All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Dota 2

Как заблокировать камеру в Dota 2

Dota 2 — одна из старейших видеоигр в жанре многопользовательской онлайн-боевой арены (MOBA). Его игровой процесс включает в себя в основном управление одним персонажем или героем в трехмерной изометрической перспективе. Однако, в отличие от некоторых подобных игр, экран в Dota 2 не следует автоматически за персонажем, которым вы играете.

Для новых игроков прокрутка мыши за пределами экрана или использование клавиш со стрелками, чтобы догнать движущегося персонажа, может поначалу быть немного утомительным. К счастью, есть способ заблокировать камеру в Dota 2. Это руководство покажет вам, как это сделать.

Различные способы блокировки камеры в Dota 2

Во время более ранних патчей Dota 2 была возможность привязать горячую клавишу, чтобы заблокировать камеру на вашем персонаже. Однако эта опция больше недоступна. К счастью, есть еще способ обойти это ограничение. Просто следуйте инструкциям ниже.

  1. Перейдите в Настройки (значок шестеренки в верхней левой части экрана).
  2. Перейдите на вкладку ГОРЯЧИЕ КЛАВИШИ.
  3. В разделе ДЕЙСТВИЯ ОТДЕЛЕНИЯ выберите горячую клавишу для выбора героя. Нажатие назначенной клавиши во время игры приведет к центрированию экрана на вашем герое.
  4. Перейдите на вкладку ОПЦИИ.
  5. В разделе КАМЕРА отключите Edge Pan и включите опцию Hold Select Hero to Follow.

Если вы правильно следуете указаниям, нажатие и удерживание горячей клавиши во время игры навсегда заблокирует вашего героя. Конечно, это означает, что один из ваших пальцев будет оставаться на одной из клавиш на протяжении всего матча, что определенно может поставить вас в невыгодное положение.

Кроме того, вы можете дважды щелкнуть портрет героя в нижней части экрана, чтобы зафиксировать камеру на своем герое на протяжении всей игры — даже после того, как вы используете способности передвижения, такие как Blink или Tether.

Обязательно отключите параметр Edge Pan. Если вы этого не сделаете, камера разблокируется, если вы переместите курсор за пределы экрана. К сожалению, отключение Edge Pan также приведет к тому, что вы не сможете перемещаться по карте с помощью мыши. Вам нужно будет использовать клавиши со стрелками или щелкнуть по мини-карте, чтобы проверить другие части карты.

Когда вы должны заблокировать камеру в Dota 2?

Функция блокировки камеры не так часто используется профессиональными или опытными игроками в Dota 2, потому что она ограничивает возможность наблюдения за окружением и получения некоторой необходимой информации по карте.

Однако функция блокировки камеры не так уж и бесполезна. В некоторых ситуациях блокировка камеры может принести определенные преимущества.

Например, некоторые пользователи используют опцию блокировки камеры при блокировке тела. Блокировка тела — это использование вашего героя или других контролируемых юнитов, чтобы преградить путь дружественным крипам и задержать их от дальнейшего продвижения по дорожке.

Блокировку тела также можно использовать, чтобы остановить движение противоборствующих героев. Если у них мало здоровья, это может дать вам или вашей команде больше времени, чтобы совершить убийство.

Блокировка камеры поместит вашего героя прямо в центр экрана. Это может упростить слежение за движением юнитов, которых вы блокируете.

Еще одна причина заблокировать камеру в Dota 2 — это знакомство. Некоторым игрокам, переходящим из League of Legends или Heroes of the Storm, удобнее играть в режиме заблокированной камеры, поскольку в этих играх больше внимания уделяется механике отдельных героев, чем осведомленности о карте.

Но Dota 2 требует от игроков «читать карту», ​​поэтому те, у кого есть привычка блокировать камеру, должны как можно быстрее от нее оторваться.

Последние мысли

Люди спрашивали, почему компьютерные игры умирают . Но Dota 2 — одно из свидетельств того, что компьютерные игры не потеряли своей позиции в игровой индустрии.

Dota 2 официально вышла в 2013 году; прошло почти десятилетие, но игра продолжает оставаться любимой миллионами геймеров. На самом деле, она все же получила некоторое признание в изучении самой популярной игры во всем мире .

The International (TI) 2021 также говорит о славе Dota 2. TI — самый престижный ежегодный чемпионат мира по игре. И его 10-я итерация имела призовой фонд в размере более 40 миллионов долларов и привлекла 2,74 миллиона одновременных зрителей на пике популярности.

Поэтому неудивительно, что игроки опробовали игру. Для новых пользователей, которые еще не привыкли к игровому процессу, это руководство по блокировке камеры в Dota 2 поможет им легче следовать за своими героями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *