All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Age of Empires

Как выиграть игру Age of Empires 4?

Стратегии в реальном времени сложны, и эта сложность, безусловно, связана с тем, как закончить матч.

Некоторые игры заканчиваются только после того, как вы захватили всю карту, некоторые заканчиваются через определенное количество минут, а некоторые заставляют вас уничтожать каждую единицу и структуру противника — если только они не сдадутся.

Все мы знаем, что если мы победим вражескую цивилизацию, они могут отказаться от матча, и вы станете победителем, но есть ли способ заставить игру закончиться до того, как сдастся другой игрок?

К счастью для вас, это руководство расскажет, как выиграть игру Age of Empires 4, так что вы можете вернуться в многопользовательский режим, зная, что вам нужно сделать, чтобы добиться победы.

Условия победы в Age of Empires 4

Если вы хотите выиграть многопользовательские игры в Age of Empires 4, вы должны выполнить одно из следующих трех условий:

  • Уничтожьте все вражеские ориентиры
  • Управляйте всеми священными местами
  • Стройте и защищайте чудо

Большинство соревновательных матчей в стратегиях в реальном времени заставляют игроков начинать с центра города или аналогичного сооружения и нескольких рабочих.

То же самое и в Age of Empires 4. На самом деле, большинство стратегий в реальном времени имеют много схожих характеристик. А Age of Empires сохраняет множество троп в своих пронумерованных сиквелах, включая условия победы и управление ресурсами.

Таким образом, игроки RTS, особенно игроки Age of Empires, наверняка знают, что им нужно делать, чтобы добиться победы в многопользовательском матче.

В любом случае, вот условия победы в Age of Empires 4:

Уничтожьте все вражеские ориентиры

Если вы сможете уничтожить все ориентиры, которые есть у врага, игра закончится на этом и объявит вас победителем.

Чтобы понять правило уничтожения всех ориентиров противника, нам нужно узнать, что делают в игре здания ориентиров.

Ваша первая достопримечательность — центр вашего города. Было бы лучше, если бы они создавали новых жителей и собирали ресурсы. Цивилизация не может работать без центра города, и поэтому его уничтожение заставит вас проиграть игру.

Остальные ориентиры представляют достижения вашей цивилизации в разные эпохи. Они предоставляют новые юниты и технологии, поэтому потеря одного из них может стать серьезной неудачей.

У вас должны быть Ориентиры, чтобы оставаться в игре, поэтому не забывайте защищать их своей жизнью, но желательно с хорошим расположением и выделенными юнитами.

Местоположение Достопримечательностей должно быть выбрано стратегически, легко защищаться и труднодоступным для врага, чтобы они не подвергались частым преследованиям.

Стратегически расположенные стены и аванпосты также могут помочь вам защитить ваши строения, не позволяя противнику подойти слишком близко или предвидя следующий шаг противника.

Обратите внимание, что тактика спешки, такая как бросок из длинного лука, может не повлиять на ваши ориентиры в начале игры, но они разрушат вашу экономику и оставят вас открытыми для атак.

Защита чуда

Ориентиры — это сооружения, которые вы должны построить, чтобы перейти в следующую эпоху; однако, как только игроки достигают имперской эпохи, цель следующего ориентира полностью меняется.

В Age of Empires 4 ориентиры всегда связаны с победами и поражениями. Это потому, что вы не только проиграете игру в случае, если все ваши ориентиры будут уничтожены, но и построите все ориентиры, чтобы выиграть игру.

Последний доступный ориентир в Age of Empires 4 упоминается в игре как Wonder.

Завершение Чуда занимает 10 минут, и противник уведомляется о том, что оно находится в стадии строительства. На создание чуда тоже тратится много ресурсов, а это значит, что это может дать другой Цивилизации экономическое преимущество.

Строительство Чуда должно быть частью плана победы, когда игроки построят свою защиту и будут готовы отражать атаки и вторжения.

Как только игроки возьмут на себя обязательство построить чудо, противник, скорее всего, решит уничтожить чудо и использовать свои дополнительные ресурсы, чтобы помешать вам выиграть.

Построение чуда обычно эффективно для тех, кто умеет пользоваться стратегиями тротлинга. Если вы знаете,  как играть за англичан в Age of Empires 4 , вы можете воспользоваться преимуществами такой стратегии лучше, чем большинство цивилизаций.

Священные места

Священные места — это новая механика, добавленная в игру. На каждой карте разное количество священных мест, и они служат отличным предлогом для цивилизации, чтобы расширить свою территорию из-за условия победы, в которой они участвуют.

Они были творческим способом, который разработчик использовал, чтобы изменить темп игры, заставить игроков постоянно беспокоиться о более широкой картине и разнообразить игровой процесс.

Игрок, контролирующий все священные места более 10 минут, объявляется победителем матча.

Этот метод — достойный способ противодействовать сборке врага, но он не лишен недостатков. Разделение ваших войск для завоевания и патрулирования священных мест может сделать ваш центр города и другие достопримечательности уязвимыми.

Последние мысли

Age of Empires 4 предлагает новый способ выиграть игру, позволяя более разнообразно и усложнять то, как вести себя в определенных матчах PvP.

Наличие различных условий победы делает AoE4 сложной стратегией в реальном времени, в которой одинаково ценится управление ресурсами, дальновидность и позиционирование.

Всегда есть способ выиграть игру, которая больше подходит для одной цивилизации, чем другие, и всегда есть лучший способ противостоять стратегии противника — но с возможностью тактической адаптации, внезапных стратегических изменений и многого другого.

С таким количеством переменных и жизнеспособных стратегий у этой игры есть огромный потенциал, чтобы быстро превратиться в захватывающую стратегию в реальном времени, наполненную контр-билдами, которые органично меняются в течение матча.

Если одна цивилизация решает построить Чудо, другая может попытаться получить все Священные места. В качестве реакции первая цивилизация может захотеть взять Священное место для себя, но это может привести к тому, что их центр города будет иметь меньше защиты, чем ему нужно.

Зная, как лучше всего добиться победы, не допуская этого к врагу, вы выиграете игру Age of Empires 4.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *