All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Pokemon Scarlet & Violet

Где получить Tera Shards в Pokémon Scarlet & Violet

Tera Shards — ценные, несколько редкие предметы в Pokémon Scarlet & Violet.

Вам нужны Tera Shards, чтобы изменить Tera Type покемона и собрать состав команды, который может дать вам значительное конкурентное преимущество.

Изменение типа тера покемонов может помочь вам на протяжении всей игры. С правильным Tera-Type выигрывать бои с лидерами спортзалов и другими неизбежными врагами будет проще.

Тем не менее, вот где можно получить Tera Shards в Pokémon Scarlet & Violet, чтобы изменить тип Tera вашего покемона и создать сильный состав команды.

Где найти Tera Shards в Scarlet & Violet

Игроки встретят Tera Shards в открытом мире.

Время от времени, взаимодействуя с предметом во время путешествия между областями или исследования, вы обнаружите, что некоторые из предметов, которые вы находите в дикой природе, являются Осколками Тера.

Есть еще один способ эффективно собирать Осколки Тера. Это может быть не так просто, но, несомненно, намного эффективнее.

Проверяйте землю на наличие осколков во время путешествия

Как упоминалось выше, вы можете найти Tera Shards в открытом мире.

Время от времени вы будете видеть небольшой объект, сияющий на земле, или покебол .

Эти покеболы, которые вы найдете в дикой природе, не обязательно дадут вам покебол или другой предмет для захвата.

Вместо этого эти покеболы и сияющие предметы содержат предметы, которые могут быть весьма полезными, такие как конфеты, зелья и даже осколки тера. Вот почему важно проверять их при изучении региона Палдеа.

Осколки Тера найти нелегко, и поиск их во время исследования — не лучший способ получить больше Осколков Тера. Возможно, существуют более эффективные способы поиска нужных осколков.

Тем не менее, есть исключение. Это займет некоторое время, но в конце концов вы посетите Великий кратер Палдеа. Это происходит в конце игры, поэтому потребуется некоторое время, прежде чем вы сможете сделать это эффективно.

Как только вы доберетесь до этого места, вы увидите множество сияющих точек на земле — очень похожих на те, которые вы обычно находите, путешествуя по карте.

Однако в The Great Crater of Paldea большинство этих предметов будут Terra Shards.

Сражайтесь в Tera Raids против терасталлизированных покемонов

Вы часто будете видеть огромные кристаллы, ожидающие своего открытия, исследуя мир. Они заметны и блестят и делают больше, чем просто часть природного ландшафта Палдеа.

Когда вы найдете один из этих кристаллов, вы можете войти в рейд, чтобы сразиться с терасталлизированным покемоном.

Эти сражения редко бывают сверхсложными. Жесткие сражения обычно ведутся против тренеров с несколькими покемонами. Они часто Терасталлизуют своих последних покемонов для финального толчка или для защиты от атак ваших покемонов.

 Хотя покемоны на другой стороне часто слишком сильны, вас будут сопровождать другие игроки или NPC, которые будут помогать вам во время этой битвы.

Победа над этими покемонами даст вам много предметов в качестве награды. Некоторые из этих предметов и есть Осколки Тера, которые вы ищете.

Важно отметить, что рейдам присваивается рейтинг сложности. Этот рейтинг сложности классифицируется по количеству стартов в рейде.

Чем больше стартов у рейда, тем больше у вас шансов найти Tera Shards и Candy, которые помогут вам повысить уровень вашего покемона в Scarlet & Violet.

Вы можете проверить количество звезд в каждом рейде, прежде чем принять в нем участие. Если вы найдете кристалл в дикой природе и взаимодействуете с ним, вы попадете на экран, на котором отображается информация о рейде.

Эта информация будет включать сложность рейда. Вы увидите силуэт покемона и количество звезд рейда.

Обратите внимание, что вам не всегда нужно идти в дикую природу, чтобы найти эти кристаллы. Если вы играете онлайн, есть альтернатива этому. Что-то, что вы могли бы сделать с друзьями .

Вы можете воспользоваться Poké Portal. Эта опция находится в том же меню, которое вы используете для изменения порядка вашей группы и проверки ваших предметов.

Оказавшись там, перейдите к опции Poké Portal и оттуда выберите Tera Raid Battle. Вы попадете в меню Tera Raid Battle, где увидите доступные рейды и количество звезд у каждого из них.

Это отличный способ заработать деньги и в Pokémon Scarlet & Violet. Тера-рейды — это, по сути, отличный способ получить сразу кучу разных ресурсов. 

Каждый раз, когда вы выигрываете Tera Raid, вы получаете нового покемона — который может иметь необычный тип Tera — и кучу предметов, которые могут дать вам дополнительный опыт, другой тип Tera или больше поке-долларов.

Получите 50 тера осколков одного типа от учителей

Когда вы доберетесь до Медали, тот же NPC, который меняет осколок тера покемона, даст вам 50 обычных осколков тера.

Одно это уже очень полезно, чтобы сбить с толку вашего противника, который использовал покемона, чтобы противостоять вашему типу покемона.

Однако есть и другие персонажи, которые могут дать вам 50 осколков одного типа. Эти персонажи являются учителями в Академии.

Вам нужно пройти тесты, поговорить со своими учителями и продолжать разговаривать с ними, чтобы повысить уровень дружбы с ними.

Как только уровень дружбы станет достаточно высоким, этот учитель даст вам 50 осколков Тера одного типа.

Разные учителя будут предоставлять осколки разных типов. По этой причине обязательно поговорите со всеми ними и сделайте все возможное, чтобы повысить уровень дружбы с каждым из учителей.

Обратите внимание, что 50 осколков — это много осколков, и они окажутся весьма полезными, когда вы решите изменить тип тера покемонов. Ведь это 50 осколков одного типа.

Победите сияющих покемонов в дикой природе

Иногда в дикой природе вы увидите покемонов, которые, в отличие от обычных покемонов, окружены сияющей аурой.

У этого покемона будет необычный тип Тера. Победа над этим покемоном даст вам Осколки Тера. Эти Tera Shards будут того же типа, что и Tera Type побежденного покемона.

Например, если вы победите Jigglypuff, чей Tera Type — Dark, вы получите Dark Tear Shards.

К сожалению, этих покемонов не так просто найти. Они не только немного редки, но и не обязательно появляются там, где обычно.

Например, вы можете найти сияющего Jigglypuff в области, где вы обычно можете найти Psyducks и Magikarps. 

Кроме того, кажется, что уровень покемона может влиять на выпадающие предметы. Вероятность того, что из этих светящихся покемонов выпадут осколки Тера в низкоуровневых или начальных областях, гораздо ниже.

Во многом идея здесь очень похожа на участие в Tera Raids. Вы получите предметы, опыт и, возможно, покемона с необычным типом Тера. 

Тем не менее, это будет немного практичнее, если вы не будете активно гриндить Tera Shards или опыт, но вообще не очень практично, если вы это делаете.

Почему вы должны собирать осколки тера

Как упоминалось выше, Tera Shards позволяют вам изменить тип Tera вашего покемона.

Возможно, вы захотите проверить наше руководство о том, как изменить свой тип Tera для получения дополнительной информации об этом.

Вам нужно 50 Tera Shards определенного типа, чтобы изменить Tera Type покемона. По этой причине их сбор необходим.

Наличие нескольких десятков Tera Shards не принесет вам никакой пользы, кроме денежной. Вы можете продать Tera Shards, чтобы получить дополнительные доллары покемонов.

Тем не менее, есть и другие способы заработка в Pokémon Scarlet & Violet. Кроме того, эти другие способы не обязательно включают продажу предметов, которые могут существенно повлиять на эффективность вашей вечеринки с покемонами.

Если вы знаете, какая команда вам нужна, вам придется приложить некоторые усилия, чтобы это произошло.

Вам нужно знать, где найти каждого покемона в Scarlet & Violet , и иметь осколки, которые позволят вам формировать Тера-типы вашей команды.

Таким образом, вы сможете создать невероятно мощную команду.

Например, первоначальный Тера-тип Покемона огненного типа также является огненным. Это означает, что он сохранит те же сильные и слабые стороны.

Обратите внимание, однако, что покемон огненного типа наносит больше урона при использовании атаки огненного типа. Этот урон увеличивается, когда этот покемон Терасталлизуется, если его тип Тера также огненный.

Тем не менее, если тип Тера вашего покемона огненного типа нормальный, а не огненный, у вас есть еще одно преимущество.

Покемон Огненного Типа, который превращается в Нормальный Тип из-за Терастального Феномена, больше не будет получать двойной урон от атак Водного Типа. Так что все зависит от вашей стратегии.

Имейте это в виду, когда будете находить новые осколки. Вы никогда не знаете, когда вам может прийти в голову новая идея для необычной стратегии.

Когда это произойдет, вам понадобятся сотни осколков, чтобы превратить вашу команду покемонов в команду мечты, которую вы хотите. Вот почему продавать их может быть неразумно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *