All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Dota 2

Как быстро повысить уровень в Dota 2

Dota 2 — игра о ресурсах. Победа в матче требует максимизации ресурсов вашей команды и ограничения ресурсов ваших противников. Один из самых ценных ресурсов, который может повлиять на исход игры, — это опыт.

Получение определенного количества опыта приведет к повышению уровня героев. И когда они повышают уровень, базовые атрибуты героев (сила, ловкость и интеллект) увеличиваются. Они также получают очко способностей, которое пользователи могут потратить на способности или таланты. Проще говоря, повышение уровня делает вашего героя сильнее.

К сожалению, некоторые игроки отстают в гонке опыта, что ставит их в невыгодное положение против противников, которые прогрессируют быстрее, чем они. В этой статье я расскажу о том, как быстро повысить уровень в Dota 2.

Получите последние хиты

Многие начинающие игроки в Dota 2 совершают ошибку, атакуя вражеских крипов с высокими очками здоровья (HP) и преследуя героев противника на ранней стадии игры.

То, что вам нужно освоить, это ластхит. Это техника, при которой вы наносите последний удар по крипу, герою или зданию, ожидая, пока их здоровье не станет достаточно низким, чтобы их можно было убить всего одной атакой (обычной или навыком). Когда вы нанесете последний удар, ваш герой будет награждается золотом, и это гарантирует, что вы и ваши товарищи по команде получите опыт.

Поначалу может быть сложно понять ластхит, но овладение таймингом является частью кривой обучения игре.

Одна из проблем, которая помешает вам нанести последний удар, — это вражеские герои, которые преследуют вас и держат вас с низким уровнем здоровья, который вы не можете поддерживать на линии. Другой — те самые вражеские герои, добивающие собственных крипов. Донайдить означает ластхить своих крипов-союзников, чтобы помешать ближайшим противостоящим героям получить опыт.

Решение этой проблемы состоит в том, чтобы притянуть крипов к себе и приблизить их к вашей башне. Для этого, когда вы находитесь рядом с вражескими крипами, атакуйте вражеского героя, чтобы перетянуть на себя агро или внимание вражеских крипов. Крипы запрограммированы так, чтобы нацеливаться на вражеских героев, которые атакуют своих героев-союзников.

Поступая таким образом, вы можете отманивать вражеских крипов от противоборствующих героев, что позволяет вам добивать крипов с ограниченным преследованием со стороны вражеских героев.

Еще одна эффективная техника — блокировать ваших крипов-союзников, чтобы они не двигались вперед. Это может привести к тому, что противоположный набор крипов встретится ближе к вашей башне. Вам будет легче блокировать тело, когда вы научитесь блокировать камеру в Dota 2 .

Избегайте ранних ненужных драк

В Dota 2 терпение — это добродетель. Многие игроки попадают в ловушку, ища ранние бои или ганки, чтобы совершить несколько убийств. Но это огромная авантюра, и когда она не окупается, вы рискуете потерять ранний опыт и оказаться переигранным соперниками.

Если ваша роль — бродяга или поддержка, это нормально, поскольку быстрое повышение уровня не является вашим приоритетом. Но если вы играете на кор-позиции, важнее фармить на начальных стадиях матча. Лучше оставайтесь на своей линии, так как это самый быстрый способ повысить уровень в начале игры.

И наоборот, противники, возможно, попытаются подорвать ваш фарм, удивив вас гангами. Избегайте смерти, размещая Observer Wards в стратегических точках, чтобы увидеть возможные засады. Помните, что каждая секунда смерти вашего героя означает, что вы теряете важный опыт.

Отправляйтесь в джунгли

Один из способов быстрого повышения уровня в Dota 2 — это попадание в нейтральные лагеря, которые называются джунглями или бушингом.

В нейтральных лагерях обитают разные типы нейтральных крипов, которые дают разный уровень опыта и золота. По обеим сторонам карты в джунглях разбросаны маленькие, средние и большие лагеря. На каждой стороне карты также доступен древний лагерь, в котором живут самые сильные и богатые (с точки зрения предоставляемого опыта и золота) нейтральные крипы, не принадлежащие к Рошану.

Зачистка этих лагерей в стратегическое время может дать больше опыта, чем убийство крипов на дорожке.

Самое подходящее время для похода в лес — это когда ваш герой уже достаточно прокачался, и вы уже купили предметы, которые могут быстро восстановить ваш HP. Это связано с тем, что нейтральные крипы могут нанести достаточный урон вашему персонажу, особенно если он не достиг четвертого уровня.

Еще один способ получить больше опыта от нейтральных лагерей — стек крипов. Это процесс вытягивания крипов за границу лагеря прямо во время возрождения (с интервалом в 1:00), чтобы появился новый набор крипов. Сложенные лагеря дают дополнительный опыт и золото тем, кто убил и сложил лагерь.

Поскольку стакание лагерей может отнять у вас время, которое вы могли бы потратить на фарм на линии, обычно стакаются игроки поддержки.

Другие источники опыта

Помимо ластхита и джунглей, есть и другие источники опыта, которые вы можете использовать для быстрого повышения уровня или догнать противников, которые, возможно, уже превзошли вашего героя.

Рука Мидаса

Рука Мидаса — это предмет, который можно купить в Главном магазине. Он дает героям дополнительную скорость атаки и, что более важно, способность Transmute.

Применение способности к вражескому или недревнему нейтральному крипу мгновенно убивает юнит и дает герою 160 ненадежных золотых и 210 процентов награды за награду за цель. Этот предмет предлагает игрокам способ быстро повысить свой уровень.

Чтобы максимизировать эффективность Hand of Midas, вы должны использовать его на осадных крипах, крипах дальнего боя или крупных нейтральных крипах.

Книга знаний

Еще один приобретаемый предмет, который может помочь вам быстро повысить уровень в Dota 2, — это Tome of Knowledge.

При потреблении предмет дает пользователю 700 опыта за первые два использования командой. После этого дается бонус 135 опыта за каждый потребляемый командой фолиант. Обратите внимание, однако, что предмет пополняется каждые 600 секунд, поэтому команда должна соответствующим образом планировать, когда его покупать.

Были споры о том, кто из игроков должен потреблять Фолиант знаний. Они обычно зарезервированы для саппортов, потому что эти игроки обычно уступают место корам для фарма на линиях и в джунглях. Этот предмет является хорошим способом для саппортов наверстать упущенное.

Но есть также случаи, когда кор-герои должны вместо этого брать Tome, чтобы позволить им одержать верх над противниками. Например, если основному герою нужно еще несколько очков опыта, чтобы достичь уровня 6/12/18 (для ультимейтов) или 10/15/20/25 (для талантов), команда предложит ему поглотить Том.

Последние мысли

Быстрое повышение уровня в Dota 2 — не всегда простая задача. Это требует хорошего тайминга, позиционирования и, конечно же, знания того, что делать в любой момент матча. То, что команда противника будет пытаться максимально ограничить вашу ферму, может затруднить получение опыта.

Но Dota 2 — игра перерывов. Даже если вы отстали в плане опыта и золота на ранней стадии, все равно есть способы наверстать упущенное в середине и конце игры.

Помимо следования этому руководству по быстрому повышению уровня в Dota 2, вам, безусловно, нужно уделить больше времени практике, чтобы освоить механику и полностью понять, как использовать карты и доступные вам ресурсы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *