All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Kingdom Come Deliverance

Руководство по ведению боя в Kingdom Come Deliverance

Бой — один из самых важных и сложных элементов в Kingdom Come: Deliverance . Посетите тренировочный лагерь, чтобы изучить основы боя. Ниже вы можете найти самую важную информацию о боевой системе, а также различные советы, которые помогут вам выиграть дуэли и спасти вашего героя от серьезных ран.

  • Оружие ближнего боя
  • Оружие дальнего боя
  • Броня
  • Продвинутые рукопашные приемы
  • Полоски здоровья и выносливости
  • Столкновение с несколькими врагами
  • Побег с поля боя или сдача
  • Избегание боя

Оружие ближнего боя

Kingdom Come: Deliverance предлагает несколько типов холодного оружия - Бой в Kingdom Come Deliverance - Основы - Руководство по игре Kingdom Come Deliverance

Kingdom Come: Deliverance предлагает несколько типов холодного оружия. Помните о нескольких важных факторах, когда выбираете оружие для своего персонажа.

  1. Каковы требования к статистике оружия (например, 5 очков силы)? Не используйте такое оружие, если у Генри недостаточно развитая статистика. В противном случае оружие будет намного менее эффективным. Придерживайтесь более слабого оружия, и по мере того, как вы сражаетесь и сражаетесь, ваш требуемый параметр будет увеличиваться.
  2. Какой урон он наносит? Урон может быть колющим, рубящим или тупым. Тип урона очень важен в зависимости от того, кого вы хотите атаковать. Мечи и другое острое оружие наиболее эффективны против врагов без брони или использующих только легкую броню. Если вы хотите победить врага в тяжелой броне, вам следует вооружить Генри дробящим оружием (например, молотком). Вы всегда можете проверить статистику оружия и легко проверить, какой тип урона он лучше всего.
  3. Какова долговечность этого оружия? Не забывайте, что изношенное оружие менее эффективно. Например, оружие с прочностью 75% наносит на 1/4 меньше урона. Оружие, купленное у торговцев или украденное из домов, обычно имеет 100% прочность, но оружие, например, найденное на трупах, может быть немного изношенным. Вы можете попытаться исправить их с помощью точильного камня, но этот процесс рискованный и может дать совершенно другие результаты. Также можно заплатить кузнецу за ремонт.
  4. Что мне следует использовать: одноручное или двуручное оружие? Здесь нет правильного выбора, потому что у каждого доступного оружия есть свои плюсы и минусы. Однако следует упомянуть, что одноручное оружие позволяет держать щит, который обеспечивает лучшую защиту.

Оружие дальнего боя

Kingdom Come: Deliverance также позволяет использовать луки - Бой в Kingdom Come Deliverance - Основы - Руководство по игре Kingdom Come Deliverance

Kingdom Come: Deliverance также позволяет использовать луки. К сожалению, это оружие довольно проблематично, потому что игра хочет быть максимально реалистичной. Это означает, что у вас вообще не будет прицела. Потренируйтесь несколько раз на стрельбище, прежде чем участвовать в реальном бою и изучить траекторию стрел. Луки действительно полезны в боях, в которых вас сопровождают другие персонажи. Это даст вам больше времени для стрельбы, прежде чем противники сосредоточат на вас свое внимание.

Важная информация — мастерство персонажа в использовании лука увеличивается только в том случае, если он использует это оружие для нападения на врагов или диких животных и когда он находится на стрельбище с дрессировщиком. Во всех остальных ситуациях (например, при стрельбе в воздух без конкретной цели) он остается на том же уровне.

Броня

В Kingdom Come: Deliverance вы не носите только один слой брони - Бой в Kingdom Come Deliverance - Основы - Руководство по игре Kingdom Come Deliverance

В Kingdom Come: Deliverance вы не носите только один слой брони. Вместо этого у вас есть несколько слотов, в которые вы помещаете различные части брони (например, нагрудник, перчатки, ботинки или головной убор). В целом доспехи в игре делятся на легкие, средние и тяжелые. Вашему герою не обязательно носить предметы экипировки только из одной группы. Если вы, например, думаете, что определенная часть тела нуждается в большей защите, вы можете носить более тяжелую броню, а остальные могут быть из легкой категории.

Ниже вы можете найти еще несколько советов по доспехам:

  1. Части доспехов также могут изнашиваться, но только тогда, когда вы получаете удар в эту конкретную часть тела. Это снижает их защиту от входящих ударов. Вы можете отремонтировать броню с помощью ремкомплектов или заплатить специалистам, которые сделают это за вас.
  2. На сложность боев может повлиять ваш головной убор. Ношение предмета, обеспечивающего полную защиту (например, шлема), может значительно уменьшить видимость вашего персонажа, что, в свою очередь, затрудняет блокирование и атаку. С другой стороны, ношение хорошего шлема может защитить вас, например, от выстрела в голову, серьезных повреждений или даже смерти. Наденьте на своего героя головной убор, который предлагает хороший компромисс между видимостью и защитой, прежде чем начинать более сложный бой.
  3. В настоящее время экипированные части брони влияют не только на вашу защиту, но и на различные характеристики вашего персонажа. Они могут повлиять на то, насколько заметен ваш персонаж и сколько шума он издает. Удалите все части брони, которые снижают эти характеристики, прежде чем пытаться прокрасться в какое-либо место.
  4. Вы также можете найти слоты для колец и ожерелий, но эти предметы НЕ ВЛИЯЮТ на характеристики героя. Их единственное «использование» — это то, что ваш персонаж может выглядеть более благородным или притвориться богатым. Это может привести к ситуации, когда некоторые NPC будут относиться к вам по-другому (более высокая харизма в статистике персонажей).

Продвинутые рукопашные приемы

Слепо размахивать мечом - не лучшая идея в Kingdom Come: Deliverance - Бой в Kingdom Come Deliverance - Основы - Руководство по игре Kingdom Come Deliverance

Слепо размахивать мечом — не лучшая идея в Kingdom Come: Deliverance . Использование этой тактики означает, что вы должны проводить больше времени в тренировочном лагере (первый находится под присмотром капитана Бернарда — вы встретитесь с ним во время основного квеста. Там вы можете попросить тренера научить вас наиболее важным приемам и проверить вас. в спарринге, который позволяет вам опробовать приемы, не опасаясь, что вы умрете. Вам следует особенно сосредоточиться на изучении следующих приемов:

  1. Блокировка атак. Обратите внимание на маленький значок щита — он указывает идеальный момент для блокировки. Практикуйте оба метода блокировки: мечом и щитом.
  2. Контратаки. Это можно использовать только после выполнения идеального блока. Настоятельно рекомендуется часто использовать этот прием.
  3. Атакует различные части тела. Это еще один прием, который вам следует практиковать, потому что в противном случае ваши атаки могут быть заблокированы противником.
  4. Имитация атак, направленных на определенную часть тела. Эти приемы непростые, но они могут помочь вам ослабить лучше обученных врагов, которые могут «оценить» и заблокировать большинство ваших стандартных атак.
  5. Использование комбо-атак. Комбо — лучший способ наносить последовательный урон. Помните, что игра не поможет вам их использовать. Игра предлагает множество различных комбинаций. Запомните атаки, которые следует делать одну за другой. Каждый замах должен достичь своей цели, иначе вы не сможете завершить это комбо.
  6. Уловки. Они являются альтернативой блокам. Используйте их, когда ваш герой ослаблен и ему нужно время, чтобы вздохнуть и подготовиться к новой атаке. Уклонения также полезны, когда вы сталкиваетесь с более чем одним противником одновременно, и у вас нет времени блокировать атаки кого-то, кто стоит немного дальше вправо или влево.

Полоски здоровья и выносливости

Еще один очень важный боевой элемент в Kingdom Come: Deliverance — обращать внимание на шкалы здоровья и выносливости. Никогда не игнорируйте их. Ниже вы можете найти несколько важных сведений о том, как они функционируют и каковы последствия их истощения:

  1. Как это ни парадоксально, шкала выносливости важнее шкалы здоровья. Причина в том, что шкала выносливости — это та шкала, за которой вы должны постоянно следить на протяжении всего боя. Он истощается всякий раз, когда вы используете атаку (или выполняете действие, требующее физических усилий) И когда вы получаете удар. Он служит дополнительной полоской здоровья — «настоящее» здоровье снижается только после истощения всей выносливости. Помните, что выносливость не защитит вас от некоторых уникальных атак, например от выстрела в голову.
  2. Он может восстанавливаться во время боя, но только после того, как вы перестанете использовать атаки и другие действия, требующие выносливости. Держитесь на расстоянии от врага после атаки или выполнения серии ударов (независимо от того, попали ли они в цель или нет), чтобы восстановить выносливость. Возвращайтесь в бой только после того, как ваша выносливость вернется на достаточный уровень, позволяющий использовать больше атак. Открытие определенных перков может улучшить вашу выносливость.
  3. Вы можете потерять здоровье только тогда, когда получаете урон, который не может быть «поглощен» полосой выносливости. Это состояние очень нежелательно, потому что здоровье не может восстанавливаться само. Кроме того, вы можете лечить свои раны только после завершения боя или драки. Из-за этого вам нужно подходить к каждому бою с мыслью, что ваша шкала здоровья должна сохраняться на протяжении всего боя.
  4. Однако бывают ситуации, когда полное исцеление вашего героя может быть более проблематичным, например, когда ваш персонаж сломал руку или ногу или когда враг нанес отрицательный статус (например, кровотечение). Если такая ситуация случится, то помимо регулярной регенерации здоровья необходимо использовать зелья здоровья или бинты.

Примечание. Во время боя вы можете заметить еще одну фиолетовую полосу в нижней части экрана. Эта полоса отображает здоровье «заблокированного» врага или того, с кем вы столкнулись в данный момент. Благодаря этому вы можете оценить сопротивление вашего оппонента и сколько урона вы должны ему нанести.

Столкновение с несколькими врагами

Бой в Kingdom Come: Deliverance лучше всего работает, когда вы сталкиваетесь с одним противником - Бой в Kingdom Come Deliverance - Основы - Руководство по игре Kingdom Come Deliverance

Бой в Kingdom Come: Deliverance лучше всего работает, когда вы сталкиваетесь с одним противником. Это дает вам полный контроль над тем, как и когда вы хотите атаковать врага или когда отступить, спланировать свой следующий ход и дождаться восстановления выносливости. К сожалению, в некоторых битвах вам нужно победить нескольких врагов. Это заставляет вас изменить свой подход. Вот несколько советов:

  1. Важно помнить, что враги не будут стоять на месте, если вы не атакуете их. Вы всегда должны быть готовы заблокировать входящую атаку. Постарайтесь, чтобы они все время были на виду (не располагайте их слева, справа или за вашей спиной). В противном случае вы упустите момент их атаки.
  2. Никогда не атакуйте, пока не исчерпаете всю свою выносливость. Когда вы сражаетесь с несколькими противниками, вас легче застать врасплох. Существует больший риск того, что у вашего героя не хватит выносливости, чтобы поглотить урон. Отойдите от врагов, когда потеряете около 2/3 шкалы выносливости, и подождите, пока она полностью не восстановится.
  3. Постарайтесь спланировать свои атаки, прежде чем вступать в бой с противниками. В первую очередь вам следует победить врагов, вооруженных луками, и врагов с самой короткой полоской здоровья. Побеждайте их одного за другим и постарайтесь быстро сократить их количество.
  4. Помочь своим товарищам — хорошая идея. Поступая так, вы можете помочь им выжить в битве, что, в свою очередь, не сделает этот конкретный бой более сложным. Однако вы должны помнить о том, чтобы не повредить им своими махами.
  5. По умолчанию игра блокируется на ближайшем противнике, но эту опцию можно отключить. Это может дать вам больше контроля над тем, как ваш персонаж движется на поле битвы, но, с другой стороны, это затрудняет использование атак.

Побег с поля боя или сдача

Важно - вы должны сдаться, если собираетесь начать встречу со стражником, охотящимся за главным героем - Бой в Kingdom Come Deliverance - Основы - Руководство по игре Kingdom Come Deliverance
  1. Несмотря на наличие высококлассного снаряжения и подготовку, некоторые бои могут оказаться слишком сложными для вашего героя. Однако побег с поля битвы не приведет к провалу квеста или завершению игры. Конечно, это может снизить ваши шансы на победу, но это не всегда так. Обращайте внимание на вражеских лучников, когда убегаете и исчезаете из их поля зрения.
  2. Вы также можете использовать возможность сдаться. Это последнее, что вы можете сделать, когда ваш герой близок к смерти, и вы не хотите (или не можете) «обмануть» перезагрузку предыдущего сохранения. Однако вы должны знать, что не все враги действуют честно, а это означает, что некоторые из них не примут вашу капитуляцию.

Важно — вы должны сдаться, когда собираетесь инициировать встречу со стражником, охотящимся на главного героя. Только после этого вы можете решить, как действовать (заплатить цену, сесть в тюрьму, использовать убеждение и т. Д.).

Избегание боя

Некоторые ситуации могут даже позволить вам вообще избежать боя - Бой в Kingdom Come Deliverance - Основы - Руководство по игре Kingdom Come Deliverance

Некоторые ситуации могут даже позволить вам вообще избежать боя. Это может быть полезно при столкновениях с сильными врагами, но вы также можете использовать этот способ решения проблем, когда хотите играть персонажем, который полагается на убеждение, или вы не хотите убивать важного NPC.

Первое, что позволяет избежать боя, — это скрытность. Благодаря этой механике вы можете избегать групп врагов или украсть квестовый предмет, не беспокоя всех. Не забудьте обследовать местность, носить одежду, в которой вас будет труднее обнаружить, и, если возможно, красться ночью.

Другой способ избежать конфронтации — использовать уникальные диалоги, связанные с речью. Вы можете сделать это, когда встретите (потенциального) враждебного персонажа. Если вам удастся (убедить, произвести впечатление, запугать или подкупить), вы измените мнение этого персонажа. В результате этот NPC не нападет на вас. Однако это не всегда удается. Помимо усиления речи, вы также должны не забывать сохранять свою игру перед каждой опасной встречей. Если это не удается, попробуйте использовать другие доступные диалоговые строки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *