All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Гайды

Как спасти Изобель в Baldur’s Gate 3

Изобель, таинственный клерик Селунэ, находится в таверне «Последний свет», где она, кажется, несет ответственность за защитный свет, окутывающий это место.

В стремлении развеять Теневое проклятие ваши намерения станут очевидны Кетерику Торму, который попытается помешать вашим усилиям.

Одна из его стратегий предполагает использование Пылающего Кулака Истинной Души, чтобы погасить жизнь Изобель. Возникает вопрос: что произойдет, если ему это удастся?

Используйте защитные заклинания на Изобель.

Примечательно, что уязвимость Изобель проявляется во время этого боя из-за отсутствия у нее брони, что соответствует базовому КД 11.

Даже несмотря на то, что атаки с помощью таких заклинаний, как Защита от Зла и Добра, налагают помеху, низкие броски все равно могут найти свою цель.

Рекомендуется усилить ее защиту с помощью таких заклинаний, как «Магическая броня» и/или «Щит веры». Прежде чем поговорить с ней в первый раз, обязательно подготовьте защитные заклинания .

Кроме того, Санктуарий представляет собой стратегический выбор, позволяющий сделать ее невосприимчивой к атакам на один раунд, хотя и на короткий период.

Обеспечение безопасности Изобель становится критически важным, особенно когда Маркус Пылающего Кулака и его приспешники-нежить вторгаются в гостиницу во время вашей первой встречи с Изобель.

Что произойдет, если Изобель похитят или умрут

Учитывая ключевую роль Изобель в поддержании ритуального заклинания, обеспечивающего безопасность гостиницы «Последний свет», ее гибель приведет к разрушению защитного барьера.

Обратите внимание, что это также произойдет, если Маркус заберет Изобель живой.

Следовательно, не только гостиница потеряет свое убежище, но тени также заберут арфистов и тифлингов, ищущих там убежища.

Это ввергнет вашу группу в чрезвычайно сложный конфликт против каждого человека, присутствующего в таверне «Последний свет».

Более того, это событие порождает дополнительные трудности, поскольку некогда безопасного убежища для тифлингов и гномов после их спасения больше нет.

Отголоски также распространяются на Найтсонг из-за ее глубокой связи с Изобель.

Кто такая Изобель?

Это территория спойлеров. Вас предупредили.

Изобель, загадочный клерик Селунэ, играет ключевую роль в таверне «Последний свет» во втором акте.

Она дочь Кетерика Торма и возлюбленная дамы Эйлин, аазимара, известного как Ночная Песня .

Расположенную в самом центре главного здания, Изобель можно найти на балконе ее номера.

Вступая в диалог с ней, вы открываете «Благословение Селунэ», защитный щит, защищающий от более мягких эффектов теневого проклятия.

Однако завершение разговора с Изобель приводит к встрече с Маркусом Пылающим Кулаком, который пытается убедить Изобель встретиться с Кетерик.

Интригующим аспектом является неожиданное нарушение светового ритуала Изобель, организованное непредвиденным гостем и сопровождающими его приспешниками.

Этот внезапный поворот событий подчеркивает важность предвидения.

Благоразумное сохранение перед разговором с Изобель оказывается полезным, поскольку позволяет тщательно подготовиться к предстоящей конфронтации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *