All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Elden Ring

Как победить Рыцаря Горнила в Elden Ring

В Elden Ring много грозных врагов. Некоторые боссы бьют так сильно, что вам может показаться, что вы еще не можете победить их, даже если ваш уровень слишком высок для региона.

Вот что случилось со мной, когда я впервые столкнулся с Рыцарем Горнила. Это был такой сильный враг, что, несмотря на то, что я был почти на 50-м уровне, он быстро побеждал меня и отправлял обратно в Кол Марики каждый раз, когда я бросал ему вызов.

Рыцарь Горнила силен, устрашающ, и он может убить вас одним выстрелом, если вы не будете осторожны. Однако победить этого босса немного легче, чем кажется.

Самая распространенная ошибка, которую совершают игроки, сражаясь с рыцарем горнила, — это поддаться жадности и попытаться ударить его несколько раз больше, чем предполагалось.

Если вы наберетесь терпения, изучите его паттерны, заманите его и нанесете удар, когда это будет безопасно, у вас не должно возникнуть особых проблем в борьбе с этим боссом.

Так что, если у вас возникли проблемы с победой над этим могучим противником, не волнуйтесь. Мы здесь, чтобы рассказать вам, как победить Рыцаря Горнила в Elden Ring.

Лучший способ победить Crucible Knight

Вообще говоря, не так-то просто обхитрить Рыцаря Горнила. Заклинания дальнего боя могут работать, но он может случайным образом бежать и наносить удары своим мечом с очень высоким уроном.

Обмен ударами с ним может быть плохой идеей, так как он может оглушить вас дрожащим топотом и нанести два сокрушительных удара.

Удары по нему заряженными атаками с высоким уроном — это способ нанести серьезный урон, но даже не думайте, что это может повлиять на его уравновешенность.

В конце концов, лучший способ сразиться с Рыцарем Горнила, который я нашел, — самый честный. Дождитесь атаки с самой длинной анимацией восстановления, атакуйте, а затем убегайте и ждите, пока та же самая атака не повторится.

Атака, которую вы будете ждать, — это его двойной удар после того, как он топает по земле. Эта атака происходит только в том случае, если вы находитесь относительно близко к Рыцарю Горнила после его топота. Вы заметите двойной удар, если он будет держать меч обеими руками.

Однако вы должны остаться в живых, пока Рыцарь Горнила не откроет свою защиту, так что давайте пройдемся по каждой из его атак.

Crucible Knight’s Фаза 1

Эта фаза относительно проста в обращении. Рыцарь тигля будет выполнять одни и те же атаки снова и снова, не возвращаясь к чему-то слишком сложному, поэтому вам просто нужно держаться подальше, катиться и ждать, пока он совершит большой удар.

Как только он это сделает, ударьте его один или два раза и отступите. Возможно, вы сможете нанести ему несколько дополнительных ударов, избегая других его атак, и вы можете проверить, как это сделать ниже. Тем не менее, безопаснее дождаться самой длинной анимации восстановления, прежде чем атаковать его.

Нисходящая атака

Если вы по какой-либо причине сбиты с ног, велика вероятность того, что эта атака станет следующим ходом Рыцаря Горнила.

Он поднимет свой меч и совершит взмах вниз, за ​​которым последует удар, если вы находитесь в пределах досягаемости его меча.

От этой атаки относительно легко уклониться, и вы можете перекатиться влево, чтобы не оказаться рядом с его щитом, если вы собираетесь контратаковать.

топать

Рыцарь Горнила ударит ногой по земле и вызовет вокруг себя область действия, которая ненадолго оглушит вас, если вас ударят.

Этой атаки не так сложно избежать, и вы можете пройти через нее, но следите за необычным временем этой атаки, так как область действия эффекта немного задерживается. Если рыцарь горнила держит свое оружие одной рукой, вы можете ожидать быстрой атаки после него, и вы можете держаться подальше.

Если он делает это, держа меч обеими руками, это лучшее время для атаки босса. Уклоняйтесь от атаки по области, но не оставайтесь слишком далеко от нее. Это заставит Рыцаря Горнила атаковать до трех раз. Обычно это одиночная атака, за которой следует двойной вращающийся удар. От них довольно легко увернуться, как только вы научитесь их идентифицировать.

После этой последовательности атак у вас будет достаточно времени, чтобы поразить Рыцаря Горнила полностью заряженной атакой тяжелого оружия или несколькими более быстрыми ударами, если вы вооружены легким оружием.

Удар щитом

Рыцарь Горнила побежит к вам и попытается ударить вас своим шипастым щитом, который, возможно, представляет собой один из рогов Горнила. В любом случае, обязательно уйдите с пути этой атаки, так как она подбросит вас в воздух и оставит ничком. 

Это относительно медленная атака, и вы, вероятно, можете обойти ее, отойдя в сторону, но безопаснее перекатиться через нее к правой стороне.

Если вы отойдете от него после того, как он нанесет удар щитом, вы сможете ударить его один или два раза, в зависимости от того, насколько быстры анимации вашего оружия.

Прямой удар

При выполнении этой атаки Рыцарь Горнила немного заряжается, а затем атакует по прямой линии своим мечом.

Лучше попробуй увернуться в сторону. Убегать может быть небезопасно, так как дальность этой атаки обманчиво велика.

Если вы уклоняетесь влево и используете легкое оружие, вы можете ударить Рыцаря Горнила и увернуться, прежде чем станет опасно оставаться рядом с ним.

Старайтесь не уклоняться, когда Рыцарь Горнила использует эту атаку, чтобы не задеть его щит при контратаке.

Атака вверх

Если вы увидите, как этот босс кладет меч влево, он бросится к вам и нанесет удар вверх. Эту атаку относительно легко распознать и уклониться.

Он может быть открыт для одного удара после выполнения этого, но безопаснее держаться подальше и пройти через него, если он близко к вам.

Широкий свинг

Рыцарь Горнила поднесет свой меч к левому плечу, а затем бросится к вам и нанесет широкую боковую атаку.

Уклонение, возможно, самый безопасный способ избежать этой атаки. Обратите внимание, что он может повторить второй удар.

Если вы увернетесь и приземлитесь достаточно близко к Рыцарю Горнила, вы сможете ударить его один или два раза, в зависимости от вашего оружия, прежде чем вернуться в безопасное место.

Crucible Knight’s Фаза 2

Здесь все становится немного сложнее. Рыцарь Горнила вступит в эту фазу, когда вы заберете около 40% его хитов.

Вы заметите начало этой фазы, когда он впервые взлетит сразу после использования атаки по области, которая выглядит как бледная аура.

Аспект Горнила: Хвост

Когда начнется фаза 2, этот босс начнет использовать заклинание Аспект Горнила: Хвост.

Это заклинание позволяет пользователю выполнять атаку хвостом. Эта атака имеет приличную дальность и урон. Вдобавок ко всему, Рыцарь Горнила может использовать его в качестве продолжения обычного взмаха мечом, что затрудняет уклонение от некоторых его атак.

Вы должны ожидать, что он будет использовать это заклинание сразу после того, как попытается ударить вас своим мечом. Если он это сделает, и вам удастся увернуться, вы можете попытаться ударить его.

Пожалуйста, будьте осторожны, если он использует это заклинание из ниоткуда. Если эта атака не является продолжением одной из его атак мечом, ее дальность будет намного больше. За этой атакой может последовать еще более длинная, крупная и мощная атака хвостом, которая может убить вас с одного выстрела.

Летающий заряд

Рыцарь Горнила расправит крылья, взлетит и нападет на вас. Он будет нырять по прямой, пытаясь нанести удар мечом.

От этой атаки не так сложно увернуться, но за ней может последовать его атака хвостом.

Убегайте, когда он покидает землю, и ждите, пока он придет. Перевернитесь в сторону, как только он приблизится к вам, и все будет в порядке. Не уклоняйтесь слишком рано, иначе он скорректирует курс своей атаки, и получить удар от его летающего заряда очень больно.

Сопротивление рыцаря Горнила

Обморожение, Яд и Алая гниль хорошо работают против этого босса. На самом деле, Scarlet Rot может быть тем, что работает лучше всего. Если вы можете повлиять на него и держаться подальше, урон со временем сделает всю работу за вас.

К сожалению, Crucible Knight невосприимчив к потере крови. Так что, если вы нажмете на него и ожидаете, что часть его хитов пропадет, этого не произойдет.

Подготовьтесь к битве

Теперь вы знаете, как сражаться с Рыцарем Горнила, и знаете, как распознать самые критические атаки, которые у него есть. Вы научитесь уворачиваться от них с нескольких попыток, но это устрашающий противник с относительно быстрыми атаками мечом для своего размера.

Если вы хотите увеличить свои шансы на победу, вы можете попробовать кое-что добавить ко всему, что вы только что узнали.

Например, используйте любую способность, которая добавляет урон или эффекты к вашим атакам, еще до начала боя. Проверьте, есть ли у вашего оружия особая способность, такая как Golden Vow, или у вас есть Ashes of War, которые могут усилить ваши атаки. Таким образом, вы можете быть уверены, что ваш первый удар нанесет дополнительный урон и, возможно, поможет вам применить отрицательный статусный эффект к боссу.

Вдобавок ко всему, не забудьте использовать свой Флакон Чудесного Лекарства до того, как начнется битва с боссом. Объедините их, чтобы получить наиболее полезную версию для вашей сборки, и убедитесь, что у вас работают его баффы, прежде чем сражаться с Рыцарем Горнила. Я лично использую ингредиенты, которые позволяют мне эффективно игнорировать следующий удар, который я принимаю.

Наконец, не забудьте воспользоваться моментом, когда рыцарь Горнила впервые появляется. Он не будет ничего делать, кроме как стоять там секунду или две. Если вы достаточно быстры, вы можете несколько раз ударить его быстрым оружием или один раз тяжелым оружием.

Мне удавалось начинать эту битву с заряженной атаки каждый раз, когда я пытался победить Рыцаря Горнила, а это значит, что я мог нанести большой урон бесплатно, прежде чем он даже попытался что-то сделать.

Где найти рыцаря Горнила

Этого босса можно найти в Evergaol в Stormhill. Evergaols — это круги, которые вы можете найти по всему Промежуточному миру. Обычно рядом с ними есть колья Марики, которые позволяют вам возрождаться рядом с ними, когда вы проигрываете бой.

Обратите внимание, что это не единственный Рыцарь Горнила в игре. Помимо одного в Эвергаоле, вы можете найти одного в замке Штормхилл, одного в замке Красной Гривы и еще одного на севере Рушащегося Фарума Азулы.

Что выпадает из Crucible Knight?

После поражения вы не получите много рун. Как я уже говорил, Рыцарь Горнила наносит много урона, а его пластинчатая броня не дает ему сломаться.

Люди пытаются пройти через этого босса грубой силой. Тем не менее, если вы проявите немного терпения и дождетесь подходящего момента для атаки, он на самом деле легче, чем кажется.
Я упоминаю об этом, потому что, хотя у многих людей есть много проблем с победой над этим боссом, он дает вам только 2100 рун.

Однако вы получите уникальное заклинание, как только победите Рыцаря Горнила. По сути, это тот самый, который он использует против вас во время боя, Аспект Горнила: Хвост. Это заклинание работает на вас почти так же, как и на босса. Если вы активируете его один раз, вы нанесете удар хвостом.

Активация его во второй раз во время анимации удара хвостом заставит вашего персонажа выполнить более мощный удар хвостом с гораздо большей досягаемостью.

Другие рыцари Горнила

Помимо того, что находится в Эвергаоле, в игре есть еще несколько рыцарей Горнила. Все они сражаются примерно одинаково, поэтому вы можете применять одну и ту же тактику. Однако у них могут быть немного разные характеристики, и некоторые из них сражаются вместе с другими врагами.

Замок Штормвейл

В секретной области спрятан рыцарь из тигля, доступ к которому можно получить, спрыгнув со стен в замке Штормвейл.

От Башни Башни Благодати отправляйтесь туда, где вы найдете орлов с острыми когтями. Победите их и двигайтесь в область слева.

Это похоже на тупик, но если вы прыгнете на стену и посмотрите вниз, то увидите небольшой выступ, куда можно упасть, и разрушенную башню с предметом на ней.

Это твоя подсказка. Просто следуйте по этому пути, пока не найдете более заметный выступ под башней, и продолжайте двигаться, пока не увидите Рыцаря Горнила.

Эта версия не является боссом, хотя кажется почти такой же сильной. Как только вы победите его, из него выпадет еще одно заклинание. На этот раз вы получите Аспект Горнила: Рога.

Могила героя Ауризы

В этой битве с боссом вы будете сражаться с Рыцарем Горнила Ордовисом и обычным Рыцарем Горнила. Это необязательный бой, который происходит к югу от области босса Радхана Звездной скверны.

Рыцарь Горнила Ордовис выбрасывает свой набор Рыцаря Горнила после победы над ним. Используйте это с массивным щитом, мечом и заклинаниями Горнила, и это будет так, как будто вы играете за одного из них.

Последние мысли

Это, несомненно, грозный враг, который может застать новых игроков врасплох и даже расстроить некоторых опытных игроков своей грубой силой.

Тем не менее, эта битва здесь, чтобы преподать вам очень ценный урок, когда вы изучаете, как победить Годрика в Elden Ring . 

Урок прост: у вас должен быть правильный настрой, когда вы сражаетесь с могущественными боссами в Elden Ring. Некоторые боссы могут обладать большой силой и поначалу быть довольно пугающими, но внимательность и терпение покажут, что вам нужно делать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *