All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Гайды

Что такое Licker в Resident Evil

Франшиза Resident Evil познакомила нас с множеством жутких монстров. Помимо обычных зомби, нам также приходилось иметь дело с растениями-убийцами, а в последнее время и с ликанами. Ликер — повторяющийся монстр, причем довольно устрашающий.

Читайте дальше, чтобы узнать, откуда берутся Ликеры и как с ними бороться в современных играх Resident Evil .

Клэр Редфилд с фонариком в полицейском управлении Раккун-Сити.

Что происходит с Resident Evil Lickers?

Как мы узнаем в Resident Evil 2 , Lickers — это неудачный эксперимент корпорации Umbrella. Точнее, они возникли из штамма Эпсилон Т-вируса . Они, как правило, живут колониями, одна из которых развивается в полицейском управлении Раккун-Сити, где они устраивают Клэр Редфилд и Леону Кеннеди трудную ночь.

У вас не возникнет проблем с идентификацией Ликера. Они имеют гуманоидную форму, но их мозг обнажен. Их мясистая кожа источает слизистую субстанцию, у них острые когти и длинный, похожий на кнут язык. Из-за мутации у них нет глаз, что делает их полностью слепыми. Следовательно, они полагаются на свой слух, чтобы чувствовать свое окружение.

Карлос в ремейке Resident Evil 3.

Как бороться с Ликерами в Resident Evil

Ликеры чрезвычайно смертельны. Они прячутся в тени, а иногда их можно найти застрявшими на потолках. В идеале вам следует избегать их, но иногда невозможно избежать пересечения путей с одним или двумя.

В современных ремейках Resident Evil 2 и Resident Evil 3 ликеры бросятся вам навстречу, если вас почуют. Попробуйте бежать, но не удивляйтесь, если вы не сможете убежать, потому что они довольно быстрые.

Ликеры атакуют, взмахивая острыми когтями, нанося значительный урон. Над этими когтями не стоит смеяться, и их следует избегать любой ценой. Они также могут хлестать вас длинным языком.

Мимо Ликера можно проскользнуть, если не шуметь. Держите дистанцию, двигайтесь медленно (абсолютно без спрайтов), и вы успешно прокрадетесь мимо, не будучи обнаруженным. Помните: они вас не видят, поэтому узнают, что вы здесь, только если услышат вас.

Если вы просто хотите избавиться от монстра, будьте готовы. В Resident Evil 2 Remake пистолеты могут выиграть вам время, но вы потратите тонну боеприпасов, прежде чем сможете уничтожить Ликера одним из них. Вместо этого достаньте огненные патроны. Ликеры ненавидят огонь. Кислотные патроны также выполняют свою работу.

Ликеров в Resident Evil 3 Remake тоже сложно убить. Загрузите штурмовую винтовку, направьте ее в мозг Ликера, и вы убьете его с нескольких выстрелов. В обеих играх монстров также можно убивать гранатами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *