouge еще не назначена колесу Гаруды, вы можете назначить ее самостоятельно в разделе меню «Атрибуты», в подразделе «Способности». Секция изображена ниже.

Сундук с сокровищами №3

Третий сундук с сокровищами находится в той области, куда вы направляетесь после победы над бомбами. На этот раз он находится с левой стороны от двери, а награда только в валюте — 1200 гил. Это по-прежнему полезно для покупки обновлений снаряжения или новых предметов.

Пока мы обсуждаем эту тему, вы также должны научиться фармить гил в игре, чтобы вы могли легче покупать столько предметов, сколько вам нужно.

Сундук с сокровищами №4

Следующий сундук с сокровищами можно получить после победы над Fallen Bugs and Bombs. Опять же, вы найдете его с левой стороны двери, но на этот раз это большая награда.

Награда – «Воля ветра (Ладейный гамбит)». При назначении этот аксессуар увеличивает урон от ладейного гамбита на 10%. Ладейный гамбит (показан на картинке ниже) — еще одна атака в колесе способностей Гаруды. Это защитная контратака, которая отлично подходит для нанесения урона воле вашего противника.

Эта атака также должна быть назначена в разделе «Снаряжение и Эйконы», если вы хотите использовать аксессуар.

Сундук с сокровищами №5

Пятый и последний сундук в руинах Врат Феникса содержит еще один аксессуар, на этот раз «Милость ветра (Злое колесо)». У вас есть выбор между тремя атаками в колесе способностей Гаруды, поскольку вы можете назначить только две одновременно.

Если у вас назначено Wicked Wheel, то этот аксессуар повысит урон от атаки на 10%.

Сундук с сокровищами можно найти с левой стороны двери после победы над Железным гигантом.

С самого Железного великана выпадает полезная добыча: упавшее железо, виррит и метеорит. В то время как виррит и метеорит довольно легко получить на протяжении всей игры, падшее железо является гораздо более дефицитным товаром.

Фактически, вы можете получить его, только победив Железного великана в этом квесте или победив Атласа, пресловутую метку S-ранга.

В том же духе использование виррита и метеорита значительно превосходит использование падшего железа.

Вы можете использовать два обычных материала для создания и улучшения нескольких видов оружия и доспехов, но единственное известное использование Fallen Iron — это улучшение Defender — одного из лучших мечей в игре. Это улучшение может быть сделано кузнецом в Кузнице в Убежище.

Аксессуары — лучшая часть лута на этом этапе. Однако вы можете еще больше повысить эффективность наносимого ими дополнительного урона, освоив соответствующую атаку в разделе «Способности» меню паузы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *