All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Starfield

Как брать, удерживать, перетаскивать и использовать физику в Starfield

Одна из самых интересных особенностей  Starfield  заключается в том, что  почти  со всем, что вы видите, можно взаимодействовать. Эта механика придает игре немного больше погружения. Круто подойти к объекту, взять его в руки и увидеть детали, которые Bethesda кропотливо вложила в него.

В целом это делает мир более живым и помогает вам  лучше проникнуться Starfield . Подобно игре Bethesda Softworks, вы можете взаимодействовать с объектами несколькими способами. Проблема в том, что игра не показывает вам, что еще делать, кроме как положить инвентарь. Поскольку эта тема привела сообщество в замешательство из-за этого поста на Reddit , это руководство покажет, как брать, удерживать, перетаскивать и использовать физику для предметов в Starfield . 

Starfield : как брать, удерживать, перетаскивать и использовать физику 

В этой механике нет ничего нового в играх Bethesda, но, как уже упоминалось, о ней плохо доносятся. Когда вы смотрите на объект, первым инстинктом будет схватить его и положить в свой инвентарь. Это приводит к тому, что объект занимает место, что, в свою очередь, ограничивает возможность хранения важных вещей, таких как Digipicks . Ниже мы рассмотрим, как использовать физику в Starfield, чтобы вы могли легко взаимодействовать с большинством объектов в игре.

Как взаимодействовать с объектами

Прежде чем идти дальше, отметим, что эту механику можно использовать как на ПК, так и на Xbox, единственная разница — это ввод, который вы используете.

  • Чтобы сохранить предметы на ПК, просто перейдите к объекту, затем нажмите и удерживайте E. Для Xbox на контроллере сделайте то же самое, однако, глядя на объект, нажмите и удерживайте A . Чтобы вернуть объект обратно, нажмите E или A на соответствующем входе, который вы используете .
  • Перетаскивание объектов так же просто. Нажимая клавишу E на клавиатуре или клавишу A на контроллере , начните передвигаться с помощью WASD или левого аналогового джойстика . Но не забудьте нажать E или A, чтобы отпустить объект .
  • Вы можете повернуть объект после того, как взяли его в руки, используя левую или правую кнопку мыши или левый или правый бампер на контроллере Xbox.
Игрок Starfield смотрит на предмет, с которым можно взаимодействовать

Почему вам следует знать эту механику

Собирать предметы и смотреть на них стоит, потому что вы будете немного обременены, особенно в начале игры. Хоть вы и можете продать собранный хлам за кредиты , медленное передвижение — всегда плохая идея. Это может произойти, когда вы накапливаете слишком много вещей, и, по моему опыту, многое из этого может быть связано с случайным подбором случайных предметов. Эта механика позволяет вам выбирать, какие вещи вы хотите взять с собой для продажи или обмена. Таким образом, вам не придется так сильно жертвовать пространством.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *