All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Genshin Impact

Лучшие сборки, оружие и команды Ноэль в Genshin Impact

Ноэль — 4-звездочный пользователь Geo Claymore в Genshin Impact . Вот лучшее оружие, артефакты и команды, которые помогут превратить эту скромную горничную в мощного бойца в секунду.

Стили игры

Ноэль лучше всего проявляет себя в роли ДПС на поле, используя обычные атаки во время своего взрыва, чтобы одновременно наносить урон и исцелять всю свою команду. Ее естественный высокий DEF в сочетании с ее способностью исцелять команду делает ее одним из немногих настоящих громил в Genshin Impact . Настройте своих героев поддержки, переключитесь на Ноэль, используйте ее навык, затем «Взрыв», а затем спамьте обычными атаками, чтобы нанести приличный географический урон в большом AoE. Ее состояние Burst сохраняется после того, как она переключается на другого товарища по команде, поэтому при необходимости вы можете потратить время на обновление баффов.

Основным недостатком такой игры с Ноэль является то, что ей нужны определенные товарищи по команде, чтобы она могла конкурировать с другими подразделениями ДПС. В этом руководстве основное внимание будет уделено ее стилю игры ДПС.

Ноэль в качестве чистой поддержки для защиты/исцеления не рекомендуется, если у вас нет других вариантов. Она должна находиться на поле, чтобы лечиться, отнимая драгоценное полевое время у более разрушительных товарищей по команде. Кроме того, ее щит имеет короткую продолжительность действия и длительное время восстановления, что делает его ненадежным для постоянной защиты. Если вы новичок и Ноэль — ваш единственный вариант защиты, экипируйте либо Большой меч Фавония, либо Белую слепоту и складывайте DEF и Energy Recharge, пока не сможете найти лучшего целителя .

Оружие

Краснорогий камнемолот – это фирменное оружие Итто, но оно так же хорошо действует и на Ноэль. Если вы экипируете это оружие, вы можете использовать заряженные атаки вместо обычных атак, чтобы чаще срабатывать его пассивное умение. Просто убедитесь, что вы не используете 4pc «Отголоски подношения» или 4pc «Финал гладиатора», если вы выбираете заряженные атаки.

Змеиный позвоночник – Змеиный позвоночник отлично подходит для Ноэль, особенно с улучшениями. Постарайтесь максимально защитить ее при использовании этого оружия, чтобы не отставать от стаков. Возможно, вы захотите добавить время работы щита Ноэль к щиту Чжунли.

Маяк Тростникового моря – сложно использовать пассивные способности Маяка, но даже без их активации Маяк является хорошим индикатором показателя CRIT. 

Белый слепой — как оружие, которое можно создать, Белый слепой — самое доступное оружие для Ноэль. Он работает прилично, и уточнения очень полезны.

Артефакты

4 шт. Оболочка роскошных мечтаний — лучший набор Ноэль. Его эффект на 4 предмета дает огромное количество защиты при максимальных стеках. Вы можете предварительно суммировать этот эффект перед боем, уведя Ноэль за пределы поля и подождав 12 секунд, прежде чем начать испытание. 

4 шт. «Отголоски предложения» — этот набор привередлив для большинства персонажей, поскольку на его эффект 4 предметов влияет ваш пинг. Однако Ноэль обходит эту проблему с помощью своих относительно медленных обычных атак, что позволяет ей срабатывать эффект с предсказуемой скоростью. Он по-прежнему не является последовательным из-за эффекта, основанного на ГСЧ, но в среднем этот набор должен быть довольно приличным.

4 шт. Gladiator’s Finale / 4 шт. Retracing Bolide — эти наборы также подойдут, если вы не хотите фармить вышеуказанные домены. Части Gladiator’s Finale можно получить с боссов и из сундуков с артефактами. Отслеживание домена Болида не очень эффективно с точки зрения использования смолы, поэтому вместо этого вы можете фармить набор хасков из 4 предметов.

Комбинации из 2 предметов — комбинации Husk of Opulent Dreams, Marechausee Hunter и Archaic Petra могут быть полезны, если вы не хотите фармить какой-либо из вышеперечисленных доменов.

Статистика артефактов

ПескиКубокДиадема
ДЕФГео ДМГКРИТ-рейт/Урон

У Ноэль плохое генерирование энергии, поэтому ее следует играть в командах хотя бы с одним товарищем по команде Geo. С Гору или Альбедо и одним держателем оружия Фавония Ноэль обычно требуется около 120% перезарядки энергии.

Ноэль смешала масштабирование защиты и атаки в своих атаках. Если у вас Созвездие 6 или высокий уровень таланта, DEF — лучший показатель для инвестиций. В идеале, даже если у вас еще нет Созвездия 6, вам все равно следует как можно больше инвестировать в уровни таланта Ноэль, чтобы масштабирование ее DEF превосходит ее масштабирование АТК.

Не пренебрегайте и уровнем персонажа Ноэль. В отличие от большинства юнитов ДПС с масштабированием АТК, Ноэль не получает такой большой выгоды от дополнительной базовой АТК своего оружия. Это делает ее базовую защиту чрезвычайно ценной, и вам следует прокачать ее до 90, если это вообще возможно.

Команды

Лучшие команды Ноэль поставили ее на передний план в качестве бойца на поле. Она хорошо взаимодействует с другими гео-юнитами, хотя вы также можете добавить товарищей по команде из других элементов. Ее команды часто выглядят примерно так:

  • Горо практически обязателен для эффективной команды Ноэль. Его Созвездие 6 дает 40% геокритического урона, но он дает множество полезных баффов даже до C6. Экипируйте Фавония Боевым луком и повысьте его критическую эффективность, чтобы улучшить выработку энергии. 
  • Альбедо, Чжунли или Юн Цзинь предоставят дополнительные геочастицы и активируют максимальный эффект баффов Гороу. Вы можете взять с собой двоих из этого списка для полной моно-команды Geo или только одного, если вы предпочитаете иметь открытый гибкий слот.
    • Альбедо — отличный ДПС вне поля, так как он выиграет от усилений защиты Горо.
    • Чжунли — редкий источник гео-RES, который поможет защитить Ноэль, чтобы она могла воспользоваться преимуществами гео-резонанса. 
    • Юн Джин усиливает обычные атаки Ноэль. Обычные атаки Ноэль медленные, но имеют огромную площадь поражения, что позволяет ей срабатывать положительный эффект Юн Джина несколько раз за удар, если врагов более одного. Однако усиление Юн Джина не работает на заряженных атаках, так что имейте это в виду, если вы больше привыкли к комбинации заряженной атаки Ноэль с Красным Рогом.
  • Если у вас есть место, вы можете взять с собой дополнительного бойца за пределами поля, например Фишля или Синцю . Дополнительные элементы могут помочь противостоять вражеским механикам, таким как невидимость АСИМОНА или щит Огненного Вестника Бездны. Приложение «Элемент» также может помочь увеличить время работы щита с помощью «Кристаллизации», помогая поддерживать усиление георезонанса на Ноэль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *