All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Elden Ring

Как победить Стража Дерева в Elden Ring

Страж Дерева, внушительный необязательный босс в Elden Ring, может стать одним из самых сложных сражений с боссами в игре, особенно если вы недостаточно подготовлены.

Когда вы впервые видите его, он медленно едет по Лимгрейву, немного севернее Первого Ствола — прямо перед первым местом благодати за пределами области обучения. Если вы подойдете слишком близко к нему, он безжалостно выследит вас. Страж Дерева даже может проникнуть внутрь церкви Эллех, сломав ее стены, если ему нужно покончить с вами навсегда.

Если вы решите сразиться с Древесным Стражем, когда впервые увидите его, вы можете разочароваться или даже шокироваться тем, насколько это может быть тяжело поначалу. Его массивное оружие может убить вас одним взмахом, а поскольку он сражается на спине гигантской лошади, даже поразить его гораздо сложнее, чем кажется.

Tree Sentinel обманчиво быстр, мощен и безжалостен. Даже мощное парирование, единственный инструмент, который может быстро покончить с боссами в играх Souls, не лучшее оружие против этого босса.

Я знаю, что он звучит устрашающе, но его можно победить с помощью правильного снаряжения и разумной тактики. В нашем руководстве по победе над Стражем Дерева в Elden Ring мы расскажем, как лучше всего вооружиться, прежде чем сражаться с Стражем Дерева, и как использовать собственные атаки Стража Дерева против него.

Кроме того, мы дадим вам подсказку, которая мгновенно облегчит эту битву в десять раз. Если вам трудно победить одного из самых надоедливых боссов Междуземелья, вот как победить Стража Дерева в Elden Ring.

Как победить Стража Дерева

Победить Tree Sentinel — непростая задача, когда вы впервые встречаете его, но с правильным снаряжением это можно сделать, и это становится значительно проще.

Во-первых, вам нужно  получить свою лошадь, Торрент . Это существо — ваш верный призрачный скакун, который будет сопровождать вас на своей спине в Промежуточных землях на протяжении всей игры. Однако, чтобы покататься на его спине, вам нужно получить свисток, который его вызывает.

Как только вы получите призрачный свисток коня, вы будете наполовину готовы сразиться с Tree Sentinel. Хотя вы, скорее всего, сможете сразиться с ним на своем скакуне и с помощью заклинаний, в зависимости от вашего класса, есть способы немного облегчить битву, если ваш персонаж не может использовать заклинания. Чтобы компенсировать недостаток магии, вы можете попробовать использовать определенное оружие против этого босса, например, бросать расходные материалы или стрелы. Если вы используете силовую сборку или имеете как минимум 20 очков Силы, я настоятельно рекомендую вам  получить копье  , чтобы сразиться с Tree Sentinel.

Копье предоставит вам несколько движений, которые имеют много активных кадров и наносят большой урон. Этот предмет значительно облегчает бой на спине Торрента. Лучше целиться перед собой, чем ждать подходящего момента, чтобы взмахнуть мечом сбоку от своего скакуна.

Прежде чем начнется бой, обязательно запрыгните на спину Торрента и приготовьте свое оружие. Возможно, вы захотите отдохнуть в месте благодати, превратив все свои фляги в те, которые восстанавливают HP — если только вы не играете за заклинателя.

Как только вы увидите Tree Sentinel, бегите к нему, но постарайтесь добраться до его щита. Он попытается развернуться, чтобы ударить вас, поэтому просто убедитесь, что вы ударили его один раз и уходите с дороги.

Эта битва может быть немного длинной и повторяющейся, но если вы продолжите использовать эту тактику «бей и беги», пока бой не закончится, победа над этим боссом станет лишь вопросом времени и терпения.

Что вы получаете от Tree Sentinel?

Страж Дерева — сложный, суровый и сложный босс. Тем не менее, это также необязательный босс. Если вы не знали, вы можете полностью пропустить столкновение и никогда не возвращаться, чтобы разобраться с этим рыцарем.

Так зачем вам пытаться победить его? Одни игроки делают это ради забавы, другие ради славы, а есть и такие, как я, которых интересует только то, что выпадает из опционального босса, когда он кусает пыль.

Так что, если вам удастся победить Древесного Стража, наградой станут 2900 рун и Золотая алебарда.

Руны могут помочь вам немного повысить уровень, если вы убьете его в начале игры, но позже это не так уж и много.

Золотая алебарда — очень интересный предмет. Это увесистая алебарда, выкованная из золота. Принадлежит Ордену Древесных Стражей, хорошо экипированным рыцарям. Это оружие, которое наносит святой урон. Мастерски изготовленное оружие, которое соответствует своему весу, но с ним трудно справиться одной простой человеческой силе.

Золотая алебарда в первую очередь зависит от Силы, Веры и Ловкости, что очень хорошо работает для старой доброй сборки Паладина. Его оружейный навык — Золотой обет. Поскольку это уникальное оружие, его нельзя наполнить Пеплом войны, но его можно улучшить с помощью кузнечных камней.

Последние мысли

FromSoftware продолжает традицию добавлять в свои игры необязательных боссов. На этот раз они обманывают нас, заставляя думать, что мы должны победить невозможного врага, пока мы не разочаруемся и не попытаемся избежать его.

Страж Дерева здесь, чтобы научить игроков тому, что они будут просыпаться бесчисленное количество раз в местах решетки, играя в эту игру, потому что Страж Дерева и другие существа не пощадят вас. Кроме того, мы здесь, чтобы сообщить вам, что можно избежать боя, в котором вы не можете выиграть, и вернуться позже, если вы того пожелаете.

По моему скромному мнению, Tree Sentinel — это мастерски размещенный враг, который по замыслу учит игрока тому, что это нелинейная игра. Однако, хотя это трудно, победить невозможно. Игроки, которым удастся победить его при первом запуске игры, будут вознаграждены приличным количеством рун и мощным оружием.

Кроме того, вы чувствуете себя крутым из-за того, что положили конец террору этого гигантского рыцаря. Это мотивирует вас продолжать. Это заставляет вас хотеть найти следующий вызов. После того, как я получил Золотую алебарду, я не мог перестать думать о том, что еще мне предстоит увидеть в Междуземельях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *