All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Age of Empires

Как играть за монголов в Age of Empires 4

Согласно самой игре, монголы — это цивилизация уровня сложности три звезды. Их черты — агрессия, кочевничество и подвижность.

Эти черты очень хорошо определяют монголов, особенно если учесть их агрессивный игровой процесс. Их уникальные характеристики позволяют игрокам перемещать постройки и атаковать воинские части в самом начале игры. Фактически,  сборка монголов всадников Rush Build  — одна из самых сложных стратегий, с которыми нужно бороться в ранней игре Age of Empires 4.

Монголы — мастера мобильности и конной войны. Они получают много преимуществ, разбивая свой лагерь возле каменных обнажений, а также для нападения на строения вражеских цивилизаций.

Если вам нравится играть в стратегии в реальном времени агрессивно, иметь ранние военные подразделения и контролировать очень мобильную фракцию, это руководство поможет вам.

Вот как играть за монголов в Age of Empires 4.

Самые важные черты характера, здания и юниты

Монголы не следуют тем же правилам, что и большинство цивилизаций. У них есть несколько уникальных способностей, структур и юнитов, благодаря которым их игровой процесс выделяется как один из самых уникальных во франшизе Age of Empires.

Великий Доминион

Монголам не нужно строить дома. Они уже начинают с открытым максимальным количеством отрядов, поэтому ваше население никогда не ограничивается структурой.

Great Dominion поможет вам сэкономить время и ресурсы, что делает монголов особенно опасными в начале игры.

Вдобавок ко всему, Great Dominion заставляет сделки предоставлять дополнительные ресурсы, когда их значительно.

Ханство

Благодаря ханству монголы получили доступ к хану. Это уникальный монгольский уникальный предмет, который дает мощные бонусы всем ближайшим военным подразделениям с помощью Сигнальных стрел.

Кроме того, у них также есть ранний доступ к кавалерии, которая очень хорошо работает как рейдеры. Все монгольские юниты получают бонусы за поджог вражеских построек.

Священный Овус

Овоо — уникальные монгольские постройки. Жители монгольских деревень не могут собирать камень в Age of Empires 4. Когда дело доходит до ресурсов камня, рынок тоже не помогает.

Для этого эта цивилизация использует Овоо. Эта структура должна быть размещена над каменным источником на карте.

Помимо самостоятельного сбора камня, у Овусов есть зона влияния, которая помогает улучшить производство юнитов и исследования построек в этой области.

Гер

Гер — это здание для хранения ресурсов. Жители могут положить свое золото, дерево и еду в Гер. В нем также есть технологии для улучшения сбора ресурсов.

Мангудай

Один из самых интересных юнитов в игре, мангудаи — это и лучники, и кавалерия. Если это звучит хорошо, это потому, что это так. Они не только обладают высокой мобильностью и дальнобойными атаками, но также могут атаковать во время движения.

Этот отряд заставляет монголов бороться в открытом поле.

Бонусы цивилизации

В дополнение к специфическим монгольским юнитам и зданиям, игроки, выбравшие эту цивилизацию, также получают следующие бонусы:

  • Грабьте +50 еды и золота, поджигая вражеские здания
  • Все постройки можно собрать и перенести на новое место.
  • Начните с максимальной численности населения и отсутствия необходимости в домах
  • Ранние всадники в темную эпоху (I) и ранние копейщики в феодальную эпоху (II)
  • Двойное производство юнитов или исследование передовых версий технологий с использованием камня.
  • Получите + 10% еды, дерева, золота и камня на торговых маршрутах с большим количеством торговцев
  • Транспортные корабли имеют + 50% здоровья и двигаются на 15% быстрее.

Монгольская тактика

Если вы уже знаете,  как выиграть игру Age of Empires 4 , вы должны увидеть потенциал монгольской цивилизации.

Их мобильные здания и мощная кавалерия позволяют преследовать и побеждать врага в начале игры, а также расширять и захватывать сразу несколько ресурсов, включая Священные места.

Помните, что население монголов не ограничено домами. Учебные юниты не будут зависеть от какой-либо структуры, и это также означает, что вам не нужно беспокоиться, если позже вы захотите получить лучший юнит. В любом случае у вас, вероятно, будет место для еще одного устройства.

Также используйте свою раннюю кавалерию, чтобы изводить врага. Даже если вы не торопитесь с ними, кавалерия все равно будет полезна для атаки некоторых вражеских построек и сбора за это бонус в виде золота и еды.

Играя за монгольскую цивилизацию, игроки должны научиться перемещать не только свои армии, но и свои структуры, когда это выгодно, а это требует времени и практики.

Монголы мобильны, агрессивны и адаптивны, но они, похоже, не преуспевают в стационарном плане игры, в отличие от того, что вы делаете,  играя за англичан .

Обязательно воспользуйтесь преимуществами их уникальных юнитов и ранней кавалерии, сокрушите врагов и завершите игру до того, как их технологии сильно разовьются. Когда вражеские черепахи возьмутся за каменные стены и башни, для монголов может стать немного сложнее воспользоваться преимуществами своих юнитов и обычных стратегий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *