All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Гайды

Что делает голубая трава в Stardew Valley 1.6

Когда дело доходит до кормления животных в Stardew Valley , игрокам нужно только выращивать траву или покупать сено, чтобы животные были довольны. Однако в обновлении 1.6 представлен новый тип голубой травы, который предлагает уникальные преимущества для производителей.

Хотя Stardew Valley претерпела множество обновлений с момента ее выпуска восемь лет назад, система для домашнего скота осталась относительно простой. Игроки могут покупать сараи и курятники и наполнять их небольшим набором дружелюбных к ферме существ, из которых можно получать продукты. Забота о животных – это не что иное, как поглаживание по голове и корыто или загон, полный еды. Это резко контрастирует с иногда сложной механикой чистки и размножения в других играх. До версии 1.6 корм для животных представлял собой не что иное, как желтое сено, купленное у Марни или собранное с травянистых полей игрока. Однако внедрение голубой травы предлагает более эффективный способ кормления и выращивания скотных животных.

Как работает голубая трава в долине Стардью?

Эффекты синей травы Stardew Valley 1.6

Кормление животных синей травой в долине Стардью ускоряет рост сердца животных в 2 раза. Это означает, что животные начнут производить продукцию более высокого качества в два раза быстрее, чем стандартные варианты корма.

Поскольку ферма Медоулендс версии 1.6 побуждает игроков сосредоточиться на выращивании домашнего скота, этот корм имеет решающее значение для получения прибыли, особенно на ранних этапах игры.

Как добыть голубую траву в Stardew Valley

Удивительно, но эта трава не привязана к Шейну и его синим цыплятам. Чтобы получить голубую траву в долине Стардью , игрокам необходимо начать с карты фермы Медоулендс или купить рецепт в магазине Qi’s Ginger Island .

Для тех, кто планирует начать новую ферму в версии 1.6, самый быстрый способ получить Синюю траву — через новую карту фермы. Он доступен с 1-й весны 1-го года и предлагает полезный бонус двум цыплятам, которые есть в локации.

Однако для тех, кто играет в уже прогрессивное сохранение или хочет изучить другие варианты карты фермы, отправляйтесь в магазин Ци на острове Джинджер и возьмите стартовый рецепт голубой травы для изготовления. Мы обновим это руководство, когда получим доступ к рецепту, чтобы игроки знали, что им понадобится для его приготовления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *