All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Sherlock Holmes

Шерлок Холмс Глава первая — Кто такой Джон?

Всем известно, что лучший друг Шерлока Холмса — никто иной, как доктор Джон Ватсон. Однако наш герой в первой главе о Шерлоке Холмсе, похоже, дружит с неким Джоном. Никто на самом деле не знает, кто он, но он, кажется, следует за вами, куда бы вы ни пошли.

Кто такой Джон в первой главе Шерлока Холмса

В начале первой главы Шерлока Холмса можно увидеть, как Джон бездельничает с Шерлоком, когда они прибывают на остров Кордона. Шерлок разговаривает с администратором, а Джон наблюдает за ним. Мы не видим ничего необычного.

Затем, когда вы поднимаетесь наверх, происходит нечто странное: Джон чудесным образом оказывается там раньше вас. Это произойдет, когда вы войдете в новые комнаты или окажетесь на более удаленных улицах. И нет, это не из-за жуткого сбоя телепортации NPC.

Скорее, это потому, что Джон — воображаемый друг Шерлока. Хорошо, я знаю, что фраза «это не настоящая» была преувеличена, но для этого есть веская причина. Шерлок создал Джона как способ справиться с личной трагедией.

Шерлок Холмс Глава первая Кто такой Джон 1

Еще будучи молодым парнем, живущим в Кордоне, Шерлок начал понимать, что с его матерью Вайолет Холмс что-то не так. Хуже того, его собственные воспоминания не имели смысла.

Из-за психического заболевания его матери она вела себя странно и стала более агрессивной. Чтобы справиться с этими событиями, молодой Шерлок притворился, что у него есть лучший друг по имени Джон. Эти двое стали неразлучны, и Джон стал защитником и проводником Шерлока. В некотором смысле Джон также был воплощением альтруистической и бескорыстной натуры Шерлока. Например, он будет призывать вас помогать нуждающимся во время кампании. Точно так же, поскольку он был создан ребенком, также проявляется беззаботная и причудливая природа, например, когда Джон шутит или резвится всякий раз, когда он видит бассейн с водой.

Шерлок Холмс Глава первая Кто такой Джон 2

Однако в конце концов Шерлок узнает правду: он убил свою мать. Вайолет, которая, возможно, страдала слабоумием, пыталась утопить Шерлока на заднем дворе семьи в поместье Стоунвуд. Он случайно перерезал ей горло, чтобы защитить себя. Затем Майкрофт создал сложную историю, в которой говорится, что их мать умерла от утопления и что врач Клаус Фогель должен быть осужден за врачебную халатность.

Во время финала и концовки вам предоставляется выбор, какое отношение взрослый Шерлок имеет к этому открытию. Вину за аварию можно принять. Таким образом, вы также признаете, что Джон больше не нужен. Джон исчезает навсегда, и Шерлок изо всех сил старается забыть о своих горестях. Однако через несколько лет он встречает некоего Джона, только что прибывшего из Афганистана. Все мы знаем, как прошла эта история …

Шерлок Холмс Глава первая Кто такой Джон 3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *