All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Genshin Impact

Руководство Genshin Impact Kokomi: лучшая сборка и команда для обновления 2.1 (сентябрь 2021 г.)

Она не смогла бы нанести критический удар, если бы от этого зависела ее жизнь, но способность Сангономии Кокоми стрелять крошечной гидро-рыбкой, грациозно паря в воздухе, полностью компенсирует это. Она является лидером Армии сопротивления против Указа об охоте за видением (другими словами, не совсем лучшая подруга Райдена Сёгуна). На данный момент она также является одним из лучших целителей в игре.

Мы нашли описания навыков Кокоми и видео с игровым процессом на официальных носителях Genshin Impact , но мы также полагались на Honey Hunter World в поисках некоторой недостающей информации. Благодарим за помощь! Итак, без лишних слов, давайте найдем отличную сборку для нашей новой королевы Hydro.

Kokomi «S Способности

Вы, наверное, можете сказать по ее навыкам: Кокоми не является специализированным бойцом. Несмотря на то, что она получает бонус к гидро-урону благодаря своей характеристике Вознесения, ее базовая атака относительно низка. Однако при правильной сборке и правильном использовании своих баффов она может стать отличным исцеляющим саппортом с довольно хорошим выходом стихийного урона.

Лучше всего сначала использовать «Взрыв стихий» Кокоми, чтобы увеличить ее урон от обычной и заряженной атаки и активировать исцеление. Помните, что ей нужно наносить обычные и заряженные удары атаки (не удары навыка стихий), чтобы восстановить здоровье команды. Так что, хотя урон от ее умений тоже увеличен, вам пока не нужно его использовать.

После того, как исцеление будет завершено, вы можете разыграть ее навык стихии. Постарайтесь рассчитать время так, чтобы вы могли снова использовать «Взрыв Кокоми» до того, как умение закончится. Если вам удастся разыграть еще один взрыв, пока ее Бакэ-Курагэ все еще активен, Бакэ-Курагэ останется на поле битвы намного дольше (благодаря ларцу Таманооя). Стоит отметить, что кулдаун Кокоми «Взрыв» составляет всего 18 секунд, но ей нужно 70 Энергии. Другими словами, усиление ее перезарядки энергии не повредит и вашему билду Кокоми!

Помните, что использование навыка элементалей Кокоми также наложит на нее состояние «Влажность» (так же, как и у навыка стихий Барбары), так что это сделает ее более уязвимой для стихийных реакций, таких как «Заморозка». 

Форма воды (обычная атака)

  • Обычные атаки : выполняет до трех гидроатак с помощью своего катализатора.
  • Заряженная атака : расходует выносливость для нанесения гидроурона по площади. 
  • Пронизывающая атака : наносит гидроудар по площади при ударе.

Клятва Кураге (навык стихий)

  • Кокоми вызывает гидроформу «Бакэ-курагэ» (которая, по-видимому, является медузой). 
    • Бакэ-Курагэ наносит гидроудар окружающим врагам и лечит ближайших активных персонажей через определенные промежутки времени. Количество исцеления зависит от максимального запаса здоровья Кокоми. 
    • С помощью этого Элементарного навыка будет применять  Влажный  статус Kokomi.

Вознесение Нереиды (Стихийный взрыв)

  • Кокоми наносит гидроудар окружающим врагам, а затем активирует состояние Церемониальной одежды.
    • Обычная атака Кокоми, Заряженная атака и Урон от Bake-Kurage увеличиваются в зависимости от ее максимального HP.
    • Кокоми восстанавливает здоровье всем ближайшим союзникам всякий раз, когда ее обычная и заряженная атаки поражают противников. Восстановленное количество зависит от ее максимального HP.
    • Кокоми получает повышенную устойчивость к прерыванию и может ходить по воде.
  • Эти эффекты длятся только до тех пор, пока Кокоми остается активным. Обмен местами с союзником положит конец взрыву стихий.

Песнь жемчуга (пассив 1) — Вознесение 1

  • Когда Кокоми носит церемониальную одежду, созданную ее взрывом стихий, ее бонусы к урону от обычной и заряженной атаки (в зависимости от ее максимального здоровья) получают дополнительное увеличение, основанное на 15% от ее бонуса к исцелению.

Принцесса Ватацуми (пассив 2) — Вознесение 4

  • Уменьшает расход выносливости во время плавания на 20% для ваших товарищей по команде. Не складывается с пассивными талантами, дающими такой же эффект.

Шкатулка Таманооя (пассивный эффект 3) — разблокирован

  • Если Кокоми использует «Всплеск стихий» во время действия «Бакэ-курагэ», его продолжительность обновится.

Безупречная стратегия (специальный пассив) — разблокирован

  • У Кокоми отрицательный показатель критического удара -100%, но она получает 25% бонус к лечению.

Лучшая сборка Кокоми

Варианты оружия

Ясно одно: нашему новому хилеру Hydro нужен вторичный показатель HP. Кроме того, ей нужна более высокая зарядка энергии. К счастью, miHoYo выпустит идеальный 5-звездочный катализатор вместе с баннером желаний Kokomi. Помимо предоставления ей HP, бонуса к лечению и способа восстановления энергии, полностью синхронизированного с ее эффектами Elemental Burst, Everlasting Moonglow Catalyst увеличивает урон обычной атаки Кокоми в зависимости от ее HP.

Однако некоторые из нас, простых смертных, не смогут получить одновременно 5-звездочного персонажа и 5-звездочный катализатор из Знамени Желаний. Впрочем, это не проблема. Prototype Amber — отличная замена с более скромным, но все же полезным приростом HP и энергии.

Прототип янтаря можно изготовить на кузнечной станции, так что получить его далеко не невозможно. Если в настоящее время вам не хватает материалов, попробуйте вместо этого 3-звездочный катализатор «Захватывающие сказки об убийцах драконов». Его способность поддержки всегда полезна, и она обеспечит столь необходимое повышение здоровья.

Everlasting Moonglow (5 звезд) — дает большое увеличение HP. Кроме того, увеличивает бонус к лечению на 10% и урон от обычных атак на 1% от максимального запаса здоровья Кокоми. После использования Elemental Burst удары обычной атаки восстанавливают 0,6 энергии.

Прототип янтаря (4 звезды) — этот катализатор также увеличивает HP. Кроме того, использование Elemental Burst генерирует от четырех до шести единиц энергии каждые две секунды (всего шесть секунд). Все товарищи по команде генерируют до 6% здоровья каждые две секунды на время действия этого эффекта.

Захватывающие истории об убийцах драконов (3 звезды) — Увеличивает HP с помощью вторичной характеристики. Кроме того, переключение на другого персонажа увеличит атаку этого персонажа на 24–48% на 10 секунд (может происходить каждые 20 секунд).

Лучшие артефакты Кокоми

На первый взгляд, набор Maiden Beloved Artifact кажется наиболее очевидным выбором для целителя вроде Кокоми. Однако помните, что и исцеление Кокоми, и ее урон от атаки зависят от ее максимального HP, что означает, что довольно легко получить ее исцеление до достаточно высокого уровня без необходимости использовать Maiden Beloved.

В частности, игроки высокого уровня могут предпочесть Heart of Depth, поскольку его полный набор действительно хорошо сочетается со способностями Кокоми. Вы также можете комбинировать любой из них с Упорством Миллелита или (только если вам это действительно нужно) двухсекционной эмблемой Разорванной судьбы.  

Что касается характеристик Кокоми, вы не ошибетесь с HP% на слоте Sands and Goblet и, возможно, с бонусом исцеления на Circlet. Лучше избегать бонусов Hydro, так как Кокоми не является DPS, и ее атака в любом случае зависит от ее HP. Попытайтесь найти Артефакты с высокой перезарядкой энергии в качестве вспомогательной характеристики. Естественно, поскольку она не может использовать свой критический урон, лучше всего ничего!

Maiden Beloved — (2) + 15% эффективности лечения. (4) Если вы используете умение стихий или взрыв стихий, все товарищи по команде получают + 20% исцеления на 10 секунд.

Сердце глубины — (2) + 15% бонуса гидроурона. (4) Обычные и заряженные атаки получают увеличение урона на 30% в течение 15 секунд после применения умения стихий.

Упорство миллелита — (2) Увеличивает HP на 20% . 

Эмблема рассеченной судьбы — (2) перезарядка энергии + 20%.

Лучшая команда для Кокоми

Как только вы дадите ей хороший катализатор и артефакты, Кокоми сможет сохранить жизнь команде в одиночку. Это оставляет три слота для персонажей DPS и, возможно, усиление атаки Support. Но какие элементы мы ищем?

Гидроэлементный резонанс дает 15% бонус к лечению, но для хорошего билда Кокоми это не нужно. Кроме того, количество подходящих попутчиков Hydro ограничено. Тарталья может быть отличным товарищем по команде DPS, а Xingqiu может обеспечить дополнительную защиту и урон Hydro, но это все. 

Тем не менее, вы, вероятно, получите много удовольствия с командой Freeze, использующей Cryo Elemental Resonance. Кокоми не может использовать бафф Critical Rate, но сильный Cryo DPS, такой как 5-звездочный Аяка или 4-звездочный Чонъюн, может. Два персонажа-поджигателя также дадут хороший прирост атаки. В частности, подумайте об использовании Беннета, так как он может дать бафф атаки поверх исцеления Кокоми для остальной части команды.

Наконец, Фишль кажется идеальным союзником. Она способна вызывать непрерывные электрозарядные реакции с очень высоким уроном. И, если вам очень повезет, и у вас есть Raiden Shogun на предыдущем баннере, она может предоставить полезные баффы Burst для Кокоми. 

  • Команда высшего уровня
    • Основной ДПС: Тарталья (гидроэлементный резонанс), Аяка.
    • Sub DPS: Fischl, Ganyu (Freeze Reactions), Kazuha. 
    • Дополнительный ДПС / Поддержка: Кокоми, Синцю (Резонанс стихий), Беннетт (Баффы атаки).
    • Поддержка: Кокоми, Райден Сёгун (Элементная взрывная батарея).
  • Бюджетная команда
    • Основной ДПС: Каэя, Путешественник.
    • Заместитель ДПС: Лиза, Сянлин.
    • Поддержка: Кокоми.

Материалы для талантов

  • Материал для повышения уровня талантов : Учения / Руководство / Философия быстротечности.
  • Обычный материал для вознесения : Призрачная шелуха / Сердце / Ядро.
  • Еженедельный материал : Бабочка Адского Пламени.

Созвездие

Ни одно из этих обновлений Constellation не кажется абсолютно необходимым. Большинство из них сосредоточено на потенциальном уроне Кокоми, который на самом деле не требуется для выполнения ее роли Поддержки. Поскольку она будет выпущена вместе со знаменем желаний оружия с ее фирменным катализатором, вы можете потратить свои дополнительные примогемы на это знамя вместо того, чтобы пытаться повысить уровни Созвездия. 

Уровень 1 — У кромки воды: пока активно состояние Церемониальной одежды (Взрыв стихий), последняя атака в комбо обычной атаки Кокоми высвобождает плавающую рыбу, которая наносит 30% от ее максимального HP в виде гидроурона (не считается обычным уроном от атаки).

Уровень 2 — Облака, похожие на рябь волн:  исцеление Кокоми дает следующие бонусы для персонажей с 50% или менее HP:

  • Бонус к исцелению Бакэ-Курагэ (стихийное умение): 4,5% от максимального запаса здоровья Кокоми.
  • Бонус к лечению при обычной и заряженной атаке после Elemental Burst: 0,6% от максимального запаса здоровья Кокоми.

Уровень 3 — Луна, корабль над морями : увеличивает максимальный уровень «Взрыва стихий» Кокоми на 3. Максимальный уровень улучшения — 15. 

Уровень 4 — Луна выходит на воду : при надевании церемониальной одежды «Взрыв стихий» обычная скорость атаки Кокоми увеличивается на 10%. Кроме того, удары обычной атакой восстанавливают 0,8 энергии (может происходить каждые 0,2 секунды).

Уровень 5 — Все потоки текут в море:  Повышает уровень навыка элементалей Кокоми на 3, до максимального уровня улучшения 15.

Уровень 6 — Санго Иссин : если Кокоми исцеляет персонажа с 80% или более HP при ношении церемониальной одежды (созданной с помощью Elemental Burst), она получает 40% бонус гидроурона на четыре секунды.

Информация о восхождении на Кокоми

Это все материалы, необходимые для Ascend Kokomi:

  • 1-е восхождение (макс. Уровень 20) — 1 лазуритовая щепка Варунады, 3 жемчужины Санго, 3 призрачной шелухи.
  • 2-е вознесение (макс. Уровень 40) — 3 фрагмента лазурита Варунады, 2 росы отречения, 10 жемчужины Санго, 15 призрачной шелухи.
  • 3-е вознесение (макс. Уровень 50) — 6 фрагментов лазурита Варунады, 4 росы отречения, 20 жемчужин Санго, 12 призрачных сердец.
  • 4-е Вознесение (максимальный уровень 60) — 3 куска лазурита Варунады, 8 росы отречения, 30 жемчужины санго, 18 призрачного сердца.
  • 5-е вознесение (максимальный уровень 70) — 6 кусков лазурита Варунады, 12 росы отречения, 45 жемчужин Санго, 12 призрачных ядер.
  • 6-е Вознесение (максимальный уровень 80) — 6 лазуритовых драгоценных камней Варунада, 20 росы отречения, 60 жемчужин Санго, 24 призрачных ядра.

Вы уже определились с сборкой Кокоми и составом команды? Делитесь с нами своими идеями в комментариях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *