All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Ark Survival Ascended

Все боссы в Ark Survival Ascended Ranked

В Ark Survival Ascended четыре босса . Каждый из них невероятно силен, поэтому вы можете начать с самого простого.

Каждый босс в Ark Survival Ascended — это проверка ваших навыков и готовности в Ковчеге. Достаточно ли у вас опыта?

Каждый босс в рейтинге Ark Survival Ascended

Ниже приведен список всех четырех боссов в Ark Survival Ascended, упорядоченных от самого простого к самому сложному. Обратите внимание, что на данный момент «Остров» — единственная карта в игре, поэтому я могу ранжировать боссов только с этой карты.

Мегапитек

Мегапитек в ковчеге Survival Ascend

Мегапитек напоминает гигантского йети и считается самым простым боссом на Острове. Этот босс не накладывает никаких негативных баффов ни на вас, ни на ваших скакунов, поэтому вам нужно сосредоточиться только на гипертермии окружающей среды, с которой можно бороться с помощью теплой одежды.

Лучшая стратегия борьбы с Мегапитеком — заполонить его мощными прирученными динозаврами, причем лучше всего для этого подойдут тираннозы и другие крупные и мощные динозавры. После того, как вас окружили, вы можете расслабиться и отдохнуть, пока ваши верные прирученные рвут босса в клочья.

Мегапитек попытается атаковать вас мощными ударами и издалека гигантскими камнями. Он также может вызывать гигантопитеков и мезопитеков, поэтому будьте осторожны с этими дополнительными существами, появляющимися на арене, хотя ваши скакуны легко с ними справятся.

У Мегапитека 180 000 здоровья на уровне сложности «Гамма», 396 000 единиц здоровья на уровне сложности «Бета» и 540 000 единиц здоровья на уровне сложности «Альфа».

В общем, возможность просто расслабиться, пока ваши ездовые животные разбираются с боссом и его призывом, делает это прохождение самым простым из всех боссов. Пока вы в тепле и на коне, вы можете смотреть шоу.

Праматерь

Broodmother In Ark Survival Ascend

Мать выводков — гигантский паук, который окружит вас приспешниками. Будучи промежуточным боссом The Island, здесь требуется больше осторожности. Пауки Аранео — настоящий кошмар, и атаки как призыва, так и Матери-Бруды могут замедлить вас и нанести урон оглушению, а это последнее, что вам нужно.

Здесь также применим классический метод «Рекс-раша», так что это не является большим шагом вперед в сложности. Если хотите, вы можете взять с собой огнестрельное оружие в качестве крайней меры, хотя вы можете держать его в кобуре, если у вас есть подходящие приручения. Мегатерии очень эффективны в этом бою, поэтому убедитесь, что вы взяли с собой в бой несколько из них.

Мать выводков медлительна, но полагается на свои дальние атаки и Аранео, чтобы победить вас. Его дальние атаки замедлят вас и нанесут урон от оглушения, поэтому убедитесь, что они заняты вашими приручениями, а не нацелены на вас. Из-за этих дальних атак вам нужно всегда оставаться верхом, чтобы бой был легким.

У Broodmother 324 000 здоровья на уровне сложности «Гамма», 648 000 единиц здоровья на уровне сложности «Бета» и 972 000 единиц здоровья на уровне сложности «Альфа».

В целом, благодаря жизнеспособному методу нападения на босса с помощью мощных динозавров, вам все равно будет довольно легко победить Broodmother. Хотя дополнительные атаки, осторожность и здоровье делают это сложнее, чем с предыдущим боссом.

Дракон

Дракон в ковчеге: выживание вознеслось

Вам захочется победить и Мать выводков, и Мегапитека, прежде чем вы даже подумаете о сражении с Драконом, поскольку победить этого босса действительно сложно. Не только из-за самого босса, но и из-за опасностей окружающей среды и миньонов.

Дракон может появляться в птеранодонах и диморфодонах, а это означает, что вы не будете в безопасности, сидя высоко на своем скакуне. Атаки Дракона по площади также подвергают вас опасности, даже если он верхом, поэтому здесь важно быть очень осторожным. Вы больше не можете сидеть сложа руки и смотреть шоу. Вы окунетесь в настоящую битву с боссом.

Типичные методы рывка Рекса здесь не сработают, так как атака огненного дыхания Дракона прорвет сопротивление и нанесет пропорциональный урон. Например, Альфа-вариант Дракона нанесет урон в размере 20% от максимального здоровья существа. Кроме того, огненные атаки босса наносят больший урон хищникам, поэтому рекомендуется использовать мощных травоядных.

Лава и высокие температуры создают большие трудности, поэтому рекомендуется носить броню Mastercraft или маскировочную броню более высокого качества. Также очень рекомендуется принести с собой немного супа Calien.

У Дракона 432 000 здоровья на уровне сложности «Гамма», 864 000 единиц здоровья на уровне сложности «Бета» и 972 000 единиц здоровья на уровне сложности «Альфа».

Благодаря окружающей среде, опасным миньонам и мощным AoE-атакам у вас будет полно работы с Драконом. Необходим превентивный подход и правильное оборудование.

Надзиратель

Надзиратель в Ark Survival вознесся

Надзиратель выступает в роли финального босса в игре, и это действительно заставляет вас заслужить его победу. Имея возможность принять форму трех предыдущих боссов, а также вызвать собственных мощных дронов, вы обнаружите, что для победы над этим боссом потребуется все.

Этот босс обладает мощными атаками с большой дальностью, поэтому от них трудно уклониться. После превращения в одного из других боссов он сохранит некоторые (но не все) атаки этого босса, что сделает этот бой очень разнообразным. Постоянный поток призванных защитных отрядов и атакующих дронов может ошеломить вас, поэтому вам придется отвлечься, когда вы сразитесь со Смотрителем.

Трудно разработать четкую стратегию для этого босса, поскольку даже сильные прирученные существа могут не пройти первую фазу. Ютираннус просто необходим из-за способности Courage Roar, которая усилит других ваших прирученных. Во время боя всегда оставайтесь верхом, иначе вы будете уничтожены в считанные секунды.

У Смотрителя 63 360 единиц здоровья на уровне сложности «Гамма», 132 480 единиц здоровья на уровне сложности «Бета» и 207360,0156 единиц здоровья на уровне сложности «Альфа». Так что да, это довольно круто.

Как последний босс, Смотритель, естественно, считается самым сложным боссом. Выполнить это в одиночку — настоящий вызов, и только те, у кого есть самое лучшее снаряжение и приручение, справятся с этим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *