All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Dying Light 2

Как установить моды на оружие в Dying Light 2

В Dying Light 2 вы можете установить модификации оружия на выбранное вами оружие, чтобы сделать его сильнее и придать ему новые стихийные эффекты. Модифицированное оружие дает вам огромное преимущество перед живыми или нежитью.

Модификация вашего оружия добавляет небольшой элемент стратегии в Dying Light 2, поскольку разные элементы отлично подходят для разных ситуаций и врагов. Это также придает индивидуальность внешнему виду и звуку каждого элемента оборудования.

К сожалению, это не очень хорошо объясняется в игре, и новички во франшизе могут счесть этот процесс запутанным. Хотя это легко, когда вы знаете, как это не означает, что объясняются более продвинутые функции.

В этом руководстве я объясню, как установить моды на оружие в Dying Light 2. Кроме того, я также объясню, где найти чертежи модов на оружие и как их обновить. Я также уточню типы модификаций оружия и стихийные эффекты.

Не пугайтесь. Это звучит сложно из-за всех терминов, но система понятна и проста.

Где найти чертежи модов

Лучший способ найти чертежи модификаций оружия — это купить их у торговцев и продавцов. Хорошей практикой является покупка каждого чертежа модификации оружия, как только вы его видите, потому что вы никогда не знаете, понадобится ли он вам. Кроме того, вам может быть трудно вспомнить, где в последний раз вы видели торговца.

Вы также можете получить чертежи модификаций оружия в качестве редкой награды за мародерство и определенные квесты. Ночные действия дают большие награды, так что продолжайте и попытайтесь победить Revenant , найденного в аномалиях GRE, чтобы получить шанс получить редкие чертежи.

Захватывающая функция, добавленная в Dying Light 2, — это возможность обновлять отдельные чертежи. Если вы хотите узнать, как обновить чертежи модификаций оружия, вам нужно сначала посетить  Craftmaster  .

Как обновить чертежи модов

Ремесленники — это уникальные продавцы, которые могут улучшать ваши чертежи за определенную плату. Хотя материалы, которые им требуются, в конечном итоге зависят от предмета и редкости, вам в основном понадобятся зараженные трофеи и немного денег старого мира.

Вы можете найти зараженные трофеи на трупе зомби, которого вы убили. Например, необычные зараженные трофеи очищаются от вирусов. Следите за зараженными синим значком ночью, так как у них есть высокий шанс получить трофеи.

Когда вы взаимодействуете с мастером, перейдите на вкладку обновления и выберите чертеж, который хотите обновить. Там вы можете повысить уровень чертежей для бонусных атрибутов и эффектов. Например, добавление большего количества очков в модификацию огненного оружия увеличивает базовый урон вашего оружия.

Как установить моды на оружие

В Dying Light 2 легко установить моды на оружие. Вам нужно всего лишь немного побродить по меню, чтобы улучшить свое оружие. Проблема в том, что Dying Light 2 не изо всех сил пытается объяснить это, поэтому неосведомленные игроки могут найти процесс неинтуитивным.

Первый шаг к изменению модификаций оружия в Dying Light 2 — открыть меню инвентаря игрока . Затем выберите оружие, которое вы хотите изменить, затем нажмите C на ПК, треугольную кнопку на Playstation или кнопку Y на Xbox, чтобы открыть меню модификации оружия.

Есть три слота для установки модов оружия: наконечник, древко и гнездо для рукоятки. Слот очарования зарезервирован для косметики и не имеет выгодных бонусов; тем не менее, вы можете найти секретный амулет с разрушающим эффектом.

Редкость вашего оружия определяет, сколько у него сокетов. Как правило, редкое (синее) и уникальное (фиолетовое) оружие содержит слоты для наконечника и древка, а артефактное (желтое) оружие имеет дополнительный слот для рукояти. Некоторое мощное оружие не имеет слотов, но их пассивные эффекты более чем компенсируют это.

Теперь выберите слот, в который вы хотите установить моды оружия, а затем выберите чертеж. Для создания каждого чертежа нужны определенные предметы, а для более редких вариантов требуется более скудная добыча. Поэтому убедитесь, что вы запасаетесь в магазинах и часто собираете мусор.

Если у вас есть необходимые материалы, все, что вам нужно сделать, это зафиксировать свой выбор. Улучшение теперь навсегда прикрепится к вашему оружию, и его невозможно будет удалить. Мод существует до тех пор, пока оружие не сломается, или пока вы не продадите его торговцу.

Расширенное руководство по модификации оружия

Теперь, когда вы знаете основы установки модов оружия в Dying Light 2. Пришло время объяснить более сложные и тонкие концепции. Упаковка полностью украшенного оружия позволит вам с легкостью выполнять более сложные квесты, такие как Let’s Waltz .

В отличие от первой игры, в Dying Light 2 нет возможности починить оружие. Однако установка модов на оружие восполняет минимум 50 единиц его прочности. Вот почему настоятельно рекомендуется сначала использовать свое оружие, прежде чем применять мод.

Этот метод был бы единственным обходным решением, если вы когда-нибудь задавались вопросом , как починить оружие в Dying Light 2 . Это продлит срок службы вашего любимого оружия максимум на 150 единиц. В конце концов, ваше оружие сломается. Если нет, то эффективность уже пройдена, поскольку появится другое лучшее оружие.

Секретный амулет, называемый амулетом Корек, находится в Гарнизонном районе. Применение его к вашему оружию исцелит его на 500 прочности. Кроме того, вы можете повторно применить его в любое время, чтобы починить свое оружие, придав ему бесконечную долговечность.

Существует три типа модификаций оружия для ваших модификаций наконечника и древка, которые определяют, как активируются их эффекты и элементы.

Критические моды  активируются автоматически, когда ваше оружие наносит критический удар. Критические моды являются наиболее распространенным типом модов, и вы увидите их много на ранней стадии игры. 

Несмотря на это, он по-прежнему остается мощным, потому что не зависит от времени восстановления. Так что, если вам повезет, ваш стихийный эффект может сработать несколько раз подряд. Точно так же, если вы этого не сделаете, они умрут, прежде чем вы увидите, как это сработает.

Взрывные моды  требуют времени для зарядки. После полной зарядки вы можете нажать комбинацию кнопок, чтобы высвободить накопившуюся энергию. Имеет кулдаун между использованиями.

Силовые моды  накапливают заряды, когда вы успешно наносите удар по врагу. Это активный навык, который вы должны активировать вручную, как мод взрыва. Перезарядки между использованиями нет, но она зависит от квоты попаданий мода.

В частности, для слота для рукоятки существует два типа модов. Усиление  увеличивает базовый урон вашего оружия на фиксированную величину, в то время как  Укрепление  снижает штраф за прочность за удар.

Наконец, в игре есть шесть элементов с различными эффектами:

Взрыв  — это улучшенная версия воздействия Dying Light 1. Отбрасывает врагов с огромной силой. Взрыв смертелен, когда вы сражаетесь на высоте или в комнате, заполненной ловушками с шипами.

Кровотечение  — это стихийный урон с течением времени, который наносит огромный урон. Лучше всего использовать против боссов и летучих.

Огонь  обжигает пораженных врагов, нанося кумулятивный урон. Он также может распространяться на других врагов, борющихся с обычными полчищами зараженных.

Заморозка  удерживает врагов на месте холодом. Лучше всего против головорезов и лейтенантов, которых вы хотите отложить на потом.

Шок  поражает врагов электрическим током, оглушая их и нанося урон. Он также может прыгать на ближайших врагов. Лично для меня это самый сильный элемент в Dying Light 2.

Токсичные  наполняют врагов ядом, заставляя их пригибаться и шататься. Затем вы можете использовать на них приемы паркура, такие как Vault Power Kick.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *