All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Pokemon Scarlet & Violet

Как изменить свой тип тера в Pokémon Scarlet & Violet

Изменение Тера-типа члена вашей группы позволяет значительно изменить состав покемонов и создать тактику, невиданную ранее во франшизе.

Тера-тип покемона часто является одним из его типов. Например, нормальный/летающий покемон, скорее всего, будет иметь нормальный или летающий тип тера.

Однако это не правило. У вашего Пикачу может быть летающий Тера-тип, позволяющий вам использовать Терастал-феномен, чтобы удивить врага, внезапно изменив слабости вашего покемона.

Если вы хотите удивить своих противников непредсказуемым Тера-типом, вот как изменить свой Тера-тип в Pokémon Scarlet & Violet.

Как изменить свой тип тера

Идите в ресторан Медали с 50 осколками тера , и вы должны изменить тип тера покемона.

Это может показаться дорогим, но вы знаете, что это того стоит, если знаете, как работает Terastallizing .

Хотя изменение вашего Тера-типа возможно, для этого потребуется некоторая шлифовка. Вы не сможете просто изменить Тера-тип своего покемона, когда захотите.

Мало того, вы не можете просто изменить тип Tera вашего покемона на любой другой тип, который вы хотите. Для его работы требуется приличное количество довольно редкого ресурса.

Поскольку сделать все это не так просто, и предстоит проделать довольно много работы, некоторые игроки могут выбрать другой подход. Например, более простым решением было бы проверить тип Тера вашего покемона, прежде чем повышать его уровень.

Если у него правильный тип Tera, продолжайте его использовать. Если у него нет нужного типа тера, возможно, поищите рейды, чтобы получить покемонов с необычными типами тера, которые вы, возможно, захотите использовать.

Если это не работает для вас или у вас есть очень конкретная стратегия, вам, возможно, придется изменить тип Tera вашего покемона в Medali.

Если это так, вот что вам нужно сделать.

Во-первых, вы должны найти город под названием Медали. Это место, где вы встретитесь с Ларри, лидером спортзала нормального типа.

Оказавшись в Медали, ищите в городе ресторан с огромными японскими буквами над входом. Ресторан также украшен лампами Poké Ball, так что у вас не должно возникнуть особых проблем с его поиском.

К этому моменту вы уже должны были закончить Gym Challenge, так что вы должны знать, о каком ресторане я говорю.

Там идите в зону суши-бара. Вы увидите, как повар прямо спросит, хотите ли вы изменить Тера-тип вашего покемона.

К сожалению, вот где размол. Вам понадобятся Tera Shards, чтобы изменить Tera Type вашего покемона.

В редких случаях эти осколки образуются, когда покемон Тера падает в бою, и его Драгоценный камень Тера разбивается. Вы также можете найти эти осколки на земле во время путешествия. Однако чаще всего вы будете получать их в рейдах.

Вы можете обменять 50 таких Terra Shards в ресторане в Medali, чтобы изменить Tera Type покемона. Все осколки должны быть одного типа, который будет новым типом покемонов.

В первый раз, когда вы доберетесь до этого места, вы получите 50 обычных осколков Терры.

Почему вы должны изменить свой тип тера

Тера-тип покемона позволяет ему на мгновение игнорировать слабость, которая у него есть. Это особенно полезно, когда вы сражаетесь с компетентными противниками, такими как лидеры спортзала.

Это также очень полезно, когда ваш противник внезапно использует покемона, который контрит вашего.

В этом случае Терасталлизация вашего покемона приведет к изменению его типа на Тера-тип. Покемон водного типа может, например, стать покемоном наземного типа во время терасталлизации.

Одно только это изменение позволит вашим покемонам водного типа столкнуться с электрическими типами и, возможно, победить.

Это слой, который Terastal Phenomenom привносит в соревновательных покемонов, что может быть довольно весело. Это полностью меняет представление о составе команды.

Сам факт существования терастальского феномена может заставить вас больше думать о своем следующем шаге.

Например, вы никогда не будете уверены, следует ли вам дольше держать своего покемона на поле боя или вызывать его обратно, когда противник показывает что-то новое.

Игра разума гораздо больше присутствует в битвах покемонов, чем когда-либо.

Хотя это может быть не всем по вкусу, этот новый трюк привносит что-то новое во франшизу, что помогает поддерживать свежесть игр про покемонов.

Помимо поимки покемонов, есть и новая цель, которая делает вещи интересными. Рейды позволяют вам получить более сильных покемонов с необычными типами тера, но они делают больше. Это также позволяет собирать осколки.

С ними, как объяснялось выше, вы можете пойти в ресторан Медали и изменить Тера-тип Пикачу на Летающий или что-то еще столь же странное.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *