All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom

Расположение храма Тадарок и решение для Tears of the Kingdom (Totk)

Святилище Тадарок может быть одним из самых разочаровывающих святилищ в  Tears of the Kingdom . Мало того, что сама святыня трудна, но и найти ее довольно проблематично. Мы рассмотрели все, что вам нужно знать, чтобы завершить храм ниже, но мы начнем с того, как его найти.

храм тадарок на карте в слезах королевства

Как найти святилище Тадарок в  Tears of the Kingdom

Храм Тадарок расположен в районе поля Хируле в Хайруле . Ближайшая точка быстрого перемещения к храму для большинства игроков — Skyview Tower Герудо Каньон. Оттуда вы можете скользить прямо на восток к подножию горы Хилиа. Не ожидайте увидеть его с неба, как большинство других святынь. Тадарок находится в пещере Река Мертвого водопада. Вам нужно направиться к водопаду к востоку от горы Хилия и войти в пещеру рядом с ним.

Посмотрите на скриншот выше, чтобы увидеть расположение храма (синий маркер) и, что более важно, индикатор нашего игрока. Текущее местоположение на карте выше — вход в пещеру на западной стороне водопада. Его довольно легко пропустить, поэтому используйте этот маркер в качестве ориентира. Как только вы окажетесь в пещере, просто следуйте по пути к храму.

первый раздел головоломки в святилище тадарок

Как пройти Храм Тадарок

Первая головоломка в храме Тадарок даст вам хорошее представление о том, как будут проходить остальные препятствия. Вам предстоит пересечь наэлектризованный бассейн с водой, а сбоку от него стоит большой каменный куб. Чтобы перейти, вам нужно избегать электричества. Самый безопасный способ избежать этого — использовать Ultrahand, чтобы удалить два металлических шара из бассейна. Это сделает воду безопасной.

Снова используйте Ultrahand, чтобы поместить куб в бассейн, как на картинке выше, и вы сможете добраться до другой стороны. Технически вам не нужно размещать куб там, чтобы пересечься, но он вам все равно понадобится в следующей комнате.

получить ледяной блок в храме тадарок

Слева от следующей комнаты есть пламя и желоб, по которому выбрасывается большая глыба льда. Поскольку лед и пламя плохо сочетаются друг с другом, блок льда будет мгновенно превращаться в ничто каждый раз, когда он возрождается. Чтобы остановить это, вам нужно поместить каменный блок из предыдущего бассейна так, чтобы он полностью остановил пламя, как на картинке выше.

Вам также нужно, чтобы кубик льда был как можно большего размера, поэтому блокируйте пламя так, чтобы кубик упал нетронутым. Вам может потребоваться пара попыток, чтобы получить полный куб. Когда вы это сделаете, он должен быть примерно такого же размера, как на нашей картинке.

получение сундука в храме тадарок

Получив куб, вы можете использовать свои два блока, чтобы добраться до сундука на противоположной стороне комнаты. На ледяную глыбу можно взобраться, поэтому разместите их как лестницу, чтобы добраться до сундука. В сундуке находится сверхмощный могучий зонайтовый щит.

лавовый бассейн в храме тадарок

Получив сундук, удалите наэлектризованный шар из бассейна рядом с ним, а также выньте большой металлический блок. Поместите ледяной блок на место. Возьмите металлический блок и каменный блок и поместите их в бассейн с лавой на противоположной стороне комнаты от того места, где появился кубик льда. Вам нужно идеально расставить их так, чтобы вы могли прыгнуть на каждую и добраться до другой стороны, не касаясь лавы. См. изображение выше для идеального размещения.

охлаждение деревянного ящика в храме тадарок

Следующий раздел аналогичен ситуации со спауном кубика льда. Деревянный ящик падает со стрельбища и приземляется прямо в пламя, исходящее от стены. На этот раз невозможно заблокировать пламя, поэтому вам нужно использовать Ультраруку, чтобы схватить пылающий ящик и как можно быстрее положить его в ближайшую воду. Это погасит пламя и спасет коробку.

Снова используйте Ultrahand, чтобы отправить его в главную комнату через бассейн с лавой, но будьте осторожны, чтобы не уронить его с высоты, иначе он сломается. Вместо этого аккуратно положите его на землю.

сборка ящиков в святилище тадарок

Теперь пришло время построить могучую башню. Возьмите два блока из лавы и деревянного ящика и используйте Ультраруку, чтобы соединить их вместе в башню с деревянным блоком наверху и каменным блоком внизу. Каменный блок остановит пламя над водой с помощью ледяного блока. Поместите башню на платформу, как на картинке выше, прямо над ледяной глыбой в воде.

Затем просто встаньте на ледяной блок и используйте Ascend, чтобы добраться до вершины башни. Возьмите свой Свет Благословения, и Храм Тадарок готов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *