All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Genshin Impact

Лучшие сборки, оружие и команды Риотесли в Genshin Impact

Риотесли («райз-лей» или «корч-лей») — 5-звездочный ДПС Криокатализатор в Genshin Impact . Вот лучшие артефакты, оружие и команды, которые дополнят герцога Меропида.

Стили игры

Риотесли — действующий DPS. Настройте свою поддержку, переключитесь на Риотесли и используйте его навыки, чтобы усилить его обычные атаки. Использование обычных атак в этом состоянии истощает HP Риотесли, а когда его HP падает ниже 60%, его следующая заряженная атака наносит увеличенный урон и восстанавливает часть HP. В Созвездии 0 может быть немного сложно полагаться на его усиленную Заряженную Атаку, поэтому просто используйте ее, когда можете.

Взрыв Риотесли наносит пять единиц крио-урона, а также дополнительный удар Усии. Это приятно, но не в центре его комплектации. Просто используйте его, когда он доступен.

Как крио-боец, Риотесли будет ярче всего проявлять себя в командах заморозки, моно-крио или плавления. Его требования к сборке различаются в зависимости от его команды, поэтому в приведенных ниже рекомендациях по снаряжению будет указано, когда их следует использовать.

Оружие

Надзор за денежными потоками / Память Тулайтуллы
Фирменный 5-звездочный катализатор Риотесли — его лучшее оружие, но подпись Странника не сильно отстает. Оба отлично подходят для команд Freeze, mono Cryo и Melt.

«Тысяча плывущих мечтаний»
только для команд Melt. Этот катализатор дает довольно много мастерства стихий, что увеличивает урон от расплавления Риотесли.

Другие 5-звездочные катализаторы.
Сюда входят Атлас небесного пути, Утерянная молитва священным ветрам, Память о пыли, Истинность Кагуры или Фолиант вечного потока. Эти 5-звездочные варианты варьируются от хороших до приличных и, как правило, являются беспроигрышным вариантом для всех команд Риотесли.

«Текущая чистота» / «Баллада о безграничной синеве» / «Видсит»
Это более доступные 4-звездочные варианты. Для «Потока чистоты» требуется сильный целитель, но он хорошо работает с Риотесли и хорошо масштабируется с помощью усовершенствования. Баффы Видсита полностью случайны и могут привести к нестабильному урону, но в среднем его производительность оказывается приличной. Все три перечисленных варианта могут быть использованы в любой из команд Риотесли.

Артефакты

4 шт. Marechausee Hunter (4MH)
Это лучший набор артефактов Риотесли для всех его команд. Он может постоянно активировать усиление критического удара с помощью механики истощения HP, а также он ценит усиление обычной/заряженной атаки.

4pc Воспоминание Шименавы (4SR)
4SR затрудняет использование Взрыва Риотесли, но это вряд ли имеет значение, когда большая часть его урона исходит от его обычных/заряженных атак. 4MH, как правило, все еще немного лучше, но, возможно, у вас уже есть пригодный для использования набор 4SR. Можно использовать во всех командах.

4 шт. Blizzard Strayer (4BS)
Только для команд Freeze и Mono Cryo. В командах заморозки 4BS технически может дать Риотесли больше шанса критичного удара, чем 4MH, но у Риотесли есть плохая привычка разбивать врагов своими заряженными атаками. Shatter удаляет статус Freeze, который ограничивает усиление CRIT одним стеком. При использовании этого набора в команде заморозки Риотесли должен либо придерживаться только обычных атак, либо просто принять непостоянную скорость критического удара. Моно Крио Риотесли может свободно использовать заряженные атаки, поскольку без заморозки он все равно получает только один заряд.

Статистика артефактов

ПескиКубокДиадема
ATK
Мастерство стихий (только плавление)
Крио ДМГКРИТ-рейт/Урон

Риотесли не нужно беспокоиться о перезарядке энергии. Его Взрыв — второстепенная мысль, и вам не следует создавать Energy Recharge, чтобы использовать его каждый раз. Вы можете увеличить перезарядку энергии примерно на 130%, если используете 4SR и хотите иногда использовать его Burst. В противном случае просто используйте Burst, когда он доступен или если вам нужен удар Ousia.

Подстатистики могут фокусироваться на скорости CRIT, CRIT DMG и ATK. Мастерство стихий хорошо только в командах Melt. Выбирайте венец CRIT, основываясь на том, что приближает вас к соотношению 1:2 скорости CRIT к урону CRIT. Если вы используете 4MH или 4BS, имейте в виду, что ваши артефакты дадут вам дополнительный 20-40% шанс CRIT.

Команды

Заморозка/Моно Крио

Команды Freeze и Mono Cryo довольно похожи. Единственная разница в том, что у Freeze есть гидроблок, а у mono Cryo его нет. С этими командами, как правило, легче играть, поскольку вам не нужно беспокоиться об элементальных аурах и невозможности растопить правильные удары. Вот несколько примеров команд, которые можно попробовать:

  • Риотесли – Казуха – Мона/ Кокоми – Крио
  • Риотесли – Казуха – Синцю / Йелан – криоцелитель
  • Риотесли – Казуха – Шэньхэ – Целитель
  • Риотесли – Линетт – Беннетт – Крио/Гидро

Комбинация Линетт-Беннетт уникальна. Беннетт обычно не работает в команде заморозки или моно-крио, но Линетт предпочитает поглощать крио, а не поджигатель, в своем взрыве. Она незаменима в этой команде.

Таять

Обычные атаки Риотесли достаточно изношены, и он не всегда может вызвать расплавление своими самыми разрушительными ударами. Вы можете либо намеренно задержать некоторые из этих ударов с помощью рывка, либо просто игнорировать проблему и продолжать наносить удары. Вот несколько примеров команд Melt:

  • Риотесли – Казуха/Сакроза – Беннетт – Сянлин
  • Риотесли – Чжунли – Беннетт – Казуха/Сянлин
  • Риотесли – Казуха/Сакроза – Беннетт – Нахида/Дендро Путешественник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *