All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

CS CO

Руководство по настройке и чувствительности мыши CS: GO 2021

Хотите побольше побед в CS: GO? Мы примем это как «Да», потому что, конечно, все этого хотят! Итак, давайте разберемся, как осуществить такую ​​мечту. Чтобы выиграть больше, ожидается, что вы должны много практиковаться, впитывать вечную мудрость из руководств по CS: GO и учиться у профессиональных игроков, наблюдая за киберспортивными турнирами. Но в какой-то момент это может стать небольшим неудобством, например, надеть неправильную обувь, которая не позволяет вам расти как игроку. Это может быть признаком того, что вы готовы вникнуть в настройки мыши CS: GO и узнать, какой DPI является лучшим в играх.

Ваша мышь — ваше основное оружие в игре . Вы держите его в руке, и эти движения в реальном мире приносят (надеюсь) много убийств в виртуальном. Для новичков чувствительность мыши по умолчанию достаточно хороша, чтобы начать правильно чувствовать игру. После этого вам может потребоваться настроить все и найти свои личные лучшие настройки CS: GO.

Эта статья не пытается охватить всю тему настроек игры. Он просто описывает тему настроек и чувствительности мыши в CS: GO . Всегда полезно изучать вещи постепенно, по одному.

Но прежде чем углубиться в битву между CPI и DPI, позвольте задать вам еще один вопрос — хотите ли вы выглядеть стильно в матчах на выбывание? И снова мы принимаем это как «Да» ! Повысьте свой игровой стиль и подчеркните свою уникальную личность с помощью скинов CS: GO ! 

Что такое чувствительность мыши?

Вы не можете улучшить прицеливание мышью только в настройках игры. И вы определенно не можете изменить его физическую форму, чтобы он лучше чувствовал себя в руке. Так что же тогда делать?

Большинство настроек мыши связаны с чувствительностью CS: GO . Чем больше требуется физического движения для виртуального выполнения того же действия, тем оно менее чувствительно. Настройки Pro CS: GO основаны на низкой чувствительности.

Что такое ИПЦ? Что такое DPI?

Эти два термина практически означают одно и то же.

DPI — это количество точек на дюйм . Это означает, сколько раз мышь сообщает компьютеру о своем перемещении на один физический дюйм.

CPI — это количество единиц на дюйм . Это просто еще одно название для DPI мыши, поэтому используйте любое из них. DPI немного популярнее.

Какой лучший DPI / CPI для CS: GO?

Большинство профессионалов киберспорта используют низкую чувствительность, поэтому рекомендуется последовать такому примеру, если вы планируете начать собственную карьеру в CS: GO или просто играть лучше.

Низкая чувствительность 300-1000 . А в CS: GO pro чувствительность около 400. Попробуйте поиграть с такими настройками. Высокая чувствительность 1000-3000+ . Используйте его только при определенных обстоятельствах. Для стрелялки это не годится.

Примите решение о вашей личной чувствительности к CS: GO после надлежащей практики в игре. Не торопитесь, чтобы поиграть с некоторыми конкретными настройками, а затем измените их, чтобы почувствовать разницу.

Как рассчитать реальную чувствительность мыши в CS: GO?

Игра может увеличить базовый DPI вашей мыши — вы найдете настройки в игровом меню. Реальная чувствительность — это последний параметр, который у вас есть в реальной игре.

  • DPI мыши, умноженный на чувствительность мыши в игре, и есть настоящая чувствительность в CS: GO. Например, DPI вашей мыши составляет 300, а игровая настройка чувствительности составляет 2 — 300 * 2 = 600 .

Итак, вот как повысить чувствительность мыши (если она вам по какой-то причине нужна) или сделать ее низкой — и изменить чувствительность игры.

Как настроить чувствительность мыши?

В игре есть два метода.

Метод 1 — изменить чувствительность через игровое меню

Войдите в Настройки и откройте раздел Настройки игры. Найдите здесь вкладку « Клавиатура / Мышь» . Ты найдешь:

  • Reverse Mouse — для большинства игроков лучше отключить эту функцию
  • Mouse Sensitivity — множитель для DPI, чтобы сделать реальную чувствительность мыши в CS: GO
  • Raw Input — включите его, чтобы игнорировать настройки мыши Windows.
  • Ускорение мыши — для ускорения движений мыши. С хорошей игровой мышью это не нужно.
  • Acceleration Amount — значение предыдущей функции.

Когда стандартного меню настроек недостаточно, возможно, вам придется использовать Параметры запуска CS: GO .

настройки мыши csgo

Метод 2 — изменить чувствительность мыши CS: GO через консоль разработчика

Существует довольно много консольных команд CS: GO для изменения настроек мыши.

Во-первых, вам нужно открыть консоль разработчика . Для этого нажмите кнопку с тильдой — ~ . Убедитесь, что консоль разработчика включена в меню настроек игры .

Затем введите одну из этих команд, чтобы найти свою лучшую чувствительность к CS: GO:

  • чувствительность 2,5 — установите чувствительность, либо множитель DPI.
  • m_rawinput 0 — значение 0 отключает функцию Raw Input, а значение 1 включает ее снова
  • m_customaccel 0 — выключить (0) или включить (1) Ускорение мыши.
  • m_customaccel_scale 0.07 — значение ускорения.
csgo чувствительность мыши

Также вы можете использовать некоторые дополнительные консольные команды для настройки мыши в CS: GO (они не так важны, это скорее касается тонкой настройки):

  • m_mousespeed 1 — включить ускорение Windows. Значение 0 — отменить
  • m_mouseaccel1 1 — для активации двукратного ускорения Mby Windows. m_mouseaccel1 0 отключает эту функцию
  • m_mouseaccel2 1 — для активации 4-кратного ускорения Windows. m_mouseaccel2 0 возвращает ускорение Windows по умолчанию
  • m_yaw 0,022 — изменяет соотношение расстояния на коврике для мыши и в виртуальности. Многие игроки рекомендуют оставить значение этой команды по умолчанию, но вы, конечно, можете поэкспериментировать и попробовать другое ощущение чувствительности мыши.
  • m_pitch 0.022 — чувствительность к горизонтальным движениям
  • m_forward 0,022 — для изменения чувствительности для движений вперед m_side 0,022 — для изменения чувствительности для боковых движений

Лучшие настройки мыши для CS: GO

Приятно учиться у успешных профессионалов, поэтому, если вы не хотите экспериментировать, смело используйте следующие настройки мыши csgo pro:

  • Настройки мыши Coldzera : DPI 800, чувствительность 1.1, eDPI 880
  • настройки мыши kennyS : DPI 400, чувствительность 2.2;
  • Настройки мыши ScreaM : DPI 400, чувствительность 2,5;
  • настройки мыши tarik : DPI 800, чувствительность 1.1;
  • Настройки мыши s1mple : DPI 400, чувствительность 3.09;
  • Настройки мыши Stewie2K : DPI 450, чувствительность 1.85;
  • Настройки мыши NiKo : DPI 400, чувствительность 1,38.

Чтобы увидеть гораздо больший список, ознакомьтесь со статьей с объяснением настроек и конфигураций PRO CS: GO игроков.

Лучшие мыши для CS: GO

Чуткость игры — это только часть процесса. Не ограничивайтесь этим! Обратите внимание также на настройки прицела CS: GO и (очевидно) на качество вашей мыши.

Мы рекомендуем эти продукты, если вы ищете лучшую мышь для CS: GO (но на самом деле, большинство других мышей от этих известных производителей будут очень хорошим выбором):

лучшая мышь для csgo
  • Logitech G Pro Wireless
  • Zowie EC2-A
  • Razer DeathAdder V2
  • Logitech G Pro X Superlight
  • Zowie EC1-A

Конечно, не забывайте, что сами по себе гиды не могут сделать вас хорошим игроком. Игровая практика всегда на первом месте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *