All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Minecraft

Как сделать аквариум в майнкрафте

У вас наверняка была возможность погрузиться в моря и океаны Minecraft и увидеть все, что может предложить вода. Все, от пресноводных рыб до тропических рыб и даже черепах!

Теперь, если бы был только способ принести все эти цвета и волнение в ваш дом Minecraft…

Что ж, аквариумы — отличное украшение любого дома!

Если вы знаете, как построить аквариум в Minecraft, вы сможете вернуть всех этих милых рыбок и черепашек к себе домой.

Аквариум, от небольшого аквариума, который украсит гостиную, до большой центральной части особняка, безусловно, поможет произвести впечатление на гостей и привнесет цвет в ваш дом.

В поисках рыбы

В зависимости от типа водного животного, которого вы хотите видеть в своем аквариуме, есть много мест для поиска.

В Minecraft вы можете положить любую рыбу, которую увидите, в ведро, чтобы забрать ее домой; Лосось, треска, тропическая рыба и даже иглобрюх! Если вам нужен очень большой аквариум, вы также можете выращивать черепах из яиц.

Если вы ищете лосося или треску, вам повезло, так как это самая распространенная рыба в игре. Их можно найти практически во всех типах воды, если они достаточно глубокие.

Совсем другая история с тропическими рыбками и иглобрюхами. Скорее всего, вам придется плыть на лодке в более глубокие воды.

Тропических рыб можно найти в вариантах «Теплый океан» или «Пышные пещеры», появляющихся стаями по 8 особей. В «Океанах» они появляются только на глубине 13 блоков или ниже, обычно на расстоянии не менее 24 блоков от игрока.

Иглобрюха можно найти только в вариантах теплого океана, таких как тепловатый океан, глубокий тепловатый океан и биомы теплого океана.

В отличие от других видов рыб, иглобрюх может защитить себя, надувая и жаля игрока при приближении. При этом они наносят урон ядом в течение 5 секунд.

Независимо от различий, всех рыб очень легко поймать. Подплывите к нужной рыбе с пустым ведром в руке и щелкните правой кнопкой мыши. Это наполнит ваше ведро водой и рыбой!

В поисках черепах

Черепахи не совсем рыбы, но они все равно могут быть забавным дополнением к аквариуму, если вы сможете их заполучить!

Обычно они появляются на пляжах, за исключением снежных пляжей и каменистых берегов. Они появляются прямо на песчаных блоках, где свет достаточно яркий, иногда небольшими группами.

Черепах можно либо посадить на поводок, либо увести с помощью Seagrass. Важно отметить, что если вы хотите разводить черепах, они всегда будут пытаться вернуться в свой блок нереста, чтобы отложить яйца, и иначе не отложат их.

Любое черепашье яйцо можно собрать с помощью зачарования Шелковое прикосновение.

Строительство аквариума

Теперь, когда вы собрали своих рыбок, пришло время построить им новый дом!

При строительстве аквариума важно помнить, насколько большим он должен быть, а также насколько живым он должен быть.

Небольшие аквариумы хорошо смотрятся с одной или двумя рыбами, возможно, с одним блоком водорослей для украшения. Их легко встроить в любую комнату, и вокруг них весело размещать украшения.

С другой стороны, большие аквариумы могут занимать гораздо больше места и даже требовать терраформирования или ландшафтного дизайна.

Как построить небольшой аквариум в Minecraft

Если у вас мало места, вам не о чем беспокоиться, потому что есть много способов сделать небольшой аквариум для вашей рыбы внутри вашей базы!

Мой любимый способ построить небольшой резервуар — использовать стену моего дома, чтобы удерживать воду. Помните, что вам нужен целый блок, чтобы разместить воду, а затем вам нужно дополнительное место для блоков, содержащих воду.

Это было то, что раньше вызывало у меня проблемы, когда я хотел довольно маленький бак.

Поэтому я всегда использую стены своего дома и копаю в них воду. После этого я просто украшаю все вокруг так, как чувствую себя в форме.

Я часто использую книжные полки вокруг аквариума, чтобы сделать его частью мантии. Используя Spruce Trapdoors, я добавляю детали ко всему этому.

Когда вы будете довольны своими украшениями и почувствуете, что ваш аквариум готов, вы можете добавить свою рыбу. Вы можете либо поставить ведро с водой перед рыбой и украсить кораллом или водорослями, либо вы можете добавить свою рыбу напрямую.

Как построить большой аквариум в Minecraft

Сделать большой аквариум иногда может быть немного проще, чем построить маленький, потому что у вас гораздо больше места и свободы. Хотя, очевидно, в конечном итоге потребуется гораздо больше материала, особенно стекла и стеклянных панелей, которые просто необходимы.

Перво-наперво, хорошо бы выяснить, какие материалы вы хотите использовать для строительства. Здесь может пригодиться панель инструментов с выбранным вами шаблоном.

Обычно я выкладываю песок в форме, которую хочу, чтобы мой аквариум был. Это помогает мне определить размер, который я хочу, и общую компоновку.

Я строю этот аквариум посередине комнаты и придаю ему звездообразную/круглую форму. Планирую сделать высокий аквариум.

Я использую лестницу из каменного кирпича, чтобы окружить песок, а также поместить стекло поверх него, чтобы получить максимальную отдачу от своего песка. После того, как я немного приподниму стеклянную стенку, я заполню самое дно аквариума одним «слоем» воды высотой всего в один блок.

Таким образом, я могу положить водоросли, кораллы, морские огурцы и другие украшения, которые я хочу, на пол аквариума, за исключением водорослей. Я не буду слишком сходить с ума по водорослям, потому что не хочу, чтобы они закрывали вид.

Это также помогает мне увидеть, будут ли блоки, которые я использую, удерживать воду внутри. В случае, если это не так, и я случайно затоплю свой дом, я могу легко удалить воду в Minecraft .

Здесь я решаю, что не хочу, чтобы дно аквариума было слишком ровным, поэтому я делаю крошечную песчаную горку сбоку.

После того, как я доволен дном аквариума, все, что мне нужно сделать, это продолжать наполнять его водой и поднимать окружающие стенки, пока я не буду удовлетворен.

Лучше всего добавлять рыб и черепах прямо перед закрытием верхней части аквариума. Таким образом, они не будут мешать вашему строительству и декорированию, и вам не придется беспокоиться о том, что они выпрыгнут из воды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *