All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Minecraft

Как изменить FOV в Minecraft

Обычное дело, когда вы играете в Minecraft с друзьями, один из них быстро указывает на все, что происходит вокруг. Однако иногда вы смотрите во все уголки экрана и не видите ничего, кроме обычных холмов, равнин и деревьев.

В этом случае происходит то, что ваш друг, вероятно, имеет более высокое значение FOV, чем ваше. Но что именно это означает и как изменить FOV в Minecraft?

Даже после обсуждения это не простая черно-белая концепция. Очень важно знать, как FOV может взаимодействовать с производительностью вашего компьютера или консоли. Например, более широкий FOV вызовет загрузку большего количества фрагментов. Следовательно, как обсуждалось в нашей статье о загрузке фрагментов , ваша игровая платформа может сказаться на производительности.

Давайте обсудим это.

Что такое поле зрения

FOV означает поле зрения, и это параметр, определяющий расстояние, на котором игрок сможет видеть объекты и объекты во время игры. Конечно, это не ограничивается Minecraft и присутствует практически в любой другой игре.

Тем не менее, в Minecraft FOV будет напрямую взаимодействовать с количеством блоков, которые ваше устройство будет обрабатывать на вашем экране, а это означает, что чем выше значение, тем больше обзор. Также очень важно знать, что разные игры будут иметь свои собственные стандарты FOV, поэтому не ждите, что одни и те же значения приведут к одинаковым результатам в разных играх.

В частности, в Minecraft поле зрения будет влиять на вертикальное зрение, а это означает, что экран игрока сильно сожмется, чтобы усилить окружающий объем.

Поскольку увеличение значения FOV в Minecraft обеспечит лучшее погружение и продолжительность просмотра, то недостатков нет, верно? Неправильный.

Когда вы увеличиваете FOV, ваш компьютер или консоль в конечном итоге несут потери, поскольку им нужно будет обрабатывать больше вещей с большей скоростью. Следовательно, ваш игровой процесс может страдать от постоянных задержек, даже приводящих к сбоям.

В этом смысле вам нужно убедиться, что установленное вами значение FOV будет оптимальным для вашего устройства и не поставит под угрозу FPS.

Теперь есть несколько способов изменить FOV Minecraft. Давайте посмотрим некоторые.

Изменение FOV в Minecraft

Первый и самый простой способ изменить FOV игры — перейти в меню. Там вы сможете просмотреть «Параметры» и увидеть верхний левый ползунок, содержащий слово «FOV».

Поскольку контроллер FOV представляет собой ползунок, у вас будет возможность настроить его с помощью простой команды перетаскивания с помощью курсора. Основные настройки FOV: 30, Normal и Quake Pro.

  • 30 — самая низкая настройка FOV, будет казаться, что она сильно «увеличена». В результате производительность будет стабильной, но игровой процесс пострадает.
  • Нормальный — стандартное значение FOV, идеально подходящее для большинства устройств и позволяющее найти баланс между хорошим игровым процессом и идеальным FPS.
  • Quake Pro — как следует из названия, этот параметр делает зрение игрока похожим на панорамный вид профессиональной камеры. Лично я чувствую, что это в некоторой степени негативно влияет на игровой процесс, нарушая погружение. Кроме того, это требовательный FOV, который может вызвать несколько задержек или сбоев.

Конечно, при перемещении параметра FOV существуют разные числовые значения, и, визуально настраивая его, вы сможете найти то, что подходит вам лучше всего. В числовых значениях параметр FOV может варьироваться от 30 до 110.

Интересная деталь о любых изменениях этого параметра заключается в том, что вам не нужно будет перезапускать игру, чтобы установить изменения.

В издании Bedrock

Чтобы изменить FOV в Minecraft на Bedrock Edition, вам нужно сделать немного другой процесс. Поскольку большинство платформ Bedrock, за исключением ПК, не используют ни мышь, ни курсор, вы сможете сводить концы с концами, используя любое устройство управления, которое у вас есть.

Просто зайдите в меню, выберите «Настройки игры», выберите «Видео», и вы увидите ползунок POV на своем экране. Чтобы переместить его, просто перейдите к нему с помощью контроллера или коснитесь его, если вы используете устройство с сенсорным экраном.

Какова лучшая настройка FOV?

Некоторые говорят, что при соотношении сторон 16:9 лучшим значением FOV для установки является 63. Однако это может показаться слишком «увеличенным» в системе с соотношением сторон 4:3.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *