All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Гайды

Лучшая сборка критического паладина в Baldur’s Gate 3

Паладины всегда были солидным и любимым классом в Dungeons & Dragons , и это верно и в Baldur’s Gate 3 . Эти святые крестоносцы следуют клятве и при этом надирают задницы! У них есть целый ряд мощных способностей Smite, которые дают им отличные возможности для атаки. Они также могут выполнять несколько атак за один ход после 5-го уровня, и именно на этом сосредоточена сборка Crit Paladin. Иногда вы сможете связать три атаки вместе, нанести несколько критических ударов и очень быстро победить даже самых сильных врагов. Если это звучит как то, что вам понравится, перейдите к приведенному ниже руководству, чтобы увидеть, как именно сборка Crit Paladin объединяется в Baldur’s Gate 3 .

Как создать лучшего критического паладина в BG3

Лучшая раса и подраса

Для оптимальной расы для поддержки этого билда у вас есть два варианта: тифлинги и полуорки .

Тифлинги — отличный выбор. У них есть Darkvision для того, чтобы видеть в темноте, что очень полезно, так как в противном случае вы получите помеху при атаках, сделанных в темноте.Они также получают половину урона от огненных атак, и вы столкнетесь с довольно большим количеством огненных атак. У них также есть одна из лучших подрас для паладинов, это тифлинги из родословной Зариэль . Тифлинги Зариэль сильнее и получают два заклинания Кара Наследия Авернуса на ранней стадии, что очень приятно иметь и хорошо подходит Паладину.

BG3 Критическая гонка паладина

Полуорки — еще один первоклассный выбор для Паладина. Как и у тифлингов, у них есть тёмное зрение, но также есть два других мощных пассивных умения. Restless Endurance — это, по сути, самовосстановление, которое они могут использовать, чтобы вернуться с 1 HP вместо того, чтобы быть сбитым с ног, в то время как Savage Attacks позволяет им бросать тройные кубики урона при критическом ударе, а не удваивать.

Альтернатива полуоркам

Лучший подкласс паладина

Для этого билда Crit Paladin в Baldur’s Gate 3 мы возьмем подкласс Oath of Vengeance  . Это тот, который больше всего сосредоточен на механике урона, усиления и страха. Мощь инквизитора — это усиление классового действия, которое идет с этим подклассом. Вы можете использовать его на себе или членах группы, чтобы добавить 2 Radiant урона к атакам с возможностью вызвать Daze у врагов.

Лучший фон

Есть два основных варианта фона: Солдат  или  Дворянин . Благородный повышает навыки истории и убеждения, которые оба полезны. Тем не менее, я бы сказал, что Солдат — лучший вариант, потому что его усиление Атлетики и Запугивания действительно соответствует стилю игры, к которому мы стремимся.

Очки способностей

Для очков Способностей вам понадобится следующее распределение:

  • Сила: 17 +2 бонус
  • Ловкость: 10
  • Конституция: 14
  • Интеллект: 8
  • Мудрость: 10
  • Харизма: 15 +1 бонус

Как повысить уровень критического билда Паладина

Уровень 2

На втором уровне вы получаете несколько твердых действий Divine Smite, чтобы добавить свой список навыков. Что касается вашего выбора, выберите следующее:

  • Боевой стиль : выберите боевой стиль с большим оружием . Это дает нам перебросы при низких бросках атаки при использовании двуручного оружия.
  • Выбор заклинания : выберите Опаляющий удар , Громовой удар , Гневный удар и Щит веры. Все эти кары имеют разный тип урона и очень сильные эффекты.
Отличное боевое оружие

Уровень 3

Здесь конструкция начинает становиться еще прочнее. Вы получите доступ к некоторым специфичным для Мести Действиям, таким как Отречение от врага , чтобы вызвать статус испуга, и Обет вражды для получения преимущества при бросках атаки.

Мы также получаем наш первый Smite для конкретной расы, Legacy of Avernus: Searing Smite , который является очень сильным Smite для ранней игры. Под подготовленными заклинаниями у вас теперь будет Командование , веселое заклинание, которое вы можете использовать, чтобы заставить даже сильных врагов бросить свое оружие на землю, чтобы вы могли его украсть!

Уровень 4

Самое важное на этом уровне — это ваш выбор умения . Для этой сборки вам нужно выбрать умение Великий Мастер Оружия  . Каждый раз, когда вы наносите критический удар или убиваете врага своим оружием, вы можете бонусным действием совершить еще одну атаку. Это огромный бонус, который может привести к огромному урону за один ход.

Уровень 5

Здесь мы получаем еще один всплеск мощности для сборки. Этот уровень дает нам дополнительную атаку как особенность класса. Это, в сочетании с умением, которое мы разблокировали на последнем уровне, означает, что мы можем иметь до трех атак за один ход!

Кроме того, теперь мы разблокируем второй Smite для конкретной расы, Legacy of Avernus: Branding Smite . Этот Smite невероятно хорош против скрытных врагов, не давая им стать невидимыми. Вы также получите помощь  по умолчанию в качестве нового подготовленного заклинания; вы можете обменять это на что-то другое, если хотите.

BG3 уровень 5 крит паладин

Уровень 6

На уровне 6 все, что вам нужно сделать, это заменить Branding Smite  на  Magic Weapon  в вашем списке подготовленных заклинаний. У нас есть версия Legacy of Avernus, поэтому Smite нам тоже не нужен.

Уровень 7

Здесь, опять же, вы просто захотите заменить Branding Smite , на этот раз на Protection from Poison.

Уровень 8

Замените  клеймо Smite  на  Lesser Restoration. Вы также получаете свой следующий подвиг на этом уровне. Я бы порекомендовал пойти с Улучшением Способностей  и увеличить Силу и Харизму на 1 очко каждое.

Уровень 9

Здесь мы получаем доступ к заклинаниям 3 уровня! Один из лучших, который стоит взять в первую очередь, — это  Blinding Smite , мощный Smite, который также может наложить на врагов статус Blind. Вы также захотите взять  здесь Elemental Weapon ; он добавляет +1 к броскам атаки и наносит дополнительный урон.

BG3 Критический паладин 9 уровня

Уровень 10

Возьмите  Оплечье крестоносца  в качестве выбора навыка здесь. Этот навык позволяет нам и ближайшим членам группы получать дополнительный урон излучением от атак оружием.

Уровень 11

Возьмите  Revivify  в качестве заклинания на ваш выбор здесь. Имея заклинаемое оживление всякий раз, когда вам это нужно, невероятно полезно экономить на свитках оживления!

Уровень 12

Уровень 12 — последний на данный момент уровень в  Baldur’s Gate 3 . Здесь мы получаем наш последний выбор умения . Лучше всего здесь взять  Sentinel  feat. Это позволяет нам контратаковать врага, когда он атакует союзника в ближнем бою. Это очень синергично для сборки!

12 уровень критического паладина BG3

Вот как вы можете создать себе паладина критического удара в Baldur’s Gate 3 , что является одной из самых сильных возможностей класса Вы танковиты, универсальны и, что лучше всего, наносите абсолютный урон. Найдите себе хорошее двуручное оружие, хорошую броню и наблюдайте, как все тает под вашей местью!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *