All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Гайды

Где кровь Латандера Мейса в Baldur’s Gate 3?

Серия Baldur’s Gate полна множества секретов, которые игроки могут исследовать и находить. Одним из самых малоизвестных видов оружия Baldur’s Gate 3, которое вы можете получить, является чрезвычайно мощное оружие — булава «Кровь Латандера». Вот что вам нужно сделать, чтобы разблокировать это оружие и что оно делает для вас.

Где найти кровь Латандера Мейса в Baldur’s Gate 3

Для начала вам нужно пройти Акт 2 и Горный перевал в Baldur’s Gate 3 . Это один из основных маршрутов к Башням Восхода Луны. Отправляйтесь в монастырь Розиморн и найдите ясли гитьянки в подвале этого места.

Здесь вы захотите подружиться с солдатами гитьянки (или сразиться с ними, я думаю), а затем пробраться к силовому полю. Поговорите с главой гитьянки, чтобы показать ей свой артефакт, который вы не потеряете, и она откроет для вас барьер. Если вы выберете насильственный путь, вы можете просто закрыть его самостоятельно.

Пройдите через этот коридор мимо барьера к инквизитору гитьянки, который приведет вас к интригующей части истории, которую я не буду здесь спойлерить. Это приводит к битве с боссом между вами и инквизитором. Победите его, и теперь вы можете решить головоломку «Кровь Латандера». В западной части этой комнаты вы найдете две статуи.

Чтобы статуя изначально смотрела на север, поверните ее лицом на восток (проверьте мини-карту, если вам нужен компас). Затем для другого, поверните его лицом на запад. Пройдите внутрь и уничтожьте ловушку Рассвета и ее источник энергии, чтобы открыть следующий барьер.

В этой следующей комнате вам нужен скрытный человек, такой как Астарион . Используйте свою ловкость рук, чтобы уничтожить следующую ловушку и источник энергии в этой большой комнате. После этого зайдите в комнату и попросите кого-нибудь вроде Шэдоухарта забрать булаву «Кровь Латандера».

Это одна из лучших булав в игре, поскольку она способна оживить пользователя один раз за длительный отдых, когда он умрет, и позволяет ему использовать чрезвычайно мощное заклинание «Солнечный луч».

Baldur’s Gate 3 доступна для ПК и выйдет для PS5 6 сентября 2023 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *