All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Starfield

Стоит ли защищать Домик или Око в Starfield?

Хотя сбор артефактов в Starfield начинается как увлекательное занятие, вскоре оно становится весьма серьезным. Мало того, что вам предстоит разобраться с раскрывающейся загадкой вселенной, люди начинают пытаться вас убить, и в конечном итоге полномасштабная атака начинается на Ложу и Око, два места, наиболее показательные для усилий Constellation. .

Стоит ли защищать Око или Ложу?

Хотя это может показаться довольно простым выбором, с ним связано серьезное изменение истории, поскольку один из ваших товарищей умрет. Этот выбор будет стоить вам членства в Созвездии, и вы ничего не можете с этим поделать, кроме как решить, кого из них вы хотите спасти, оставив другого погибнуть. Насколько это серьезно, можно понять по названию миссии «Высокая цена, которую нужно заплатить».

За тем, что здесь происходит, стоит некая скрытая механика, поэтому мы бы предложили самую нечестивую из геймерских тактик — подонков сохранения. Убедитесь, что у вас есть хорошее и чистое ручное сохранение в начале этой миссии, и если вам не нравится, как она идет, вернитесь к началу.

Кто потенциально может умереть во время «Высокой цены, которую нужно заплатить»?

Насколько я могу судить, все романтические товарищи здесь в опасности. Это означает, что Сара Морган, Андрея, Сэм Коу и Баррет потенциально могут встретить свой конец, если вы примете неправильное решение. Со всеми второстепенными персонажами все в порядке, и вам вообще не нужно о них беспокоиться. Эти персонажи будут разделены между Оком и Ложей, а затем, в зависимости от того, куда вы пойдете, кто-то в другом месте умрет.

Кажется, есть некоторая сила в теории о том, что персонаж, который умрет, будет тем, с кем у вас будет наибольшая близость, но это не то, что мы можем подтвердить прямо сейчас. Не вызывает сомнений то, что кто-то умрет в том месте, которое вы не защищаете. Если вы защитите Ложу, кто-то умрет в Оке. Если вы защитите Око, в домике кто-нибудь умрет.

Что делать, если защищаешь Ложу

Лодж в Старфилде

Если вы решите защищать Домик, вам придется действовать в арьергарде, пытаясь вывести всех наружу. Под атакой Охотника это будет не самая легкая вещь на свете, поскольку он, похоже, не умирает. Вам нужно будет сдерживать Охотника, пока ваши друзья выйдут из домика и направятся к кораблю. Вы направитесь в Колодец, так что просто бегите к нему, чтобы избежать риска застрелить невинных.

Доберитесь до корабля, а затем вам нужно будет долететь до Ока, чтобы узнать, что там произошло, и узнать, какова судьба персонажей.

Что делать, если защищаешь Око

Глаз в Звездном поле

Если вы защитите Око, вам все равно придется посетить Домик. Добравшись туда, вы узнаете, что случилось с персонажами, но Ноэль будет пропадать. Она сбежала в канализацию, поэтому следуйте за ней, чтобы спасти ее от Охотника. Доберитесь с ней до корабля, а затем отправляйтесь в Око, чтобы увидеть завершение квеста.

Еще раз, главное и наиболее важное решение здесь — в какое место вы пойдете. Кто-то в другом месте всегда умрет, поэтому просто отправляйтесь туда, где находится ваш любимый персонаж, и все будет в порядке.

Помните, что за кулисами этого квеста происходит много всего. Прежде чем принимать решение, обязательно сохранитесь вручную, чтобы иметь возможность откатить его, если возникнет ситуация, которая вам не понравится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *