All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom

Местоположение и решение Apogek Shrine для Tears of the Kingdom (Totk)

Apogek Shrine — забавная головоломка в  Tears of the Kingdom , в которой хорошо используются новые механические компоненты игры. Если вы раньше не пользовались веерами или планерами, эта святыня станет хорошим знакомством. Однако это также означает, что может быть трудно добраться до конца.

Мы рассмотрели все, что вам нужно знать, чтобы пройти Apogek Shrine ниже. Но сначала давайте посмотрим, как его найти.

святилище апогек на карте в слезах королевства

Как найти святилище Апогек в  Tears of the Kingdom

Храм Апогек расположен в районе Великого Источника Ланайру в Хайруле. Это к северу от горы Ланайру, на другой стороне залива Ланайру. Естественно, это делает гору Ланайру Skyview Tower одной из ближайших точек быстрого перемещения для большинства игроков. Чтобы добраться оттуда до святилища, используйте башню и скользите прямо на север, пока не доберетесь до места, изображенного выше, к северу от равнины Бринна.

В качестве альтернативы, святилище Ихэн-а является еще более близким местом для быстрого перемещения для игроков, которые его разблокировали. Отправляйтесь на юг от Ихен-а, чтобы быстро добраться до храма Апогек. Проверьте на скриншоте выше точное расположение храма Апогек на карте.

использование ультрахэнда на планере в святилище апогек

Как пройти Святилище Апогек

Когда вы войдете в святилище, вы заметите, что планеры без посторонней помощи летят над огромной пропастью. С той стороны, где Линк начинает испытание, рядом с взлетно-посадочной полосой, подходящей для планера, есть небольшой шарик. Чтобы продолжить, используйте Ultrahand, чтобы поднять планер прямо с неба и переместить его на свою сторону. Затем снова используйте Ultrahand, чтобы прикрепить шар к планеру. Сделав это, поместите планер на металлические рельсы, но будьте готовы запрыгнуть на него раньше, чем вы это сделаете.

Оказавшись на борту, вы безмятежно переместитесь на другую сторону комнаты, где сможете отсоединить мяч и поместить его в отверстие, чтобы открыть большие ворота.

перемещение веера в храме апогека

Комната 2

В следующей комнате есть вертикальные порывы ветра, которые в сочетании с вашим парапланом поднимут вас на следующий уровень. Однако эти порывы исходят от вентиляторов, которые можно перемещать и включать/выключать.

Прежде чем подняться на следующий уровень, возьмите один из выключенных вентиляторов с помощью Ultrahand и сначала отправьте его на следующий уровень. Следуйте за ним, прыгая и раскрывая свой параплан на одном из вертикальных порывов ветра.

получение сундука в святилище апогек

Как получить сундук с сокровищами Apogek Shrine

Вам понадобится веер, чтобы добраться до конца храма, но сначала нам нужно собрать сундук. В левой части комнаты есть сундук на платформе. На первый взгляд кажется, что туда можно подняться без посторонней помощи, но это не так. Возьмите веер и поместите его на самую высокую платформу рядом с сундуком. Так же, как на картинке выше. Затем заберитесь наверх, активируйте вентилятор, ударив по нему оружием, и используйте тот же метод, что и раньше, чтобы подплыть к сундуку.

За свои хлопоты вы будете вознаграждены сильным зонайтским копьем.

скольжение к финишу в святилище апогек

Последняя головоломка

Получив сундук, возьмите с собой вентилятор к одному из глайдеров, которые регулярно появляются на основном уровне в этой комнате. На противоположной стороне комнаты от сундука есть настойчивый планер, которого вам не нужно ждать.

Чтобы закончить храм, прикрепите вентилятор (пока он выключен) к задней части планера. См. изображение выше для справки. Есть три рельса, чтобы отправить планер в полет, но вы не должны пытаться прикрепить вентилятор, пока ваш планер находится на рельсе. Планеры скользят по этим рельсам особенно быстро.

Прикрепите вентилятор к планеру, и когда вы будете довольны размещением, используйте Ultrahand, чтобы поставить планер на рельс, в то время как Линк стоит немного вниз от него. Это даст вам время запрыгнуть на планер, пока он скользит по рельсам. Как только вы окажетесь на нем, ударьте по планеру или вентилятору оружием, чтобы включить вентилятор.

Теперь вы будете на пути к концу храма. Просто оставайтесь в середине планера, чтобы он летел прямо, или очень осторожно двигайтесь в любую сторону, чтобы отрегулировать его направление в полете. Если вы каким-то образом вылетите или потерпите неудачу, вы можете взять другой вентилятор у входа в комнату и попробовать еще раз.

Вот и все! Храм Апогек завершен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *