All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Гайды

Руководство по головоломке Baldur’s Gate 3 Комната Бальтазара

В Башнях Восхода Луны спрятано множество секретов. И это включает в себя одно из самых грубых мест в  Baldur’s Gate 3  с комнатой Бальтазара. У некроманта тоже есть несколько секретов, если вы сможете добраться до них. И это стоит сделать из-за удивительно сильного баффа, который вы можете получить от него.

Комната Бальтазара находится в Башнях Восхода Луны, в юго-западной части Проклятых Земель. В частности, он находится на верхнем этаже, рядом с офисом З’Релла. Однако доступ к нему может быть сложным. Хотя может быть несколько способов попасть в комнату Бальтазара в  Baldur’s Gate 3 , я описал довольно простой и наиболее доступный способ.

Направляйтесь к корням, растущим вдоль Башни Восхода Луны от передних ворот, расположенных в  (X:-129, Y:-159) . Отсюда вы можете подняться по стене, прыгнуть на ближайшие леса и взломать замок левой двери, чтобы попасть в комнату Бальтазара.

Как решить головоломку с книжной полкой в ​​комнате Бальтазара в Baldur’s Gate 3

Оказавшись внутри, вы можете обыскать несколько вкусностей, в том числе очень важный предмет для другого побочного квеста . Но чтобы получить доступ к тому, для чего мы здесь в этом руководстве, вам нужно будет взаимодействовать с книжной полкой и, возможно, с трупом или двумя.

Как следует из соседнего примечания к деталям помощников, вам нужно служить с «бьющимся сердцем», а не с разумом. Итак, на западной стене, где есть несколько торчащих книг,  выберите верхний правый вариант , и поблизости откроется контейнер. Возьмите Сердце  у одного из ближайших мертвых помощников (я знаю, мерзкий) и бросьте его в контейнер.

Если все сделано правильно, книжная полка сдвинется, открывая секретную комнату. А если сделать неправильно, то комната наполнится ядовитым газом. Выбирайте правильно!

Уничтожьте или используйте ритуальный круг в лаборатории Бальтазара.

Внутри вы найдете скрытую лабораторию Бальтазара, где он провел несколько ужасных экспериментов. Вы можете получить аккуратную шляпу и некоторые другие безделушки, но ключевым элементом, с которым мы хотим взаимодействовать, является  ритуальный круг  на столе.

В этот момент имеет смысл  иметь с собой именно Гейла , поэтому, если его здесь нет, отправляйтесь в лагерь и приведите его. Гейл распознает руны и идентифицирует круг как попытку создать Лунные фонари, один из методы борьбы с Shadow Curse в этой области  Baldur’s Gate 3 .

Здесь Гейл поймет, что может перепроектировать Лунный Фонарь, который мог бы управлять Тенью, а не держать ее в страхе. Но, как он отмечает, его богиня Мистра, возможно, не слишком увлечена такой магией. У вас есть два варианта: сделать специальный фонарь или уничтожить круг.

Как бы ни было круто иметь призываемую Тень в  Baldur’s Gate 3 , и это круто, я настоятельно рекомендую  уничтожить круг . Как только вы это сделаете, Мистра благословит Гейла постоянным усилением, дающим ему преимущество в проверках Концентрации. Для волшебника это большое благо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *