All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Age of Empires

Английские лучники спешат наладить порядок в Age of Empires 4

Это раннее наступательное построение, также известное как «Удар из лука», дает вам огромное военное преимущество над противником.

Английский длинный лучник — один из самых опасных юнитов в Age of Empires 4 из-за его большой дальности и хорошей скорости атаки.

Наличие их до того, как другие цивилизации смогут должным образом защитить себя, — отличный способ замедлить их экономику и вызвать множество различных проблем, нападая на самые отдаленные постройки и убивая своих жителей издалека.

Если это звучит как отличный способ начать многопользовательский матч, то это потому, что это так. Знать, как использовать в своих интересах английских стрелков-лучников, — это одна из вещей, которую игроки должны делать, чтобы научиться играть на английском в Age of Empires.

Так что, если я заинтересовался этой тактикой, и теперь вы хотите знать, как это сделать, убедитесь, что ваш компьютер может хорошо запускать Age of Empires 4, чтобы мы могли определить время, и давайте приступим.

Вот порядок сборки английских стрелков-стрелков в Age of Empires 4.

Порядок сборки Longbow Rush

  • Выложите в очередь 6 жителей
  • От всех начальных жителей к стартовой овце
  • Отправьте своего разведчика (сделайте микро, чтобы собрать овец и найти центр вражеского города)
  • 1 крестьянин на золоте
  • 1 житель в доме, затем золото
  • Поставьте в очередь еще 2 жителей и отправьте их в Лес.
  • 8 сельских жителей на овцах
  • 1 сельский житель на лесном лагере, затем в лесу
  • 1 крестьянин на дереве
  • При 100 золотых отправьте своих горняков идти к центру карты.
  • Постройте ориентир с сельскими жителями, которые занимались добычей полезных ископаемых.
  • Поставьте в очередь еще 1 сельчанина, отправьте их в Вуд
  • Поставьте в очередь еще 1 жителя, отправьте их Овцам
  • Отправьте 2 сельских жителей, которые сидели на овцах, к ориентиру.
  • Отправьте 1 деревенского жителя, который был на лесу, к ориентиру
  • Как только ориентир будет готов, отправьте этих 4 жителей деревни сделать мельницу в ближайшей еде (олени, если возможно).
  • Поставьте в очередь 2 лучников и отправьте их на базу противника (преследуйте их шахты, мельницы и лесные лагеря)
  • Продолжайте тренировать лучников и преследовать врага, улучшая свою экономику.

Если вы хотите, чтобы эта спешка сработала, вы должны выполнять ее точно так, как она предписана. Убедитесь, что вы не забываете, что ваш разведчик ищет пищу, а также местоположение врага.

Ваш разведчик отвечает за поиск областей, где противник наиболее уязвим, поэтому вы можете приблизиться к его самым изолированным мельницам, домам и сельским жителям, чтобы разрушить их экономику.

Не приближайтесь к центру вражеского города. Это превзойдет вас и нанесет слишком большой урон вашим юнитам. Просто держитесь подальше и постарайтесь причинить как можно больше неприятностей, атакуя все, что вы можете, за пределами досягаемости центра вражеского города.

Если вы сможете правильно следовать инструкциям этого рывка, вы сможете получить своего первого стрелка через несколько секунд после 5-минутной отметки.

Ваш противник должен быть застигнут врасплох, поскольку большинству игроков обычно требуется немного больше времени, чтобы перейти в следующую эру. Также очень сложно иметь дело с английскими лучниками в начале игры.

Даже если вашему противнику удастся обучить несколько юнитов отражать ваших лучников, скорее всего, вы уже причинили слишком много проблем их экономике, что дает вам огромный импульс для поздней игры.

Обратите внимание, что чем ближе ваш ориентир находится к базе противника, тем больше ваше преимущество, поскольку вашим юнитам не придется много путешествовать, чтобы добраться до жителей деревни.

Если вам повезет, эта сборка сделает гораздо больше, чем просто даст вам преимущество на будущее. У вас действительно есть шанс эффективно закончить матч, убив жителей деревни врага.

Если вражеская цивилизация вступает в бой, обязательно обратитесь к кузнецу, а затем исследуйте технологию осадной инженерии. В сочетании с вашими отрядами, которые уже беспокоят врага, это может заставить вас заблокировать их цивилизацию на месте, пока вы тренируете все больше и больше отрядов.

Последние мысли

Сборки в спешке — это азартная игра, так что все дело в шансах. Многие из них могут быть действительно сильными, если вы не знаете, как им противостоять. Это особенно эффективно, если ваш враг не понял, что вы к этому стремились.

После того, как вы освоите основы раша и расставите своих лучников, на самом деле не будет никакого точного пути. Возможно, вы захотите приспособиться к тому, что делает противник, чтобы противостоять вам, или воспользоваться любой кажущейся слабостью, которую вы обнаруживаете, нападая на него.

Рашу с длинным луком особенно сложно противостоять, даже если противник видит, что вы делаете, поэтому, пока вы точно рассчитываете время и ваши микронавыки приличны, вы сможете получить много побед, следуя приведенным выше инструкциям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *