All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Гайды

Как открыть позолоченный сундук Selune в гнезде Owlbear в Baldur’s Gate 3

В начале первого акта  Baldur’s Gate 3 , вскоре после пролога, вы столкнетесь с рощей друидов. Здесь предстоит многое сделать, включая ваш первый большой выбор в отношении того, к какой фракции примкнуть. Если вы выйдете из рощи друидов и направитесь на запад, вы наткнетесь на пещеру, ведущую к гнезду совиных медведей. Внутри вы найдете синий позолоченный сундук Селунэ, запечатанный магией Селунэ. Как вы могли себе представить, попытка открыть сундук без деактивации печати на нем приведет к тому, что вы получите массу повреждений, чего вы явно не хотите.

Если вам интересно, как именно открыть позолоченный сундук Селунэ в гнезде совиного медведя в  Baldur’s Gate 3 , не ищите дальше.

Где находится позолоченный сундук Селунэ в Baldur's Gate 3?

Где находится позолоченный сундук Селунэ в гнезде совиного медведя?

Как только вы вошли в Гнездо Совиного Медведя, у вас есть два пути, по которым вы можете пойти. Первый направляется к медвежонку и его взрослой маме-сове. Мать очень защищает и нападет на вас, если вы зайдете слишком далеко в пещеру. Этот враг — непростая задача, и хотя у вас есть возможность убить его, особой причины для этого нет.

Если вместо этого вы пойдете по другому пути, вы придете к скале, с которой вы можете взаимодействовать. Взаимодействие с Скалой приведет к тому, что вы спуститесь в маленькую нишу в пещере со статуей Селунэ и Позолоченным сундуком Селунэ.

Baldur's Gate 3 как открыть позолоченный сундук Селунэ и перепрыгнуть через него

Как открыть позолоченный сундук Selune в гнезде Owlbear в Baldur’s Gate 3

Чтобы безопасно открыть Позолоченный сундук Селунэ, вам понадобится Лист молитвы Селунэ. Вы можете получить этот предмет, перепрыгнув через расщелину и приземлившись рядом со статуей. Выберите одного из своих персонажей и выберите действие «Прыжок», затем обязательно выберите безопасное место рядом со статуей. Как только вы перепрыгнете, вы найдете небольшую скрытую область за статуей.

В этой области на земле лежит предмет, называемый селунитским молитвенным листом. Поднимите его, так как это то, что вам нужно, чтобы безопасно сломать печать и открыть сундук.

Baldur's Gate 3 как использовать селунитский молитвенный лист

Использование молитвенного листа селунитов для открытия позолоченного сундука селунэ

ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ. Если вам небезразличны ваши отношения с Shadowheart, обратите внимание на эту часть. Выбор использования селунитского молитвенного листа для открытия позолоченного сундука селунэ расстроит Шэдоухарт. Поэтому вы хотите поместить Шэдоухарт в ее собственную группу и заставить ее полностью покинуть Пещеру Совиного Медведя. Это заставит ее не знать о том, что вы собираетесь сделать, поэтому ее отношения с вами не пострадают.

Как только Shadowheart выйдет из пещеры, вы должны отдать селунитский молитвенный лист тому, кто в вашей группе имеет самую высокую религию. Для меня это был мой собственный персонаж. Однако для вас это может отличаться в зависимости от того, как вы построили своего персонажа.

Затем встаньте рядом с синим запечатанным позолоченным сундуком Селунэ с этим персонажем. Затем откройте их инвентарь, щелкните правой кнопкой мыши лист молитвы селунитов и прочитайте его. Это приведет к падению печати, и теперь вы можете грабить сундук, не опасаясь получить урон!

Если Шэдоухарта рядом не было, она не расстроится на вас. Если да, то она выскажет о своем дискомфорте, и это повлияет на ваши отношения с ней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *