All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Rainbow 6 Siege

Как отключить голосового диктора в Rainbow Six Extraction

Разработчики игр приняли специальные возможности, чтобы сделать игру более доступной даже для игроков с ограниченными возможностями. Геймеры с нарушениями зрения или слуха теперь могут играть в видеоигры с доступными возможностями, как и любой другой геймер.

Голосовой диктор является ключевой частью специальных возможностей, включенных в новые игры, такие как Rainbow Six Extraction. Это помогает игрокам с нарушением зрения или чтением в той или иной степени продолжать играть в видеоигры.

Эта опция доступности текста в речь — отличная функция для тех, кто испытывает трудности с чтением текста меню.

Но наличие роботизированного голоса, читающего все меню игрокам с хорошим зрением и не имеющим нарушений чтения, может сильно отвлекать. К счастью, есть способ отключить эту функцию, если она вам не нужна.

Вот шаги по отключению голосового диктора в Rainbow Six Extraction.

Как отключить голосовой рассказчик на главном экране

Голосовое повествование отключено по умолчанию и может быть включено во время первоначальной настройки игры при ее первом запуске. Независимо от того, включили ли вы его во время первого запуска игры или кто-то другой, выключение голосового диктора — простая задача.

На экране главного меню вы можете щелкнуть значок «Настройки», который выглядит как шестеренка или шестеренка. Он находится в верхнем правом углу рядом с монетами REACT и значками отряда. После нажатия появится выпадающее меню.

Выберите Доступность, которую можно найти в самом верху списка настроек, наведя на нее указатель мыши и нажав левую кнопку мыши.

Оттуда у вас будет три элемента: «Рассказ меню», «Язык меню и субтитров» и «Разговорный язык». Меню «Рассказ» — это опция, которую необходимо установить для голосового комментария.

Установите переключатель «Рассказ в меню» в положение «ВЫКЛ», чтобы отключить функцию голосового комментария. Нажмите кнопку «Завершить» в левом нижнем углу, чтобы сохранить внесенные изменения.

Как отключить голосовой рассказчик во время игры

Если вы забыли отключить голосовой диктор в главном меню, вы также можете отключить эту функцию, когда уже играете в игру.

Если вы собираетесь завершить миссию по спасению пропавших без вести и хотите, чтобы голосовой диктор отключился, не выходя, вам нужно нажать клавишу ESC, чтобы получить доступ к меню ПАУЗА. Оттуда вам будет показан список опций меню.

Затем вы можете щелкнуть меню «Доступность» и установить для параметра «Рассказ меню» значение «ВЫКЛ». Нажмите кнопку «Завершить» в левом нижнем углу, чтобы сохранить изменения.

Нажмите ESC или нажмите кнопку «Возобновить», чтобы снова получить контроль над вашим оператором и продолжить игру.

Вот и все, простое пошаговое руководство по отключению функции голосового повествования в игре. Теперь вы можете играть в игру без роботизированного голоса, читающего все меню на экране.

Если функция голосового комментария все еще активна после выполнения этих шагов, возможно, вы забыли нажать кнопку «Завершить». Просто повторите шаг выше и убедитесь, что вы нажали кнопку «Завершить».

Чтобы снова включить голосовое повествование. Просто следуйте инструкциям и установите параметр «Рассказ в меню» в положение «Вкл.».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *