All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Гайды

Лучшие маневры для Battle Master Fighter в Baldur’s Gate 3 (BG3)

Battle Master, пожалуй, лучший подкласс бойца, который вы можете выбрать для BG3, но какие маневры в Baldur’s Gate 3 самые лучшие?

Поскольку вы можете выбрать только ограниченное количество маневров, вы должны знать, какие из них лучше остальных. Вот маневры, которые вам следует выбрать, будучи мастером боя.

Baldur’s Gate 3: лучшие маневры боевого мастера (BG3)

Может быть сложно решить, какие маневры будут более полезными, чем другие, поскольку по мере повышения уровня вашего боевого мастера на выбор есть 14. Хотя вы можете предпочесть другие маневры, это всего лишь мой выбор и мнение. Вот то, что я считаю лучшими маневрами для бойцов-мастеров боя.

Лучшие маневры для Battle Master Fighter в Baldur's Gate 3 (BG3)

Обезоруживающая атака

Этот маневр позволяет вам обезоружить противника , а также нанести дополнительный физический урон 1d8 . Хотя у врага есть шанс не выронить оружие, если он его выронит, вы получите огромное преимущество.

Это дает вам целый раунд, чтобы нанести несколько ударов, поскольку врагу придется потратить свое действие, чтобы подобрать свое оружие . Также здорово, что оно наносит дополнительный урон, даже если вы не заставите их бросить оружие.

Точная атака

Точная атака довольно проста: вы просто тратите кубик превосходства, чтобы добавить дополнительный кубик к вашему следующему броску атаки . Это просто означает, что у вас еще больше шансов нанести удар по противнику.

Это весьма полезно для боя в поздней игре, когда у вашего врага довольно высокий AC, и вы хотите быть уверены, что сможете поразить врага. Вероятно, это один из моих наиболее часто используемых маневров с моим Лаэзелем в качестве бойца-мастера боя.

Размашистая атака

Что может быть лучше, чем поразить одного врага? Нанесение нескольких ударов. Используя «Размашистую атаку», вы размахиваете оружием по дуге перед собой , чтобы поразить любого, кто находится в соседней области.

Я вижу, что это полезно, если у вас есть несколько врагов с низким уровнем здоровья в людном месте. Это позволит вам уничтожить их всех за один раз.

Подстрекающая атака

Одна из лучших вещей, которые может сделать ваш боец, — это увести врагов от других членов группы к себе. Если ваш противник преследует вашего мягкого Волшебника (извините, Гейл), используйте «Подстрекающую атаку», чтобы попытаться спровоцировать цель атаковать вас .

Вы не только сможете убедить врага сосредоточиться на вас, но и нанесете дополнительный физический урон 1d8 , а цель получит преимущество, если решит атаковать кого-нибудь еще . Хотя они по-прежнему могут атаковать других, они, возможно, не захотят, чтобы на них было это Недостаток.

ответный удар

Каждый раз, когда враждебное существо промахивается по вам в рукопашной атаке, вы можете потратить кубик превосходства, чтобы ответить своей мощной атакой , нанеся дополнительный урон 1d8 .

Поскольку враги могут довольно часто промахиваться по вам, особенно если у вас высокий AC, Ответный удар — это идеальный маневр, похожий на реакцию, который позволяет вам наносить больше урона за раунд.

Поездка Атака

Лучшее время для нападения на кого-то — когда он лежа. Находясь на земле, вы получаете преимущество при броске атаки. Trip Attack позволит вам потратить кубик, чтобы, возможно, сбить вашу цель с ног .

К сожалению, они должны быть Большими или меньше, но, по крайней мере, вы также нанесете дополнительный физический урон 1d8 . Сбить врага с ног, а затем заставить вашу группу атаковать его — идеальный план. Врагу также придется потратить половину своей скорости передвижения, чтобы встать обратно в свой ход.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *