All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Hot Wheels Unleashed

Руководство Hot Wheels Unleashed — Как освоить систему ускорения

Hot Wheels Unleashed может быть основан на знаменитой линейке игрушек, но этот аркадный гонщик непросто освоить.

Одна из самых важных механик — это система ускорения, которая имеет удивительную глубину и может быть очень хорошо использована для доминирования в расе. Вот как лучше всего использовать это во всех отношениях.

Ракетный старт в нашем руководстве по Hot Wheels Unleashed

Это не броский слоган; действительно есть способ получить ракетный старт в начале каждой гонки. Посмотрите классический трехсекундный таймер обратного отсчета. Как только цифра «3» начнет сдвигаться вправо, нажмите на газ, и ваш бачок наддува немедленно заполнится. Ваше точное время определит, получите ли вы половину бака или полный бак.

Hot Wheels Unleashed Pc с усилителем задней части

Половина бака ускорения даст вам достаточно, чтобы быстро продвинуться к передней части рюкзака, в то время как полный бак позволит вам  пролететь мимо лидера гонки и немедленно занять поул-позицию. Конечно, впоследствии вам нужно будет сохранить эту позицию.

Поддерживая вашу скорость

Разница в механизмах ускорения: чтобы оставаться впереди всех, вам нужно изучить все тонкости работы ускорения в конкретной машине, которую вы ведете. Hot Wheels Unleashed имеет  два типа механизмов наддува: датчик наддува и кольца наддува. В начале игры ваша коллекция, скорее всего, будет состоять из техники с кольцами ускорения.

Ракета Hot Wheels Unleashed

Разница в том, что автомобили с датчиком наддува позволяют вам контролировать, сколько наддува вы хотите использовать, тогда как кольца наддува активируются только после того, как кольца будут заполнены. Транспортные средства с кольцами ускорения могут иметь несколько уровней. У одних их два, у других — три, четыре и т. Д. Те, у которых больше колец, очевидно, требуют больше времени для заполнения, поэтому они не обязательно лучше.

Заправка буста: Буст заполняется на протяжении всей гонки в основном за счет дрифта , хотя по некоторым трассам также разбросаны колодки для заправки буста (хотя они не так уж и распространены). При использовании транспортного средства с кольцами наддува ваше транспортное средство разгоняется до максимальной скорости, что затрудняет управление. Итак, время очень важно.

Бустеры необходимы для победы, но будьте осторожны, если за ними последует крутой поворот.

Время решает все

Использование тормозных колодок: чтобы выиграть гонку в Hot Wheels Unleashed , важно поддерживать скорость. Но повышение не так уж и популярно. На некоторых гусеницах есть тормозные колодки, которые сразу же подбрасывают ваш автомобиль на верхние отметки; количество которых отличается от трека к треку. Еще одна механика скорости — это акселераторы, представляющие собой зеленые / черные полосы, которые продвигают ваш автомобиль вперед. Они не такие быстрые, как буст-пэды, но все же могут дать вам некоторое преимущество над отстающим противником.

Переключение между ускорением трассы и танком вашей техники: в отличие от некоторых других аркадных гонщиков, в Hot Wheels Unleashed нет накопления ускорений . То есть никакого «суперпусть» не бывает. Использование собственного ускорения прямо перед нажатием кнопки ускорения не сделает автомобиль быстрее. Итак, если вы видите приближение пэда, просто сохраните то, что у вас есть в вашем резервуаре. У некоторых треков есть последовательность пэдов, где следующий размещается сразу после того, как эффект предыдущего начинает заканчиваться, поэтому стремитесь ударить по следующему, пока цепочка не закончится.

Ускорение дрейфа: используйте собственное ускорение, чтобы выбраться из дрейфа. Время как раз для того, чтобы набрать ускорение в конце дрейфа. Это позволит вам быстро набрать скорость и, скорее всего, вынудит вас опередить противника, за которым вы внимательно следите. Здесь нет системы вытяжки, поэтому ускорение и особенно ускорение дрейфа — единственный способ вырваться вперед. Не пытайтесь ускориться перед большим поворотом, иначе вы, скорее всего, влетите в стену (особенно если вы ведете машину с кольцевым ускорением).

Прыжок с небоскреба для ПК Hot Wheels Unleashed

Воздушный контроль

Один из наиболее сложных способов использования механики ускорения — это управление с воздуха. В воздухе крошечный вес металлического и пластикового корпуса вашего игрушечного транспортного средства будет очень очевиден. Это можно использовать для изменения траектории движения транспортного средства, используя ускорение в сочетании с левым мини-джойстиком. Очень похоже на  Rocket League , машина будет двигаться вперед, если она смотрит прямо. Вращение ручки влево или вправо с последующим ускорением толкает автомобиль в соответствующем направлении. Вы можете использовать это, чтобы скорректировать траекторию во время очень длинного прыжка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *