All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Гайды

Как найти Лаэ’зель после крушения корабля в Baldur’s Gate 3

Когда вы впервые начнете новое прохождение в Baldur’s Gate 3, вы окажетесь на корабле-наутилоиде и сразу же увидите связанную женщину-гитиянки. По мере того, как кат-сцена будет продолжаться, гитьянки и вы сами вживите в свой мозг паразита-пожирателя разума. После крушения корабля вы узнаете, что эту женщину зовут Лаэ’зель, и она присоединяется к вашей группе на протяжении всей последовательности кораблей. Однако после того, как корабль потерпит крушение и вы окажетесь на пляже, Лаэ’зель нигде не найти, и вам придется искать ее самостоятельно в Baldur’s Gate 3.

Поскольку Лаэ’зель — боец ​​с уже интересной предысторией, многие игроки будут стремиться найти ее, как только выйдут на пляж. Если вы спасли Шэдоухарт, то она будет первым персонажем, которого вы увидите, и вы вдвоем сможете объединиться, чтобы вместе найти Лаэ’зель. Тем не менее, я должен посоветовать вам попытаться найти Лаэ’зель как можно быстрее, так как она исчезнет на большую часть ранней игры, если вы будете ждать слишком долго, чтобы найти ее.

Ниже я покажу вам, как именно найти Лаэ’зель в Baldur’s Gate 3 и что произойдет, если вы не доберетесь до нее вовремя.

В поисках Лаэ’зеля в Baldur’s Gate 3

Лаэ’зель находится к северо-западу от путевых точек Заросшие руины и Придорожные скалы. Вам нужно будет пройти через разбившийся наутилоидный корабль, а затем пройти прямо мимо Придорожных скал. Вы можете точно увидеть, куда идти, на скриншоте карты ниже.

найти Лаэ'зеля после крушения корабля в Baldur's Gate 3

В этом месте вы увидите одну из двух вещей:

  • Кат-сцена будет играть с Лаэ’зель, запертой в клетке, и двумя тифлингами, пытающимися выяснить, что с ней делать.
  • Трупы двух тифлингов и сломанная клетка

Если вы видите кат-сцену, то хорошие новости: вы все еще можете добавить Лаэ’зеля в свою группу. Она вырвется из клетки, если вы позволите ей это сделать, и сможет присоединиться к вам.

Однако, если вы видите мертвых тифлингов, то, к сожалению, Лаэ’зель уже сбежала и находится совсем в другом месте. Чтобы избежать этого сценария, вы не должны слишком долго отдыхать, прежде чем искать ее. Мой совет — просто отправляйтесь туда сразу после того, как приземлитесь на пляже. Конечно, если вы не знали, где находится Лаэ’зель, пока не стало слишком поздно, вам придется подождать до конца истории, чтобы добавить ее в свою группу в Baldur’s Gate 3.

Где Лаэзель после побега?

Игрокам, получившим второй сценарий, где Лаэ’зель уже ушла и убила тифлингов, придется найти ее в другом месте. В частности, вы можете найти ее путешествующей с группой гитьянки возле путевой точки Waukeen’s Rest, которая находится к западу от путевой точки The Risen Road в северной части карты.

Вы поймете, что находитесь в правильном месте, когда услышите стрекозу. Идите туда, где дракон приземляется после ролика игроков, где существо убивает нескольких солдат. Здесь вы сможете спасти Лаэ’зеля от гитьянки, но для этого вам, скорее всего, придется сразиться с ними. Если Лаэ’зель умрет во время этой битвы, вы можете оживить ее с помощью свитка или заклинания «Возрождение», а затем поговорить с ней.

В этот момент Лаэ’зель согласится присоединиться к вашей группе в Baldur’s Gate 3 и даже предложит, где можно найти лекарство от паразита.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *