All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Final Fantasy

Как победить Тифона в Final Fantasy 16

После победы над Гарудой в Final Fantasy 16 следующий крупный бой с боссом будет против Тифона. Прямо перед ним идет битва с Драконом Акаши, которая может стать довольно интенсивной, но я бы не поставил ее на один уровень с битвами с Гарудой или Тифоном.

Если вы давний поклонник Final Fantasy, то вы должны быть знакомы с Тифоном, хотя эта версия существа сильно отличается от того, что вы знаете.

Эта битва с боссом может стать довольно сложной, поэтому вам может понадобиться вся возможная помощь, если вы не эксперт. Вот для чего предназначено это руководство, так что давайте приступим!

Подготовка

Обычно я рекомендую использовать ваши очки способностей на функциональные улучшения перед битвой с боссом, но вы можете обойтись без этого.

Это потому, что, как и в битвах с Бенедиктой и Гарудой, в этой битве есть две фазы; первый как Клайв, а второй как Ифрит.

Улучшения ваших способностей имеют реальное значение только для Клайва, поэтому они полезны только в первой фазе боя. Однако этот этап довольно прост, поэтому обновления могут не потребоваться.

Первая Фаза против Тифона

На первом этапе боя Сид превращается в Эйкона Раму и пронзает Тифона, после чего Клайв переносится в другое царство, где он остается наедине с пронзенным существом, пытающимся вытащить посох из своей груди.

Пока Тифон занят этим, он вызывает пару волн существ Акаши, призраков и призраков, чтобы занять вас. Их должно быть легко убить с помощью атак дальнего и ближнего боя, но настоящая битва начинается, когда Тифон, наконец, вытаскивает посох из своей груди и сталкивается с вами.

Клайв не может сравниться с Тифоном, поэтому он по праву превращается в Ифрита, чтобы бросить ему вызов. Вы помните, что в последний раз это произошло во время битвы с Гарудой. На этот раз Ифрит чувствует себя немного сильнее и перемещается по полю боя более плавно.

В этой первой фазе у Тифона есть несколько неприятных атак, но в них есть закономерность, которая должна облегчить борьбу с ним.

Есть атака, называемая ударом сверху , когда он поднимает руки в воздух и бьет ими или пытается нанести удар ими. Precision Dodge может помочь вам легко избежать этого, после чего следует серия комбо-атак, прежде чем он снова поднимется с земли.

В другой атаке, называемой Underhand Swipe , Тифон отрывает руку от земли. Вертикальное лезвие энергии вырывается из этого движения, поэтому я рекомендую нажать и удерживать кнопку «Круг», чтобы убежать в безопасное место.

Этот прием называется Лесной огонь , и его также можно использовать, чтобы быстро закрыть его, когда он телепортируется в разные области поля битвы.

В другом приеме, называемом « Толкающая атака», Тифон проводит дальнюю атаку, заряжая свои кулаки энергией и бросаясь вперед. Будьте готовы увернуться, когда начнется анимация наращивания. В качестве альтернативы, он также может стрелять в вас энергетическими шарами с расстояния, но вы также можете легко избежать этого, уклоняясь.

Атака Unending Clamor — еще одна атака дальнего боя, при которой Тифон телепортируется на некоторое расстояние от вас и создает большую круглую зону энергии, которая простирается по полю битвы под вашими ногами. Чтобы избежать этого, просто используйте Wildfire , чтобы выбежать за пределы зоны.

У Тифона также есть две лазерные атаки в его шкафчике. В одном он просто указывает на вас и стреляет из лазера, а в другом он проводит лазером по земле, чтобы увеличить диапазон потенциального урона.

Вы можете избежать этого, бегая за ним до того, как лазер доберется до вас. Это уводит вас с линии огня и дает вам возможность атаковать до окончания анимации.

Этот шаблон контратак во время его атак на самом деле применим несколько раз во время боя, потому что он не быстр, а анимация его атак также немного растянута.

Когда вам удастся поразить Тифона, я рекомендую использовать тяжелую рукопашную атаку (удерживайте и отпустите кнопку «Квадрат») вместо обычных комбо-атак, потому что она наносит больше урона.

Вы также можете нанести серьезный урон своей атакой Backdraft . Используйте это столько раз, сколько сможете на протяжении всего боя, чтобы увеличить свои шансы на быструю победу в бою.

Конец первой фазы отмечен кат-сценой, которая заканчивается превращением Тифона в четырехрукую мощную версию самого себя — Нарушителя.

Вторая фаза против Тифона Преступника

На этом втором этапе кроется настоящая проблема. Те же атаки из предыдущей фазы все еще присутствуют, но они намного мощнее с точки зрения скорости, объема и эффекта.

Также есть несколько новых атак. Это означает, что вы должны быть быстрее на ногах и более агрессивны в своих контратаках, чтобы не отставать.

Вам предстоит столкнуться с тремя новыми крупными атаками. Мне меньше всего нравится Стена Демонов , потому что она покрывает такую ​​большую площадь, что вас легко поймать.

Чтобы избежать этого, вы должны каким-то образом оказаться в небольшой щели в стене к тому времени, когда она доберется до вас, но это будет редко, если вы не используете Wildfire, чтобы бежать к щели, когда стена закрывается. Есть пять стен, которые следуют друг за другом в быстрой последовательности, и последняя стена обычно имеет брешь прямо перед Тифоном, так что вы можете к этому подготовиться.

Вращающаяся атака также может высосать значительное количество здоровья из Ифрита, но от нее относительно легче увернуться. Убегайте от Тифона и будьте готовы перепрыгнуть через ударные волны, которые он на вас обрушит.

Для атаки, когда он указывает пальцем, который стреляет лазером, который отслеживает вас, постарайтесь подобраться поближе к Тифону, уклоняясь от лазера. Если вы достаточно близко, вы будете вне досягаемости лазера, и вы можете нанести некоторый урон, пока длится анимация.

Один полезный совет, который можно применить в этом бою, заключается в том, что куда бы Тифон ни телепортировался, не поддавайтесь искушению немедленно приблизиться и атаковать, потому что чаще всего он сам готовит атаку, и вы можете столкнуться с ней.

Вместо этого продолжайте двигаться, но держитесь на расстоянии, пока у вас не появится представление о типе атаки, которую он готовит, и вы не узнаете, как лучше всего ее избежать.

Как правило, на этой фазе у вас меньше возможностей нанести урон Тифону, поэтому вы должны максимально использовать каждую возможность.

Используйте свои Firelights экономно, чтобы исцелить себя, и постарайтесь не затягивать бой слишком долго, потому что у вас почти наверняка закончатся Firelights, если это произойдет.

Когда вам удастся снизить его здоровье до 10%, битва в значительной степени окончена, потому что все остальное — это QTE, а это легкая добыча.

Если после попытки применить эти советы вы все еще не можете лучше Тифона, и это больше не весело, то вы можете рассмотреть возможность временной (или постоянной) настройки игрового режима для более расслабленного опыта. Удачи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *